Психология

Почему красивые девушки часто бывают одиноки и что с этим делать

Наверняка среди ваших знакомых есть хотя бы одна красивая девушка, в которой, казалось бы, все идеально. Но, увы, она одинока и все никак не может найти свое личное счастье. А может быть, вы и сами относитесь к этой категории женщин? Тогда читайте скорее нашу статью. Мы разберем причины, почему красивые девушки одиноки и что с этим делать.

 

Почему красивые девушки часто бывают одиноки: топ-6 причин

Мы не устаем повторять, что каждый человек индивидуален, поэтому давать советы очень сложно, ведь у каждой ситуации свои особенности. Однако все же мы расскажем, почему красивые девушки бывают одиноки с точки зрения психологии.

Читайте также: Как перестать себя жалеть и начать действовать. Почему это нужно срочно сделать

Мужчины убеждены, что у них уже кто-то есть

Большинство мужчин при взгляде на красотку не бегут с ней знакомиться, а угрюмо думают: “Ну, раз она так красива, то у нее уже точно кто-то есть. Зачем ей я со своей ипотекой, “Солярисом” и ростом 179”. И так думает каждый, а в итоге красивая девушка остается одинокой долгое время, ведь никто не решается подойти к ней и познакомиться.

К женщине более простой, “средней” внешности подойти гораздо проще, ведь она кажется более доступной, менее востребованной. То есть мужчины ищут легких путей, идут по пути наименьшего сопротивления.

Отпугивающая сексуальность

Часто красивым девушкам недостаточно быть просто красивыми, им нужно всячески подчеркивать свою уникальную внешность, быть максимально сексуальными, выставлять напоказ свои лучшие части тела.

Представьте шикарную длинноногую блондинку с красными губами, смоки-айзом, в короткой юбке, на каблуках, да еще и с глубоким декольте. Какие будут ассоциации у мужчины? Правильно, он подумает, что девушка легкого поведения вышла на прогулку. Какой смысл знакомиться с такой особой? Да никакого.

Если хотите подчеркнуть свою эффектную внешность, будьте осторожны, не переборщите с макияжем и сексуальностью, чтобы не выглядеть пошло.

Читайте также: Как стать сексуально привлекательной: 6 крутых способов

Завышенные требования

Наверное, это одна из самых распространенных причин, почему умные красивые девушки одиноки — они требуют от мужчины тоже быть во всем идеальным. Так, даже если у женщины завяжутся отношения с симпатичным партнером, она постоянно будет терзать себя мыслями в стиле “А не продешевила ли я?”, “А может, я встречу кого-то еще лучше?”, “А может, он недостаточно хорош для меня?”.

Красотки думают, что на них всегда будет спрос благодаря милой внешности, поэтому можно “поперебирать” мужчинами, ждать принца и т. д.

Умная и красивая?

Увы, несмотря на наступление XXI века, в мужчинах до сих пор живет стереотип о том, что женщина может быть либо умной, либо красивой, третьего не дано. Поэтому часто к хорошеньким девушкам относятся скептически, считая, что они всего добиваются лишь смазливой внешностью, а не интеллектом.

Эффектные девушки же наоборот всячески стараются доказать, что они могут быть и умными, и красивыми одновременно. Они начинают изучать языки, добиваются повышения на работе, сами зарабатывают на машину и квартиру. А что в итоге? Остаются одни, потому что найти настолько же интеллектуально развитого мужчину сложно.

Свободолюбие

Это еще одна очень современная и распространенная причина, почему красивые девушки часто одиноки. Они не хотят быть с кем-то, им вполне хорошо быть свободными.

А еще часто эффектные и умные барышни понимают, что им довольно легко найти и привлечь партнера, поэтому становятся очень свободолюбивыми и независимыми. Они не будут прогибаться и подстраиваться под мужчину, идти на компромиссы. А иногда это все-таки надо делать, иначе есть риск остаться одной.

Комплексы

Да-да, все верно: у красивых девушек зачастую комплексов поболее, чем у женщин с весьма скромной внешностью. Часто такие дамы предъявляют к себе слишком много требований: у них должна быть идеальная кожа, тонкая талия, спортивная фигура, а еще они должны много зарабатывать и готовить как шеф-повар лучшего ресторана в городе.

Увы, комплексовать можно по любому поводу, ведь в каждом человеке найдется что-то неидеальное. В этом случае стоит действовать серьезно — обратиться к психологу, который поможет избавиться от разрушающих мыслей и подскажет, почему хорошая девушка одинока.

Как красотке избавиться от одиночества: топ-4 приема

Итак, с причинами все более или менее понятно. А какой же выход из ситуации? Вам нужно будет поработать над собой, своими установками и привычками. Но результат стоит того, гарантируем на 100%.

Читайте также: Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов

Чтобы избавиться от одиночества эффектной девушке, мы советуем:

  1. Не быть домоседкой. Возможно, в вашем окружении просто мало мужчин, поэтому вы и не можете найти своего единственного и любимого. Женский коллектив и вечерний досуг у телевизора не помогут вам избавиться от одиночества. Запишитесь на курсы экстремального вождения, сходите на профессиональные курсы, да и вообще — чаще выбирайтесь в люди.
  2. Проявляйте инициативу. Не ждите, что мужчина первый к вам подойдет. Он вам понравился? Действуйте самостоятельно — улыбнитесь ему, заговорите первой, попробуйте познакомиться. Вы удивитесь, но вероятность отказа тут ничтожно мала. Скорее наоборот, мужчина с удовольствием продолжит знакомство с вами.
  3. Станьте идеальной женщиной своего идеального мужчины. А для этого вам нужно хорошенько подумать и решить, какой же мужчина будет для вас идеалом. Затем подумайте, какая женщина должна быть рядом с таким партнером, и постарайтесь ею стать. Возможно, вам надо сменить имидж или начать посещать какие-то определенные места. А может быть, стоит пересмотреть какие-то устаревшие взгляды?
  4. Не отказывайтесь от знакомств. Нет, это не значит, что вы обязаны ходить на свидание даже с откровенно неприятными вам личностями. Однако не отказывайте во встрече обычным мужчинам, которые вас сразу не зацепили. Возможно, человек раскрепостится при встрече и вы разглядите в нем того самого, любимого и единственного.

Теперь вы знаете, почему красивые девушки часто бывают одиноки и что с этим делать. Наши советы очень простые, но выполнить их будет не так легко, как кажется на первый взгляд, ведь менять себя и свои установки всегда очень сложно. Однако, если вы решили избавиться от одиночества, будьте смелы и действуйте. Желаем найти свою вторую половинку!

Оцените статью
Как стать сексуально привлекательной: 6 крутых способов Как избавиться от любовной зависимости: 4 практики Как подготовиться к первой брачной ночи, чтобы она прошла незабываемо Как подготовиться к первому сексу, чтобы получить удовольствие Как укрепить отношения с парнем или мужем: 7 действенных советов Как перестать откладывать дела на завтра: 6 легких способов Как перестать себя жалеть и начать действовать. Почему это нужно срочно сделать Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов Как понять, что парень разлюбил девушку: топ-9 явных признаков Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов Что такое гипнотерапия в психологии. Как стать богатой, любимой, счастливой Как изменить мужу, чтобы он не догадался: 5 правил + 7 признаков измены Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей