Психология

Некоторые женщины могут легко выйти замуж с детьми от предыдущего брака, а другие нет – почему

Семейная жизнь непредсказуема. Даже самые крепкие браки могут разрушаться. Чаще всего дети, рожденные в браке, остаются жить с матерью. Одним представительницам прекрасного пола удается выйти замуж даже с детьми от предыдущих браков, а другие так и остаются одиноки и привязаны к детям до конца своих дней. В чем же ошибки женщин, которые не могут выйти замуж, имея ребенка от предыдущего брака?

Ребенок превыше всего

Жены, ставящие дитя выше мужчины, всегда будут обречены на провал. Для мужчин свойственно чувство ревности, даже по отношению к ребенку. Его логику можно понять: мужчина выбрал женщину, уделял ей внимание, а она променяла его на ребенка. Представитель сильного пола бунтует, а иногда и вовсе уходит.

В других случаях он сам начинает вести себя как ребенок, требуя внимания возлюбленной. В ней просыпается материнский инстинкт, и женщина начинает заботиться об избраннике, как о собственном сыне. О каких здоровых отношениях может идти речь, когда вместо влюбленной пары двое играют роль мамы и сына? Такие отношения заканчиваются еще до свадьбы или же приводят к разводу.

Отсутствие любви к себе

Любовь женщины к себе видна сразу, и для мужчины этот факт выступает неким сигналом, что она готова к серьезным отношениям, в том числе и замужеству. Под «любовью к себе» подразумевается естественная забота о своем теле, уме и психологическом состоянии.

Женщину, полюбившую себя, можно назвать реализованной. Избранник подсознательно понимает, что с таким человеком можно построить крепкую семью. Наличие детей от предыдущих браков не остановит его. 

Завышенные требования к мужчине

Чувствовать себя комфортно и безопасно рядом с мужем – это нормальное желание любой женщины. Однако некоторые представительницы прекрасного пола предъявляют к партнерам завышенные требования, ожидая принца на белом коне. Мечтать вовсе не вредно, но иногда, ожидая идеального мужа, можно упустить свою судьбу.

Воспоминания о прошлом браке еще свежи в памяти

О новых отношениях не может быть и речи, когда воспоминания о прошлом браке постоянно преследуют девушку. Избежать общения с предыдущим партнером вряд ли удастся, так как ребенку необходимы оба родителя, но только отпустив ситуацию можно стать действительно счастливой. Ни один мужчина не сможет построить здоровые отношения с возлюбленной, которая сих пор горюет о предыдущих отношениях.

Навязывание общения с ребенком

Знакомство нового партнера с ребенком – это важный шаг в жизни любой женщины. Однако не всегда общение двух родных людей складывается хорошо. Дитя испытывает стресс, знакомясь с новым «папой», в его голове не укладывается мысль, что у него будет двое отцов. Избранник также нервничает при знакомстве с чужим ребенком, который так важен для его возлюбленной.

Навязывание общения партнеру с дочерью или сыном – не лучшая затея, так как он будет испытывать стресс. В голове партнера поселятся мысли о том, нужны ли ему такие отношения. Лучше оставить эту ситуацию как есть, и если мужчина действительно хочет построить семью с избранницей, он найдет подход к чаду.

Построить отношения, имея одного или нескольких детей от предыдущего брака реально, это доказывают примеры многих женщин, которые смогли оправиться от расставания и найти новую любовь.

Оцените статью
Условия, необходимые для близости Вернулась жена, сбежавшая 11 лет назад Фраза Толстого, объясняющая, почему мужья не любят своих жен Свекровь и ее вредные советы о экономии и другом: почему не всегда старшее поколение мудрее Самые ужасные невербальные привычки, от которых лучше избавиться Почему об этом молчат: 7 плохих привычек, из-за которых всегда расстаются пары Женщины с какими именами, как правило, всех бесят Две стороны одной медали: 7 плохих качеств, которые нам помогают жить Как поставить на место зарвавшуюся тещу: 4 колких фразы Настоящая «химия»: 10 признаков искренних чувств Как не развестись после карантина: советы психолога Счастье любит тишину: 5 вещей, которые нужно держать в тайне Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Какие семь фраз раз и навсегда прекращают дружбу Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей