Непознанное

Какие вещи никогда нельзя фотографировать: 6 опасных предметов

С появлением современных смартфонов люди перестали ценить сделанные кадры. Поэтому в объектив камеры попадает все подряд: от колоритных пейзажей до самых странных вещей. Однако не все можно фотографировать. Несмотря на то, что снимки появились в нашей жизни относительно недавно, существует уже множество примет и поверий, связанных с ними. Поэтому важно знать, что нельзя фотографировать, чтобы не накликать на себя беду.

1. Спящий человек

Существует множество преданий и легенд, гласящих об уязвимости спящего человека. Считается, что в эти мгновения его душа не находится в теле. Она может путешествовать и перемещаться в другие измерения. Поэтому делать снимки спящих людей запрещается. Если в этот момент человек резко проснется, то частица его души может задержаться и не успеть вернуться на место.

На заметку! Спящий человек наиболее беззащитен и уязвим, поэтому такие фотографии темные маги используют для наведения порчи или сглаза.

2. Собственное отражение

Широкое распространение сегодня получили селфи. Многие любят делать свои снимки в зеркале, особенно распространены такие фото в лифте. Однако не стоит забывать, что зеркало — мистический предмет, который часто используется для проведения эзотерических ритуалов. Оно способно накапливать энергетику всего, что в нем отражается.

Источник фото: pixabay.com

Многие люди замечают, что в разных зеркалах их отражение выглядит по-разному. Конечно, все можно списать на разницу тени и света. Но на самом деле причина кроется в тонких вибрациях, которые оставляют свой отпечаток на отражающей поверхности. Они бывают негативными и положительными. Соответственно, такая энергетика отражается на состоянии и здоровье сфотографированного человека.

2. Черный кот

Во многих культурах они считаются проводниками магии. Некоторые народы ассоциируют черных кошек с предвестниками горя и неудач, другие, напротив, считают их магнитом удачи. 

Черные коты защищают дом от:

  • недоброжелателей;
  • грабителей;
  • мошенников и т. д.

В любом случае, не стоит делать их фото. Эти животные впитывают в себя всю негативную энергетику, тем самым защищая своих владельцев. Во время съемки питомец становится очень уязвимым. Черный кот даже может уйти из дома или заболеть.

Но с особой осторожностью следует подойти к снимкам, на которых кошка смотрит в пустоту, будто видит там что-то или кого-то. Не нужно фотографировать животное в этот момент. На снимке вы можете обнаружить то, от чего вам точно станет по себе.

4. Рядом с календарем и часами

Одна из самых зловещих примет связана с фото, на котором человек запечатлен рядом с календарем или часами. Во время такой фотографии он отмеряет отведенный себе срок. Это прямо отражается не только на качестве, но и продолжительности его жизни.

Источник фото: pixabay.com

Эзотерики успешно предсказывают по таким фото, что произойдет с человеком в будущем, поскольку на судьбоносных кадрах есть особые блики и тени. Именно они способны раскрыть будущее. Также существует поверье, что если на снимке изображение от человека бросает тень на часы, то может указывать время его смерти.

На заметку! Не стоит фотографироваться рядом с часами со второй половинкой. Такой снимок пророчит ссору или скорое расставание.

5. Места катастроф и аварий

Все чаще СМИ и блогеры, которые желают подогреть интерес к своей персоне, стараются сделать «горячие» снимки. Они ведут съемку с мест трагедий или аварий. Однако при каждой большой катастрофе формируется особый энергетический фон, в котором много негативной силы. Поэтому снимки могут принести массу неприятностей автору такого кадра и тем, кто его сохранил. Если же приходится делать фото по работе, то лучше не хранить их у себя.

6. Похороны

Другой тип фото, которые строго запрещается делать, — снимки с похорон. Как правило, такая съемка ведется, чтобы близкие, у которых не было возможности лично проводить человека в последний путь, могли попрощаться с покойным.

Источник фото: pixabay.com

Но данное мероприятие имеет колоссальную энергетику. Создается огромная волна негатива. Именно ее фиксируют на снимках. Поэтому такие кадры в семейном альбоме притягивают на домочадцев:

  • болезни;
  • трагедии;
  • несчастья.

Кстати, нельзя ничего забирать домой с кладбища. На этих предметах хранится след смерти. Такие вещи становятся магнитом для новых трагедий.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей