Непознанное

Как завязать красную нить на запястье правильно

Наверняка вы замечали, что многие известные люди носят на запястье красную нить. Это не просто украшение. Шнурок алого цвета является мощным оберегом, который способен защитить хозяина от сглаза, порчи и иных негативных вторжений в ауру, улучшить материальное положение, поправить здоровье. Вы тоже можете воспользоваться силой красной нити. Главное — провести ритуал по всем канонам. 

На какой руке завязывать красную нить 

Красная нить стала поистине культовым талисманом. Ее носят на запястье, выбирая либо левую, либо правую руку. Это очень важный момент, так как от него зависит символика оберега.

Как правило, отрезок красной шерстяной нити помещается на левое запястье. Данный ритуал берет истоки от каббалистов. Но можно увидеть красный шнурок и на правом запястье человека. Это допускают другие учения. Такой амулет ориентирован на:

  • Привлечение благополучия, удачи и везения во всех сферах жизни.
  • Улучшение материального положения.
  • Удачу в поисках второй половинки. 
  • Контроль эмоций и смирение гнева. 
Источник фото: shutterstock.com

Каббалисты же считают, что алый шнурок из натурального материала является мощным энергетическим барьером от сплетен, зависти и порчи. Они уверены, что подобный оберег блокирует любое отрицательное влияние, которое оказывается на носителя извне. Человек перестает болеть, эффективнее работает, становится счастлив в личной жизни.

Почему именно левая рука? Ответ прост: каббалисты считают, что именно с этой стороны аура человека наиболее уязвима и легче всего пробивается негативом извне. Нить, завязанная на левом запястье, надежно блокирует любые плохие энергетические потоки, которые посылают на человека окружающие.

Какой должна быть красная нить

Реальную магическую силу имеет только оберег, привезенный из святых земель Израиля. Кроме этого, к амулету выдвигается еще ряд требований:

  • Он должен быть изготовлен только из натуральной шерсти — синтетический материал не подходит.
  • Цвет обязательно ярко-красный, так как он наилучшим образом блокирует негативные потоки извне. Нить зеленого или черного цвета не так эффективна, как алая. 

Также существует предание, что могила Рахиль (праматери человечества), которая похоронена в Израиле, была обвязана веревкой красного цвета. Чтобы наделить браслет-амулет максимальной силой, нужно приложить его к могиле. 

Как правильно завязать красную нить?

Чтобы оберег начал работать, необходимо правильно повязать его на запястье. Перечислим несколько важных нюансов:

  • Проводить ритуал необходимо в спокойной обстановке. В процессе завязывания читается особая молитва. Произносить слова можно в оригинале, либо в переводе — на своем родном языке.
  • Надевать браслет из красной нити самостоятельно нельзя, иначе он не будет иметь магической силы. Это должен сделать близкий вам человек: друг, родственник или супруг. Также можно доверить обряд ребенку.
  • Ритуал рекомендуется проводить в полнолуние. 
  • Перед обрядом настройте мысли на позитивный лад, не думайте о плохом. Очень важно «зарядить» нитку мощной положительной энергетикой.

Как заговорить красную нить?

Как правило, нить завязывают на семь узлов. Существует особая молитва, каждую строчку из которой нужно произносить в момент закрепления очередного узла. Последняя проговаривается уже на готовый оберег.

Источник фото: shutterstock.com

Вы можете читать заговор самостоятельно, либо доверить человеку, который будет завязывать узлы. Ритуал проводится за закрытыми дверьми, посторонние люди не должны присутствовать в помещении. Для усиления эффекта можно взять семь свечей и зажигать их после каждого завязанного узла. Делать это нужно строго одной спичкой.

Молитва при завязывании красной нити

Завязывая на запястье красную нить на 7 узлов, следует читать заговор:

  1. Ана Бэкоах, Гдулат Йаминха, Татир Црура
  2. Кабель Ринат, Амха Сагвэну, Таарену Нора
  3. На Гибор, Доршей Йехудха, Кэбэват Шомрэм
  4. Бархэм Таарэм, Рахамэй Цидкэдха, Тамид Гомлэм
  5. Хасин Кадош, Бэрув Тувха, Наэль Адатэха
  6. Йахид Гээ, Леамха П’нэ, Зохрэй Кдушатэха
  7. Шав’атэну Кабэль, Ушма Цаакатэну, Йодэа Таалумот
  8. Барух шем квод малкуто леолам ваэд
Источник фото: shutterstock.com

Перевод:

  1. Мы молим: великой силой десницы Своей развяжи путы!
  2. Прими молитву народа Своего, укрепи и очисти нас, Грозный!
  3. Мы молим: Всемогущий! Провозглашающих единство Твое храни, как зеницу ока!
  4. Благослови их, очисти их, окажи им милость, даруй им неизменно справедливость Твою!
  5. Незыблемый и Святой, с великой добротой управляй Своим народом!
  6. Единственный, Всевышний, обратись к народу Своему, к помнящим о святости Твоей!
  7. Прими мольбу нашу и услышь наш вопль, Ты, перед Которым отрыто тайное!
  8. Благословенно Имя Славы Царства Его во веки веков!

Важно произносить слова согласно строкам. Каждая строка заговора приходится на новый узел. Самая последняя строка, восьмая, наговаривается на оберег, который уже закреплен на запястье.

Что делать, если красная нить порвалась?

Как у любой вещи, у красной шерстяной нити есть срок годности. Кто-то носит ее полгода, другие — месяц, у третьих она рвется сразу после выхода из дома от одного неосторожного движения. Надевать амулет повторно нельзя. Но и просто выбросить его в мусорное ведро недопустимо. Наилучшее решение — предать оберег огню. Пока нитка горит, прочтите заговор или молитву о прощении.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей