Психология

Как разжечь страсть в отношениях, если она угасает с каждым днем

У кого-то это происходит спустя 10 лет брака, у кого-то — уже через 3-5 лет, а кто-то и вовсе сталкивается с этим спустя год совместной жизни. Страсть угасает — вот о чем мы хотим поговорить сегодня. Вернее, не поговорить, а предпринять попытки спасти отношения и добавить в них огоньку. Вместе с психологами и секс-коучами разбираемся, как разжечь страсть в отношениях с мужем, если кажется, что она безвозвратно угасла.

Читайте также: Как вернуть былую страсть в постели: 10 крутых способов

Начните заново

Нет, вам не надо съезжать к маме и отпрашиваться у нее на ночевку с бойфрендом, особенно если вам с этим самым “бойфрендом” уже давно за 30 и есть дети.

Смысл этой практики в том, чтобы вспомнить ощущения, которые дарили вам первые свидания, вновь пережить те же самые трепетные чувства. А для этого советуем вспомнить и выполнить все то, что обычно делают люди на первых свиданиях:

  • Часто держатся за руки, робко и осторожно касаются друг друга, как бы знакомясь.
  • Расспрашивают друг друга о том, что любит их половинка, что ей важно в жизни, что ей нравится и не нравится (не только в сексе, а вообще по жизни).
  • Обнимаются много и крепко — этот способ, как разжечь страсть в отношениях, кстати, еще и укрепит вашу семью, вернет в нее нежность и ласку.
  • Целуются, необязательно в губы. Мы уже рассказывали про топ-9 лучших мест для поцелуев — попробуйте описанные практики: они здорово раскрывают чувственность, помогают вам стать ближе и больше доверять друг другу.

Займитесь собой

Вспомните себя на первых свиданиях: каблучки, платье, едва прикрывающее нижнее белье, “боевой раскрас” на лице. Он влюблялся именно в эту женщину. Так что, если спустя годы он 99% времени видит вас в растянутых в коленках “трениках” и с грязным пучком на голове, не удивляйтесь, что страсть угасла.

Конечно, со временем мы все расслабляемся и позволяем себе комфорт вместо шпилек, в которых удобно только сидеть. Однако нужно знать меру разумного: одно дело протирать пыль в удобном спортивном костюме и совсем другое — запрыгивать в постель к любимому в пижаме с мишками Тедди.

Макияжа и в целом ухоженности за собой это тоже касается. Конечно, вы можете позволить себе иногда не помыть голову или же не побрить ноги некоторое время, чтобы дать коже отдохнуть. Но не нужно делать это своей нормой поведения и ухоженности — это распространенная причина, почему страсть в отношениях угасает.

Старайтесь следить за собой, позволяйте себе походы в салон красоты, красивую одежду — мужчина будет гордиться, что рядом с ним красотка, ухоженная и обольстительная.

Поговорите начистоту

Многие девушки не знают, как разжечь страсть в отношениях, но почему-то не догадываются спросить об этом у самого избранника. Помните, что мужчины не понимают и не любят намеки? То-то же: говорите прямо, но не грубо.

Например, если мужчина уклоняется от исполнения супружеского долга, спросите, что случилось. Только не предъявляйте претензии, а говорите при этом о своих чувствах: что вам одиноко, не хватает интима и ласки и т. д. Спросите партнера, чего ему хочется, чего не хватает.

А возможно, у мужчины возникли какие-то проблемы со здоровьем или работой, которые сказываются и на личном? Расспросите его, предложите выговориться и окажите посильную помощь. Но, даже если вы помочь ничем не можете, он будет до глубины души тронут, что вы переживаете и замечаете, что с ним что-то не так. А это — первый шаг к разжиганию угасшей страсти.

Читайте также: Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом

Узнайте у любимого и что он хотел бы попробовать, испытать в постели. Обсудите возможные запреты и допустимые вещи — и вперед, к экспериментам.

Фантазируйте и пробуйте новое

И тут мы говорим не только о новых позах или секс-игрушках. Новизну можно привнести в целом в вашу пару.

Всегда по утрам едите овсянку? Попробуйте вместе готовить что-то совершенно непривычное. Даже если получится отвратительно, вы от души посмеетесь и пообщаетесь с любимым, откроете в нем что-то новое.

Любите комфортные пятизвездочные отели? Отправляйтесь в путешествие да хотя бы просто в пригородную зону с палатками. Почувствуйте, каково это, жить на лоне природы без благ цивилизации. Попробуйте вместе разжигать костер и жарить сосиски, ловить рыбу в озере. Вырвитесь хотя бы на выходные — даже эти два дня могут здорово перевернуть вашу жизнь.

Ведите пошлую переписку

Если в чат с любимым вы сбрасываете только список необходимых к покупке продуктов, срочно меняйте стиль общения. Разжечь страсть в мужчине на расстоянии проще, чем может показаться: пришлите ему свое игривое фото. Необязательно это должно быть ню. Пофантазируйте.

Можно отправить любимому фото нового секси-белья, которое будет на вас этим вечером. А можно сфотографироваться в полупрозрачной одежде или отправить мужчине снимок лишь одной части вашего тела.

Читайте также: Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню

Флиртуйте со своим любимым, отправляйте ему пошлые шуточки и не менее пошлые планы на вечер, его это очень заведет!

Комплименты и благодарность

Часто мы говорим: “Доброе слово и кошке приятно”. Но вы знали, что это очень красивый и надежный способ, как разжечь страсть в мужчине? Все очень просто, приучите себя ежедневно проделывать две вещи:

  1. Благодарить за что-то хорошее, пусть это и мелочь. Помыл вам машину — супер! Помог открыть консервную банку — спасибо за заботу! Привел сына из детского сада — спасибо, что помогаешь с ребенком! Не воспринимайте это все как должное: мужчине приятно, когда его хвалят.
  2. Дарить комплименты. Ну признайтесь, ведь позволяете себе иногда критику? А почему бы не сделать наоборот — похвалите его крепкие руки, умение управлять машиной, чинить кран. И неважно, что банки вы откручиваете сами, в автомобиле молитесь, чтобы остаться в живых, а кран пришлось ремонтировать сантехнику.

Главная задумка — не подавить инициативу мужчины что-то делать для вас. Вряд ли он еще раз приготовит вам завтрак, если вы поковыряетесь уныло вилкой в яичнице и скажете, что заметили там скорлупку.

Мужчина всегда будет страстным и готовым покорять горы ради вас, если вы будете вдохновлять его на подвиги, ценить его поступки и благодарить даже за мелочи.

Теперь вы знаете, что делать, когда страсть угасла и кажется, что отношения себя исчерпали, стали скучными и серыми. Главное — брать побыстрее дело в свои руки и оживлять ваши отношения, пока они не погрузились полностью в мрачное болото. Изучайте способы, как разжечь страсть в отношениях с мужем или парнем, пробуйте что-то новое и не бойтесь перемен — пусть они будут к лучшему!

Оцените статью
Треугольник Карпмана в психологии: что это и как из него выйти Эрогенные зоны на теле: топ-9 лучших мест для поцелуев Признаки творческой личности: почему ей сложно живется в современном мире В чем разница между счастьем и радостью + 7 идей, как стать счастливым Почему мужчины изменяют своим женам и девушкам в длительных отношениях Как девушки относятся к тату на теле мужчины: популярные мнения и предрассудки Как стать женщиной на миллион, которой все восхищаются Стоит ли доверять интуиции: 4 ситуации, когда нужно верить шестому чувству Как вернуть былую страсть в постели: 10 крутых способов Счастливы ли браки, где женщина старше мужчины: плюсы и минусы союза Почему красивые девушки часто бывают одиноки и что с этим делать Как стать сексуально привлекательной: 6 крутых способов Как избавиться от любовной зависимости: 4 практики Как подготовиться к первой брачной ночи, чтобы она прошла незабываемо Как подготовиться к первому сексу, чтобы получить удовольствие Как укрепить отношения с парнем или мужем: 7 действенных советов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей