Здоровье

Выбираем лучшую зубную пасту для всей семьи: рейтинг 2019 года

Какое средство позволяет поддерживать в порядке здоровье зубов и всей полости рта? Конечно, зубная паста! Но сегодня в продаже можно найти сотни таких препаратов: отбеливающего, лечебного, комплексного действия. Есть составы для лечения десен, защиты от кариеса или пародонтоза, для укрепления зубной эмали. Какой вариант выбрать? Какая зубная паста лучшая для взрослых и детей?

Лучшая зубная паста для всей семьи: рейтинг 2019 года

Место Название Характеристика в рейтинге
 1.  President White  Самый качественный отбеливающий состав
 2.  Sangi Apadent Total Care  Лучшая формула. Не содержит фтора
 3.  Patanjali Dant Kanti Advanced  Самый натуральный состав. Благоприятное воздействие на десны + мягкое отбеливание
 4.  SATO Acess  Лучшее лечебное средство
 5.  Blendamed 3D White  Лучшая бюджетная паста для зубов

President White

President White

Страна: Италия

Бренд: PresiDENT

Цена: 190 рублей

Рейтинг: 5

Описание

Открывает наш топ-5 качественный отбеливающий состав от именитой зарубежной марки. Средство бережно, но эффективно очищает зубную эмаль, делая ее сверкающей и белоснежной. Зубная паста работает на основе кремния и исландского мха. Также в формуле препарата заложен глицерофосфат кальция. 

Это решение окажется идеальным вариантом для любителей вина, чая и кофе. Еще продукт для отбеливания зубов хорошо помогает убрать налет от никотина.

Плюсы:

  • заметное полирующее действие;
  • качественное отбеливание с первого применения;
  • благоприятное воздействие на десны;
  • продуманный состав.

Минусы:

  • нельзя использовать длительный период.

Отзывы

Нелли: «Нежная по текстуре, хорошо пенится, прочищает, выполаскивается, не оставляя чувства жжения».

Sangi Apadent Total Care

Sangi Apadent Total Care

Страна: Япония

Бренд: Sangi

Цена: 1150 рублей

Рейтинг: 5

Описание

Продолжает список качественная японская зубная паста, которая производится как для взрослых, так и для детей и подростков, в том числе с брекетами (есть специальная линейка). Состав отличается продуманной формулой без фтора. Но в нем содержится специальный медицинский нано-гидроксиапатит. Благодаря этому компоненту средство обеспечивает здоровье и прочность зубов. 

Паста защищает зубы от разрушения, твердых частиц и кариеса. Особенно действенно вещество работает на начальных стадиях разрушения зуба. Продукт восстанавливает в тканях и эмали нужные компоненты. Также паста отличается антибактериальным действием: заживляет микротрещины, снимает воспаления, сокращает зубной налет, останавливает развитие пародонта. 

По мнению стоматологов, японская зубная паста хорошо подходит для чувствительных зубов.

Плюсы:

  • многофункциональное действие;
  • безопасный состав;
  • отличается реминерализирующим действием;
  • сокращает болезненность и повышенную чувствительность зубов;
  • гарантирует качественную гигиену рта.

Минусы:

  • высокая стоимость.

Отзывы

Мария: «Отбеливает, безопасна, имеет хороший вкус».

Лада: «Ухаживает за зубами, приятная на вкус. Интересная консистенция, очень плотная структура».

Patanjali Dant Kanti Advanced

Patanjali Dant Kanti Advanced

Страна: Индия

Бренд: Patanjali

Цена: 143 рубля

Рейтинг: 4,5

Описание

Натуральная аюрведическая зубная паста отличается мощным комплексным действием. Она подходит не только для ухода за зубами, но еще деснами и всей полостью рта. Продукт с качественным составом базируется на использовании природных сил трав и растений. В ней нет химии и других вредных компонентов. 

Пасту можно использовать всей семье, в том числе ребенку. Препарат разработан для лечения разных заболеваний полости рта и их профилактики. Также он обеспечивает качественную гигиену ротовой полости. Хорошо работает при кровоточивости, гингивите, зубной боли. Убирает неприятный запах и сокращает чувствительность десен.

Плюсы:

  • эффективно предупреждает образование зубного камня;
  • укрепляет эмаль;
  • снижает риск воспалений и кариеса;
  • устраняет кровоточивость;
  • на 100% натуральный состав.

Минусы:

  • может возникнуть непереносимость определенных компонентов.

Отзывы

Маргарита: «Слизистую не дерет, желания бежать полоскать рот немедленно не возникает. После чистки остается свежесть и приятное послевкусие».

SATO Acess

SATO Acess

Страна: Япония

Бренд:Sato

Цена: 968 рублей

Рейтинг: 5

Описание

Это средство из Японии завоевало популярность не только в России, но и во всем мире. Более того, высокое качество продукта признал Роспотребнадзор. Зубная паста полностью основана на натуральном сырье, подходит всей семье, включая детей от 10 лет и младше. 

Полезное средство включает высококонцентрированные вытяжки ромашки, мирры, корня ратании. Паста снимает воспаления, сокращает кровоточивость десен. Также продукт действенно борется с гингивитом и пародонтозом.

Похожим эффектом отличается бюджетная российская паста Лесной бальзам и некоторые корейские средства (есть отдельно детские версии), которые можно заказать на Айхерб.

Плюсы:

  • сокращает отечность;
  • мощное целебное действие;
  • лечение воспаленных десен;
  • уменьшает гнойные очаги;
  • убирает кровотечение.

Минусы:

  • нет отбеливающего эффекта;
  • высокая стоимость.

Отзывы

Варвара: «Отличная штука! Много лет страдала от кровоточивости десен, и ничто не помогало. Но с Sato я забыла о проблеме через несколько дней применения!»

Blendamed 3D White

Blendamed 3D White

Страна: Германия

Бренд:Blend-a-med

Цена: 104 рубля

Рейтинг: 4

Описание

Завершает рейтинг хорошая недорогая паста. У этого продукта приятный, совсем не ядреный вкус. Чистить им зубы комфортно. В составе дешевого препарата присутствуют специальные полимерные вещества, которые быстро справляются с налетом. 

Роскачество называет этот продукт одним из самых качественных в категории эконом еще и по той причине, что он отлично укрепляет эмаль. Производитель предлагает несколько решений и вкусов своей продукции. Так что выбрать именно свой вариант не составит труда.

Плюсы:

  • приятный вкус;
  • хорошее отбеливающее действие;
  • оптимальное соотношение качества и стоимости;
  • антибактериальный эффект.

Минусы:

  • в составе много ненатуральных элементов.

Отзывы

Петр: «Самая лучшая продукция для отбеливания зубов. А также защита десен. И очень приятная на вкус».

Помните, что в продаже есть по-настоящему опасные, токсичные пасты. К числу таковых относятся разрекламированные «Новый жемчуг», Aquafresh, Colgate Max White One Optic и Biomed.

Видео

Советы о том, как грамотно выбрать чистящее средство для зубов, вы найдете в видео-ролике:

Оцените статью
Какие Омега-3 для детей лучше: рейтинг 2019 года Противозачаточные таблетки: какие лучше выбрать без врача Чем полезен контрастный душ и как его принимать правильно Рапсовое масло: польза и вред, особенности применения Березовый деготь: польза и вред, как применять в домашних условиях Императорский корень: чем полезен женьшень и как его принимать Поджелудочная железа: где находится, как болит и чем лечить Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Что такое ботулизм и чем он опасен для человека Что такое протеин и как его выбрать: 5 лучших вариантов Где находится точка G у женщин и мужчин, и как ее стимулировать Лабиопластика: все, что нужно знать женщинам об интимной пластике Женская виагра: как действует и чем отличается от мужской Колоноскопия: что это такое и как ее делают В чем польза янтарной кислоты и как ее правильно применять Менструальная чаша: как пользоваться и как выбрать лучшую. Рейтинг лучших менструальных чаш
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей