Психология

Фраза Толстого, объясняющая, почему мужья не любят своих жен

Для большинства людей брак – это лишь взаимовыгодное существование. О любви даже и речи нет. Женщина выбирает статусного мужчину, который сможет создать условия для комфортного существования обоим. Или мужчина находит женщину с квартирой, чтобы было где жить. Но имеются пары, где жаркий огонь любви горит долгие годы и не угасает. О том, почему мужчины не любят своих жен, и пойдет речь.

Любовь и современное общество – понятия не совместимые

Современное общество, как и общество прошлых веков, зациклено на материальных ценностях. Если человек не имеет их в большом количестве или ему даже тяжело заплатить за квартиру, то в данном случае он считается «лузером» и изгоем. Соответственно, многие женщины строят семьи с теми, у кого кошелек больше, тот и выгодная кандидатура.

Любовь больше похожа на вымышленную историю из сказок известных писателей. Нежность, ласка, трепетные чувства свойственны барышням прошлых веков, а дамы в настоящее время готовы пахать, как лошади, чтобы показать себя успешными перед другими. Соответственно, выбор кандидата на роль мужа или любовника исходит только из материальных целей.

Как выбирают пассию мужчины

Большинство мужчин берут в жены девушек неприметных, скромных, без большого достатка. Они не смогут их бросить ввиду низкой самооценки, а мужчина чувствует таким образом свою значимость и силу.

Успешные девушки считаются не такими серыми мышками и всегда демонстрируют свои достоинства напоказ. Они привыкли быть роковыми и метко стреляют в сердца женатых мужчин, которые и сами не против развлечься. А жены всегда простят и поймут, да и у них нет другого выбора.

Аппетитная любовница или «пресная» жена – выбор очевиден

Любовницы всегда снимают самые сливки с отношений и им достается все самое лучшее – ведь их действительно любят. Золото, новый телефон, машина, шуба – эти подарки может просто так получить только любовница.

А жена – что-то вроде привычной игрушки, с которой уже не хочется играть. Она уже приелась и надоела, особенно если пара сожительствует долгое время. Секс напоминает нелюбимую работу – тяжело, но нужно. Особенно для мужчин важен профессионализм любовницы в сексе, которого у жен в большинстве случаев нет.

Что говорил о любви Толстой

Многие женщины, которые живут с мужьями как соседи и абсолютно их не интересуют в сексуальном плане, удивляются своим подругам. Последние живут вместе с мужьями такое же время и в их отношениях никогда не угасает страсть. Конечно, обычно такие подруги считаются стервами и дерзкими натурами, чем и разжигают огонь любви. Им дарят дорогие подарки, преподносят цветы не только по праздникам. Но неужели любят только стервозных, грубых дам, которые любят унижать других?

Но Лев Толстой говорил по этому поводу, что хороши те, кто любит других, а не те, которых любят. Именно поэтому хорошие жены нелюбимы и являются чем-то вроде иногда необходимой вещи. Женщины сами ошиблись в выборе мужчины на всю жизнь и теперь пожинают плоды главной ошибки.

Оцените статью
Свекровь и ее вредные советы о экономии и другом: почему не всегда старшее поколение мудрее Самые ужасные невербальные привычки, от которых лучше избавиться Почему об этом молчат: 7 плохих привычек, из-за которых всегда расстаются пары Женщины с какими именами, как правило, всех бесят Две стороны одной медали: 7 плохих качеств, которые нам помогают жить Как поставить на место зарвавшуюся тещу: 4 колких фразы Настоящая «химия»: 10 признаков искренних чувств Как не развестись после карантина: советы психолога Счастье любит тишину: 5 вещей, которые нужно держать в тайне Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Какие семь фраз раз и навсегда прекращают дружбу Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины 10 причин, почему вы никогда не станете богатыми 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина 5 вещей, о которых мужчина мечтает, но боится попросить у женщины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей