Непознанное

Подсказки от Бога, которые каждому нужно взять на заметку

Наш Господь милосерден и любит своих детей, старается обеспечить комфортную жизнь и даровать счастье. Создатель не дает указания напрямую, оставляя за человеком право выбора, а использует завуалированные подсказки. К сожалению, мы часто их не замечаем, и сами портим себе жизнь. Чтобы не обвинять Бога в своих неудачах, нужно просто научиться их замечать и правильно истолковывать.

Ищите скрытый смысл в событиях

В жизни ничего не происходит просто так. Каждый ваш поступок или действие влияют на будущее. Нередко Господь пытается скорректировать направление, в котором движется человек. Например, посылает испытания. Сначала это может показаться полной бессмыслицей, но стоит остановиться и детально проанализировать ситуацию. Вероятно, вам удастся понять, почему это произошло, какой урок необходимо извлечь и как дальше действовать.

«Нет» агрессии и жалобам на жизнь

Господь создал людей не для боли и мучений, а для созидания, радости и творчества. Может, пора прекращать жаловаться на жизнь? Оглянитесь вокруг — все живут со своими проблемами, кто-то гораздо хуже. Помните, что Бог даровал каждому из нас определенный талант, предназначение которого — улучшать окружающий мир.

Источник фото: shutterstock.com

Пока вы высказываете недовольство собственной жизнью, этот талант не проявится. Как следствие, вам не удастся добиться успеха, улучшить свое финансовое положение, встретить вторую половинку. Помните, что удача приходит только к тем, кто благодарен Господу, радуется тому, что имеет, и приумножает его.

Ищите возможность искупить грехи

Бог одинаково любит каждого из своих земных детей. Он способен простить практически все неблаговидные поступки, которые мы совершаем в течение жизни. Господь предоставляет нам множество шансов на исправление, однако мы не всегда их используем. Помните — жизнь коротка, и никто не знает, в какой момент она оборвется. Займитесь искуплением грехов сегодня, ведь завтра может быть уже поздно.

У Бога отсутствуют такие понятия, как «наказание», «кара», «вина» и т. д. Обращаясь к Небесному Отцу в сложной жизненной ситуации, следует спрашивать: «Зачем?», а не «За что?». Господь допускает право на совершение ошибки и на ее исправление, извлечение урока на пути, который нужно пройти каждому.

__________

Почему Бог не наказывает плохих людей

Мыслящему человеку кажется парадоксальной ситуация, когда добрых, отзывчивых людей преследуют беды, а форменные грешники наслаждаются счастливым существованием. Почему их не карает Бог? Читайте далее

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей