Психология

Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога

Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога
Egor Rybakov/ Flickr

«Женщина без подарков – все равно, что цветы без воды» – сказал один мальчик. И как же он был прав! Сюрпризы и подарки для женщины – это среда обитания, где она либо расцветает, либо чахнет. А мужчина в этой метафоре исполняет роль садовника, который следит за состоянием своего «сада». Казалось бы, все просто – ухаживай за ним, вовремя облагораживай подарками, и будет всем счастье. Но нет. «Садовники» дарить подарки забывают или не хотят, а «сад» тем временем увядает и перестает плодоносить. К кому претензии? К мужчине-садовнику? Не всегда. Иногда женщина-сад сама виновата в том, что за ней плохо ухаживают и подарков не дарят.

Как понимать отсутствие подарков?

Если у женщины есть мужчина, но нет подарков – это значит, что причину их отсутствия нужно искать в обоих партнерах.

Если мужчина не дарит подарки, вот что это значит по мнению психолога

  1. Не тот мужчина

    Помните поговорку о лимонах и томатах? «Нельзя ожидать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок». Так и с мужчинами. Бывает, что они в силу воспитания, жадности или вредности характера неспособны на подарки.

  2. Не та женщина

    Если мужчина не спешит задаривать подарками, но в принципе на них способен (был замечен в щедрости, и не единожды), значит, с его осознанной или неосознанной точки зрения эта конкретная дама их недостойна. Почему? Здесь надо исследовать саму женщину.

Женщина не получает подарки, потому что:

  1. Экономит на себе

    Где связь? Барышня «эконом-класса» приносит свои потребности и желания в жертву другим, считая, что она может обойтись, перетерпеть, подождать. Но сама сильно обижается и страдает, когда на ней экономит любимый. А чего обижаться? Показала пример, а мужчина существо прямолинейное и логичное – экономить, значит, экономить. Вывод: не учите мужчин плохому.

  2. Самодостаточна

    Есть женщины, которые хотят подарков, но не получают их поскольку подсознательно считают это унижением. Типа подарок – намек на то, что они есть существа слабые (недоразвитые), значит, зависимые от более сильного, и должны ждать, когда им подарят нужную вещь. Вот женщины и бегут стремглав за цветами и подарками, чтобы доказать, что они и «сами с усами».

  3. Неблагодарная

    Мужчины – они как дети. За каждую инициативу их нужно благодарить и поощрять. Подарил какую-нибудь безделушку, сколоченную собственными руками, нужно непременно обрадоваться по-детски, расхвалить-расцеловать, даже если это хрень какая-нибудь. Мужчину непременно нужно мотивировать на подарки, возбуждая в нем инстинкт героя.

  4. Скромная

    Некоторые дамы считают намек (не говоря уже о прямой просьбе) на подарок выше своего достоинства. Мужчина обязан сам понимать, что подарки – признак любви. Возможно, он и понимает, но дарить не спешит. Ему кажется, что все необходимое у любимой есть, а если нет, она попросит, потому что это логично.

Скрытый смысл в не преподнесенных дарах можно искать до скончания веков. Но, может, лучше спросить у мужчины об этом прямо? Так ситуация прояснится быстрее, и не придется тратить время и силы на изменения себя, если вдруг окажется, что вам достался неспособный на подарки мужчина.

Оцените статью
6 психологических моментов, из-за которых мы становимся некрасивыми Доверяй, но проверяй: 5 способов, как незаметно проверить телефон любимого мужчины Как любовница может развалить семью: 8 признаков вражеских действий 6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает «Мудрая женщина» — кто она такая в понимании мужчин 11 привычек человека, у которого все хорошо с деньгами 10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет 10 признаков аферистов, работающих под видом гадалок, ясновидящих и экстрасенсов 8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины Каких людей любят деньги Почему взять совместную ипотеку — это лучший фундамент для крепких отношений Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет 9 тонких приемов, как заставить мужчину бегать за вами Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять
Комментарии
17
  1. Федор

    А если мужчина работает сутки через сутки, чтобы прокормить жену и двоих детей, да ипотеку выплатить? Как мой внук?

    1. Владимир

      я тоже про это подумал!!!

    2. Ирен

      Ну давайте если долги и ипотеки с работой чихать друг на друга. Что за отговорки, прикрывающие обычную жадность и мелкую душу

  2. Владимир Алекс

    Глупости инфантильной женщины…

  3. Ваша Светлость

    Мне бывший не дарил, ссылаясь на то, что подарки просят только меркантильные женщины. А по факту просто жадный мудак.

  4. Григорий

    Быть может потому что мужчине кажется что женщина это равный партнер а не иждивенец на лготных условиях? Только не надо про то что » мужчина должен». Должен он был пока женщины не отвоевали себе права мужчин. Так чтотеперь все равны. Справедливо :lol: :idea:

    1. Ирина

      Равных партнёров ищите, плиз, на работе. А в любовных отношениях мужчина должен быть мужчиной — а женщина оставаться женщиной. Не путайте понятия

      1. говнарь

        совет — включите газ и идите спать :idea:

    2. Yujinia

      на каждого такого жадюгу найдётся такя же бабешка-терпила. Каждой твари по паре. :lol:

  5. Алёна

    подарок не обязан быть дорогим, да и вообще иметь материальную ценность. Это знак внимания! Этого вообще в современном мире почти никто не понимает. Я помню, как мне мой муж, тогда еще бедный студент, привозил то значок какой-то совершенно дурацкий и ненужный, то шарфик, то еще что… Он думал обо мне, находясь вдали от меня. И я это понимала и ценила…

  6. Лесной леший

    Надо заголовок поправить не скромная, а инфантильная горделивая особа. Мужчина может и хочет сделать подарок, но если вся зарплата уходит на ипотеку, кредиты(например, как раз таки на крупный подарок жене) и выживание семьи? При этом жена не работает. Последнюю неделю месяца приходится одалживать до зарплаты деньги, чтобы прокормить семью. Процент разводов как раз увеличился из-за тяжелой финансовой нагрузки на глав семейств, спасибо правительству за планомерную политику по геноциду коренного населения, а эти инфантильные особы еще и вау-фактора хотят. Стоит общаться с мужем, обсуждать наболевшее, решать проблемы сообща, если что-то в отношениях не устраивает, а не ждать что задолбанный муж догадается о чем-то, что его горделивая инфантильная жена пытается дождаться от него месяц, даже не давая намеков.

  7. Juli

    Подарки могут быть разные, как говориться было бы желание. Для одних бриллианты, машина подарок, а для других и приятный сюрприз сердцу мил. Главное я считаю внимание! Вот внимание и забота это главный подарок женщине.

  8. Женщина

    Уйти и не вернуться! И не надо рассуждать ни про ипотеку, ни равность партнёров, ни про что другое… Лучше разочароваться, чем ждать там, где «ждать» стыдно. Зачем, если праздник всегда с тобой? С собой, в смысле… :razz: :razz: :razz:

  9. Мария

    Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит?
    Это значит, что она пишет такие вот «психологические» глупости :razz:

  10. Yujinia

    В этом мире все уравновешенно. На каждого жадного мужчину найдётся своя женщина-терпила. :lol:

  11. О'кей

    О’кей. Я считаю, что идеальных мужчин нет. И , если мужчина только не дарит подарки, а в остальном идеал, то можно это пережить. Это лучше, чем он по пьяне изобьет жену, а потом в знак примерения, дарит ей шубу. В любом случае идеальных мужчин нет. Или не выходить замуж.

  12. Лили

    Жадность главная причина , пусть подавиться за копейку , любовник дарит этого вполне достаточно :oops: :razz:

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей