Советы

Брать или не брать: что делать, если случайно нашел деньги

Говорят, что деньги на дороге не валяются. Однако иногда случается так, что вы находите на улице кошелек, отдельные купюры или несколько монеток. Первая мысль — забрать их себе. Но стоит ли это делать, и принесут ли найденные деньги добро? Давайте разбираться.

Найти деньги — к добру или к неприятностям?

Если вы неожиданно нашли деньги на улице, в автобусе, торговом центре — это точно знак свыше. Но вот положительный ли? На этот счет есть два противоположных мнения. Одни люди рассматривают находку как большой успех, другие — как предвестник грядущих бед.

Источник фото: shutterstock.com

Чтобы верно истолковать ситуацию, нужно учитывать массу дополнительных факторов: день недели, в который нашли деньги, при каких обстоятельствах это произошло и т.д. Давайте посмотрим, какие народные приметы существуют на эту тему.

Когда можно брать деньги

Люди, считающие такую находку положительным предзнаменованием, руководствуются простым принципом: «Что ни делается — все к лучшему». Иными словами, Всевышний решил поддержать вас материально, подбросив под ноги купюры. Классикой жанра можно считать ситуацию, когда человек испытывает серьезные финансовые трудности, а денег взять неоткуда. Он бредет по улице и неожиданно натыкается на полный денег кошелек. Это становится настоящим спасением.

Источник фото: shutterstock.com

Однако не стоит забывать про обратную сторону монеты — другой человек явно потерял эти деньги. Возможно, они предназначались на лечение или другие жизненно важные потребности. Но и на этот счет в народе существует поверье, что потерянные деньги являются откупом от чего-то плохого (болезни, травмы, развода и т.д.). Как говорят иудеи: «Спасибо, Боже, что взял деньгами».

Перечислим положительные приметы о денежных находках по дням недели:

  • Понедельник — ждите улучшения финансового положения. Причем произойдет это быстро и неожиданно. 
  • Вторник — найденные деньги сулят знакомство с влиятельным человеком, который окажет вам содействие в любых делах. 
  • Среда — к повышению по службе. 
  • Четверг — к неожиданной прибыли. 
  • Пятница — ждите дорогой презент. 
  • Суббота — к удачной покупке или выгодному контракту. 
  • Воскресенье — к знакомству с состоятельным человеком. 

Приметы также учитывают погоду и пол того, кто нашел кошелек или купюры на дороге. Если девушка нашла деньги на улице в период менструации, она скоро встретит вторую половинку. Если их нашел мужчина, направляющийся на романтическое свидание, оно пройдет удачно. Деньги, найденные в дождливую погоду, сулят неожиданную прибыль. Если же шел снег, можно рассчитывать на успех во всех начинаниях.

Когда нельзя брать деньги

Существует также немало отрицательных примет, связанных с неожиданной находкой денег. С древних времен люди относились к деньгам с особым трепетом и уважением. Они ассоциировались с наградой за тяжелый труд. Все действия, связанные с нечестным обогащением, жестко порицались.

Источник фото: shutterstock.com

Наши предки считали, что если человек взял деньги, он обязан что-то отдать взамен. Кроме того, монеты нередко использовались для различных магических обрядов. Например, сделав заговор на богатство или здоровье, человек выбрасывал несколько монеток в качестве откупа. Если вы заберете деньги себе, вам передадутся все чужие напасти. 

Ниже описаны несколько негативных примет, связанных с денежной находкой:

  • Если нашли одну или несколько бумажных купюр, то это сулит крупные потери, причем не только в финансовой сфере. Подобрав их, вы можете ухудшить здоровье, испортить отношения с близкими людьми, лишиться душевного покоя.
  • Если нашли на перекрестке горсть рассыпанных монет, подбирать их точно не стоит. Скорее всего, они появились там после магического ритуала, поэтому могут представлять серьезную угрозу.
Источник фото: shutterstock.com
  • Если деньги рассыпаны около вашего дома на самом видном месте, ни за что не берите их в руки: это может быть подклад, чтобы навести на вас порчу. Аккуратно сметите их веником в совок, унесите подальше от дома и закопайте в землю, либо бросьте в воду.
  • Полный кошелек, оставленный на улице, скорее всего является следствием чьей-то небрежности. Подобрав его, вы испортите себе карму, ведь фактически лишите средств другого человека. Если же вещь подбросили специально, вы навлечете на свою голову несчастья, на которые она была заряжена.
  • Найти пустой кошелек — это всегда плохо. Подобрав такой предмет, вы навлечете на себя нищету. 

Таким образом, подбирать найденные деньги или нет, нужно исходить из ситуации. Каждый должен решить это сам, предварительно взвесив все плюсы и минусы, прислушавшись к голосу интуиции.

«Кладешь рубль — берешь тысячу»: действенный ритуал на деньги

Ритуал стал настоящим спасением для людей с серьезными финансовыми проблемами. Вы можете скептически к нему относиться, однако действенность ритуала проверена временем. Читать далее

Оцените статью
Как ухаживать за кожей во время самоизоляции: 5 бьюти-советов Что говорить утром у зеркала, чтобы день приносил удачу Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Безопасный шопинг: 5 советов, как выбрать косметику онлайн и не прогадать 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой Любое дело по плечу: 7 шепотков на везение и удачу 6 вещей, о которых нельзя рассказывать никому и никогда Как узнать свое денежное число, чтобы привлечь богатство 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Как распознать человека, который «ворует» ваше счастье Семь верных признаков того, что скоро в вашу дверь постучится удача Недопустимое сочетание: 6 продуктов, которые нельзя есть с творогом Какие продукты нельзя греть в микроволновке: ответ диетологов Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Что подарить мужу на Новый 2020 год: оригинальные идеи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей