Непознанное

Какие вещи лучше отдать, чем одолжить: 7 опасных предметов

До сих пор многие люди живут по-простому. Им не составляет труда постучаться в дверь к соседям, чтобы одолжить какую-нибудь мелочь. Однако есть множество старинных поверий, согласно которым некоторые вещи лучше подарить, чем дать в долг. Итак, какие предметы стоит отдать насовсем, чтобы избежать неудач, неприятностей и бед, сохранив в доме счастье и мир?

Посуда и столовые приборы

Когда у соседей намечаются грандиозные посиделки дома, они могут попросить на вечер посуду или столовые приборы. Однако эти предметы хранят всю домашнюю энергетику. Поэтому, одалживая такие вещи, человек отдает и часть собственной энергетики.

Источник фото: shutterstock.com

К тому же существует примета, согласно которой чужая посуда может принести:

  • конфликты в семью;
  • разлады;
  • различные проблемы.

Но самое важное, что кухонная утварь, которую взяли на время у соседей, может повлечь болезни.

Веник

Еще один вид домашней утвари, который есть в каждом доме, — веник. Есть древняя примета, которая утверждает, что обмен веником или метлой очень опасен. Подобная ситуация часто влечет за собой беды, неудачи и несчастья. Причем опасно как самому давать веник на время, так и брать его у других.

Источник фото: shutterstock.com

Дело в том, что веник, выметающий сор из дома, защищает жилище. Когда эту вещь для уборки отдают в чужие руки, дом остается беззащитным. В этот период к жилью «прилипают» материальные сложности, болезни, беды и профессиональные проблемы.

Соль

Чаще всего соседи просят одолжить соль. Казалось бы, такая мелочь! Но именно этот продукт лучше просто отдать, ничего не ожидая взамен. Если вы не можете отказать, то рекомендуется насыпать соль в маленькую емкость и сказать, что ее не надо возвращать.

Источник фото: shutterstock.com

В чем же причина? Соль — очень мощный энергетический компонент. Если дать продукт в долг, то из дома может уйти удача и гармония. На смену им придут проблемы со здоровьем и неудачи в любви.

Хлеб

Еще один продукт, который нельзя давать в долг, — хлеб. Еще с древних времен этот продукт использовался для встречи гостей. Такой выпечкой было принято делиться не только с родственниками, соседями или друзьями, но и врагами.

Однако нужно знать о некоторых правилах, чтобы не привлечь в дом беду и болезни. Если остается последний кусочек, то не стоит его отдавать даже самому нуждающемуся человеку. Такой поступок приведет в семью убытки и бедность.

Источник фото: shutterstock.com

На закате тоже нельзя делиться хлебом. Это часто навлекает на человека:

  • сглаз;
  • проклятье;
  • порчу и т. д.

Если в ваш дом заглянул сосед, чтобы попросить хлеба, дайте ему продукт, но напомните, чтобы не возвращал. При этом человек стоит за порогом? Перешагните его перед тем, как отдать хлеб.

Мыло

Еще одна вещь, которую лучше подарить, чем одолжить, — мыло. Как минимум не надо принимать его назад, так как на его поверхности останутся чужие микробы.

Источник фото: shutterstock.com

Однако тут есть и мистическая сторона. С этим предметом связано много поверий и примет. Народная мудрость гласит, что мыло сохраняет в себе весь негатив и плохую энергетику. Соответственно, все это предмет передает от одного человека к другому. Вместе с небольшим кусочком владелец получает чужие неудачи, болезни и неприятности.

Одежда

Среди подруг часто распространена не слишком хорошая привычка обмениваться нарядами. Иногда девушка берет вещь на время, чтобы ее поносить, а потом возвращает своей владелице. Многие представительницы прекрасного пола не видят ничего предосудительного в таком обмене. Ведь они получают возможность регулярно обновлять свой гардероб, не тратя на это ни копейки.

Источник фото: shutterstock.com

Однако такая привычка весьма опасна для ауры. Никому нельзя отдавать вещи из своего гардероба. Личные предметы хранят энергетику своего владельца. Поэтому, когда они попадают в руки к другому человеку, то ему передается и часть этих вибраций. Чтобы вещь оказалась безопасной, рекомендуется взять за нее чисто символическую плату или что-то забрать взамен.

Драгоценности

Многие женщины любят меняться не только обувью или одеждой, но и украшениями. Драгоценности иногда берут на время, особенно для торжественных случаев. Только делать этого точно не стоит! 

Источник фото: shutterstock.com

Нельзя даже примерять чужие:

  • кольца;
  • браслеты;
  • колье;
  • серьги и т. д.

Украшения, особенно выполненные из серебра, платины или золота, вбирают в себя всю информацию о своем владельце. Они впитывают его энергетику. Также к ним притягивается информация от временного владельца. Получая свои украшения назад, в качестве «бонуса» женщина получает чужие беды, неприятности и болезни.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей