Домоводство

Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу

С давних времен зеркало считается предметом, наделенным огромным магическим потенциалом. С ним связана масса примет, легенд и суеверий. Например, эзотерики утверждают, что по другую сторону непрозрачного стекла находится потусторонний мир. Если неправильно обращаться с зеркалом, можно впустить демонов и накликать на дом беду. Сегодня расскажем о самых распространенных народных приметах и поверьях, связанных с зеркалами.

Приметы о расположение зеркал в доме

Многие суеверия, касающиеся зеркал, связаны с размещением данного предмета в жилище. Например, учение фен-шуй запрещает вешать зеркало напротив входной двери или окна. В противном случае оно будет превращать энергию вашего жилища в «дистиллированную воду». Как известно, употреблять ее вредно, так как она вымывает из организма все полезные микроэлементы. Аналогичным образом будет действовать на вас энергия вашего дома.

Источник фото: shutterstock.com

Гладкое стекло отражает абсолютно все, в том числе и положительную энергетику дома, транслируя ее вовне. В итоге ваш дом теряет энергетическую целостность, перестает быть «крепостью». Вам не хочется возвращаться домой, а нахождение в некогда родных стенах приносит моральное и физическое истощение. 

Как правильно расположить зеркало в доме?

Итак, зеркало нельзя размещать напротив входной двери или окон. Кроме того, его не стоит вешать или ставить там, где оно может легко разбиться — это тоже очень плохая примета. Поэтому важно позаботиться о надежности крепления. Не следует вешать зеркало на внутреннюю поверхность двери в ванной комнате, иначе добрая энергия Ци «утечет» через сточные трубы.

Источник фото: shutterstock.com

В принципе, других ограничений по размещению данного предмета в жилище нет. Главное, чтобы зеркало отражало только приятные глазу предметы. Например, поместите его на дверь шкафа (изнутри) с вашей любимой одеждой. Таким нехитрым способом вы только приумножите позитив. 

Есть еще одна древняя примета: зеркала нельзя вешать друг напротив друга. Они формируют энергетический коридор, через который могут проникнуть злые духи.

Народные поверья о магии зеркал

Существует еще ряд поверий, связанных с данным предметом интерьера. Рассказываем, как правильно обращаться с зеркалом, чтобы избежать беды:

  1. Нельзя показывать зеркало маленькому ребенку — он потеряет сон и долго не сможет разговаривать.
  2. Не смотритесь в зеркало, когда принимаете пищу, — «проедите» свою красоту.
  3. Если ребенок возрасте до 4-х месяцев увидит свое отражение в зеркале, он непременно заболеет рахитом.
  4. Треснутое зеркало — к несчастью и беде. Если же оно неожиданно упало и разбилось, в семье скоро кто-то умрет.
  5. Невесте нельзя смотреться в зеркало в полном свадебном облачении, иначе ее постигнет неудача в семейной жизни.
  6. Если в зеркало одновременно посмотрят два человека разного пола, один из них непременно влюбится в другого.
  7. Нельзя смотреться в зеркало неумытым и нерасчесанным больше 2-х раз. В третий раз на вас обратит внимание Лукавый и попытается поработить вашу душу. 
  8. Запрещено хранить дома треснувшие зеркала. Трещины — это своеобразные порталы, через которые в наше мир могут проникнуть темные сущности.

Как защитить себя от негатива?

Если верите в связанные с зеркалами приметы и не хотите накликать на свой дом беду, строго придерживайтесь следующих правил:

  • позаботьтесь о правильном размещении зеркал в доме;
  • выберите прочное крепление;
  • тщательно ухаживайте за данным элементом декора: своевременно протирайте от пыли и следите, чтобы рамка оставалась в хорошем состоянии.
Источник фото: shutterstock.com

А что делать, если зеркало треснуло? Просто выбросить его в мусорный контейнер недостаточно. Предварительно ополосните его чистой водой, чтобы смыть энергетику вашего жилища. А лучше закопайте треснутое зеркало там, где его никто не сможет найти. 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей