Психология

Что делать, чтобы деньги вас любили

Что делать, чтобы деньги вас любили

Материальное благополучие – очень деликатная тема. Можно сколько угодно говорить, что счастье заключается не в обладании богатством, но без денег, к сожалению, очень трудно развиваться и жить полноценной жизнью. Сегодня невероятно популярны тренинги, обещающие сделать любого человека миллионером. Стоит ли говорить, что большинство лекций оказываются «пустышками». Ни один гуру не сможет помочь вам, пока вы сами не сделаете первый шаг к успеху и процветанию. С чего же начать?

Шаг 1: Учимся сами любить деньги

«Психология бедности» – это понятие, которое объясняет, почему некоторые люди никогда не смогут разбогатеть. Их мышление направлено на тотальную экономию, мышление состоит из негативных установок и подсознательных блоков, отталкивающих денежную энергию. Чтобы понять, относится ли это к вам, ответьте себе на несколько вопросов:

  • Какие чувства у вас вызывает успехи других людей?
  • Какие эмоции вы испытываете при виде предметов роскоши?
  • Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?
  • Жалко ли вам тратить на себя деньги?

Если при ответе на первые два вопроса вы ощутили раздражение, а на вторые два дали ответ «да», это значит, что вы склонны мыслить как бедный человек. Таким образом, формулируется первая задача: научиться позитивно реагировать на все, что связано с финансами и благополучием. Поработайте следующие моменты: будьте благодарны за все имеющееся сейчас, избавьтесь от хлама, чтобы расчистить место для нового, не концентрируйтесь на отсутствии средств, программируйте себя на положительное отношение к изобилию и роскоши.

Шаг 2: Учимся правильно обращаться с деньгами

Казалось бы, что может быть сложного в распоряжении собственными финансами? Захотелось что-нибудь – купили, не хватает – заняли. В результате неправильного планирования нарушается циркуляция денежного потока. Чтобы избежать такого, учитесь рационально распоряжаться накоплениями, но это не означает необходимость жесткой экономии (об этом было сказано выше).

Возьмите за правило откладывать 5-10% от заработка в условную копилку. Остальную сумму распределите на постоянные расходы (ЖКХ, питание, транспортные расходы) и переменные (одежда, развлечения). Анализируйте, куда тратятся деньги. Поначалу это может показаться скучным занятием, но скоро вы сможете вести учет автоматически. Постепенно вы перестанете быть заложником денег и начнете ими управлять. А это уже 50% успеха.

Что делать, чтобы деньги вас любили

Шаг 3: Учимся притягивать и приумножать деньги

Теперь, когда вы взяли ситуацию под свой контроль, настала пора поговорить о преумножении капитала. Нужно заставить деньги работать и притягивать подобное, чтобы они «приводили» новые доходы. Сразу забудьте о нечестных путях заработка. Средства, полученные обманным путем, не принесут вам ни счастья, ни процветания. Даже если вам удастся пустить их в оборот, согласно законам Вселенной, у вас убудет в другой сфере (здоровье, любовь). Что же остается?

  • Рассмотрите все варианты инвестирования. Пользуйтесь только понятными вам инструментами и прозрачными схемами. Не стоит гнаться за большими процентами. В данном случае вам нужно минимизировать риски, а не получить большую сумму за короткий срок.
  • Создайте план, как вы будете приближаться к финансовой независимости. Важно понимать, что выбранная деятельность должна воодушевлять и приносить удовольствие. При занятии нелюбимым делом автоматически формируются блоки и деструктивные установки, мешающие дальнейшему развитию.
  • Визуализируйте успех, представляйте себя магнитом для денег. Этот инструмент часто недооценивают. Отрицательные отзывы о нем оставляют лишь те, кто мечтает о богатстве, лежа на диване. Можно сколь угодно подробно представлять себе роскошную жизнь, но Вселенная никогда не услышит эти сигналы, ведь за ними нет конкретики, а это значит, что возможностей выполнить пожелания тоже не будет найдено. Чем меньше сторонней энергии понадобиться для осуществления вашего желания, тем быстрее оно реализуется.

Конечно, работа над собой и своим сознанием потребует много времени и сил. Но ведь никто не обещал, что подключение к денежному эгрегору произойдет за несколько дней. Помните, что изобилие достигается через упорство и настойчивость.

Оцените статью
Как можно парня «убить» словами? Как побудить мужчину к активным действиям: советы нашего психолога 5 вещей, которые медленно убивают его любовь к вам Как поднять самооценку после ухода мужчины Почему мужчине не нужны отношения: 3 основных причины Эти 3 вещи не нужно делать ради мужчины 4 фразы, которые ненавидят мужчины Что мужчина на самом деле ценит в женщине На что мужчины обращают внимание сразу же: 4 признака эффектной девушки Есть ли будущее у ваших отношений? 3 вещи, которые помогут это узнать Как распознать измену: 3 признака, которые сложно скрыть Как стать успешной в любви: 3 правила мудрой женщины Как узнать, что мужчина влюблен и это серьезно: 4 точных признака Как мотивировать мужчину на успех, финансы и крепкие отношения 4 типа мужчин, которые не подходят для отношений Как заставить мужчину думать о тебе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей