Психология

Настоящая «химия»: 10 признаков искренних чувств

Когда между мужчиной и женщиной начинается настоящая «химия», упустить из внимания это практически невозможно. Притяжение между партнерами настолько сильное, что буквально воздух «искрит». Влечение работает на уровне инстинктов, поэтому отношения оказываются невероятно бурными. Но как понять, что это не просто химия, а искренние чувства?

Нет неловкости в паузах

Многие партнеры замечают томящее чувство неловкости, которое приходит на смену общению. Если отношения не пустые, то таких моментов не возникает. Влюбленным просто хорошо рядом. Можно спокойно молчать, прижавшись друг к другу. Такие моменты позволяют сблизиться не только физически, но и эмоционально, что часто намного ценнее интима.

Приятные прикосновения

Распознать «химию любви» можно по постоянным заигрываниям друг с другом, когда каждое прикосновение дарит только нежность и радость. Такие проявления не всегда носят сексуальную природу. Просто людям приятно прикасаться друг к другу и ощущать ответную реакцию.

Отзеркаливание

Источник фото: shutterstock.com

Другой признак искренних отношений кроется в отзеркаливании:

  • жестов своей второй половинки;
  • манеры общения;
  • привычек;
  • мимики;
  • движений;
  • шуток и т.д.

Когда вы повторяете поведение своего партнера, то с течением времени становитесь очень похожими. Вы буквально понимаете друг друга с полуслова или взгляда, продолжаете недосказанные фразы, угадываете поступки.

Без лжи и недосказанности

Если между влюбленными истинные чувства, им не приходится увиливать, что-то недоговаривать или откровенно лгать. Они всегда говорят правду, даже в самых неприятных ситуациях. Ведь именно на доверии и честности строятся самые крепкие отношения.

Похожее чувство юмора

Обычно яркая искра проскальзывает между людьми, которые считают смешными и забавными одни и те же:

  • фильмы;
  • шутки;
  • приколы;
  • ролики;
  • анекдоты и т.д.

Соответственно, в такой паре никогда не возникают недопонимания или обиды из-за подколов или розыгрышей.

Непроизвольное любование

Определить «химию любви» между партнерами можно и по тому, как они воспринимают свою вторую половинку. Если вы с замиранием сердца смотрите на то, как ваш любимый человек улыбается, ест, пьет чай или читает книгу, — это определенно вспышка. Такой роман точно окажется ярким и запоминающимся.

Непосредственность

Источник фото: shutterstock.com

Другой индикатор искренних чувств — непосредственность. Вам не хочется носить маски, играть роли и строить из себя того, кем вы не являетесь. Когда можно дурачиться в компании друг друга и не бояться выглядеть странно — это бесценно. Ведь такие отношения делают людей по-настоящему уверенными в себе, сильными и счастливыми.

Правильные приоритеты

Сегодня далеко не все пары готовы чем-то пожертвовать для своей второй половинки. Но можно говорить о настоящей любви, если человек не боится потерять:

  • финансы;
  • репутацию;
  • время;
  • работу и прочее.

Расставляя правильные приоритеты, люди приобретают намного больше, чем новый контракт, связи или деньги.

Самое важное

Если влюбленные готовы все бросить и отправиться на другой конец света к своей второй половинке, то такие отношения становятся самыми наполненными и счастливыми. Поцелуи и долгие объятия в эти моменты оказываются самыми ценными и важными.

Нехватка времени

Когда вам всегда мало времени, проведенного со второй половинкой, — это отличный знак. Обычно он говорит о том, что моменты, проведенные вместе, пролетают незаметно и быстро. Значит, вам всегда есть о чем поговорить, чем заняться. В отношениях на один день такого не бывает!

__________

Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины

Многие мечтают о вечной любви, как в сказке. Но в реальной жизни все не так просто. Существуют мужские привычки, которые способны погасить даже самую пламенную и сильную любовь женщины. Читать далее

Оцените статью
Как не развестись после карантина: советы психолога Счастье любит тишину: 5 вещей, которые нужно держать в тайне Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Какие семь фраз раз и навсегда прекращают дружбу Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины 10 причин, почему вы никогда не станете богатыми 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина 5 вещей, о которых мужчина мечтает, но боится попросить у женщины Имена женщин, обладательницы которых не изменяют Какие мужчины не подходят для семейной жизни? Обручальное кольцо на шее: кто и зачем его носит Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей