Рецепты

Как правильно жарить пельмени: 6 вкусных и простых рецептов

Мы привыкли варить пельмени. Кто-то даже делает их в горшочке. Но почему бы их не пожарить? Получится пикантно, оригинально, сытно и вкусно. При этом жарить пельмени можно как на сковороде сырыми, так и в отварном виде. Приготовить их можно в мультиварке, духовке, микроволновке, фритюрнице и даже аэрогриле. 

Как приготовить жареные пельмени

Существует масса рецептов вкусных жареных пельменей: с луком и морковью, со сметаной, соевым соусом, сыром, зеленью, яйцом, помидорами — на любой вкус! 

Как жарить пельмени на сковороде отварные

Если вы не сторонник необычных экспериментов, можно пожарить на сливочном масле вчерашние вареные пельмени, которые не доели. Главное — не оставлять их в бульоне.

Как приготовить блюдо? Проще простого. Сковороду с маслом надо основательно накалить. Выложить в горячее масло отваренные пельмени и обжарить без крышки. Да, блюдо получается не самым диетическим, но восхитительно вкусным!

Как жарить пельмени на сковороде замороженные

Но пожарить пельмени по классическому рецепту можно и в сыром виде. Делается все просто и быстро. Но для большого количества полуфабрикатов следует подобрать и посуду соответствующего диаметра.

На сковороду влить масло, разогреть его, выложить полуфабрикаты. Перемешать, чтобы они не слиплись. Закрыть крышкой и, поддерживая высокий нагрев, дать одной стороне зарумяниться. Перемешать, посыпать солью, приправами, зеленью. Подрумянить вторую сторону.

Влить стакан воды и быстро закрыть посуду, чтобы жидкость не разбрызгивалась. Как только бурление прекратится, снять крышку. Дождаться выкипания жидкости и дожарить пельмени без крышки, до румяной корочки.

В таком виде пельмешки остаются сочными внутри, а сверху покрываются аппетитной маслянистой корочкой. Лучшим дополнением к блюду станет сырный соус.

Пельмени: жареные, вареные, на пару
Источник фото: pixabay.com

Жареные пельмени с яйцом

Очень необычными получаются жареные пельмени, если сделать их с яйцом. Такой оригинальный омлет с мясом можно подать даже на завтрак! Для приготовления понадобится следующий набор продуктов:

  • 3 ст. л. сметаны;
  • 300 гр замороженных пельменей;
  • 3 ст. л. сливочного масла;
  • 3 яйца;
  • 1 луковицу;
  • пучок зеленого лука;
  • специи и соль.

Делается все просто. Сначала нужно накрошить полукольцами лук. Растопить в сковороде сливочное масло и забросить в него луковую нарезку. Пассеровать. Затем забросить полуфабрикаты без предварительной разморозки. Крышку закрыть. Задав средний нагрев, жарить 10-12 минут.

В отдельной плошке взбить яйца со сметаной, приправами, измельченным зеленым луком и солью. Полученной смесью залить содержимое сковороды. Под закрытой крышкой и на слабеньком огне томить «омлет» от 10 до 15 минут.

Жареные пельмени с сыром

Есть ли другие рецепты приготовления жареных пельменей? Да, их можно приготовить на мангале или даже на костре. Но дома проще всего сделать их с сыром. Получится невероятно сытно и вкусно!

Жареные пельмени
Источник фото: shutterstock.com

Что нам понадобится? Вот список:

  • 1 ст. майонеза;
  • 500 гр пельменей;
  • 150 гр сыра;
  • 1 ст. сметаны;
  • 1 луковица;
  • растительное масло;
  • зелень;
  • соль;
  • приправы.

Какой сыр лучше всего взять? Оптимальный вариант — «Пармезан». Но подойдут и другие твердые либо полутвердые сорта.

Сперва потребуется искрошить лучок. На растительном масле немного зарумянить его. В полученную заготовку отправить смесь из сметаны и майонеза. Дать закипеть.

Отдельно пожарить замороженные или вареные пельмени — тут на ваш выбор. Смазать противень маслом, выложить заготовки, залить их полученным соусом. Сверху все щедро присыпать сыром и отправить в горячую духовку. Готовить до появления аппетитной корочки.

Сколько жарить такое блюдо на противне? Если пельмешки были сырыми, то 40 минут. Если же полуфабрикаты заранее прошли термическую обработку, то время приготовления стоит сократить до 10 минут.

Жареные пельмени с помидорами

Также часто едят жареные пельмени с помидорами. Но как правильно готовить такое блюдо? Ничего сложного этот способ не подразумевает.

Китайские жареные пельмени
Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления блюда-запеканки понадобятся эти продукты:

  • 10 пельменей;
  • 20 гр масла;
  • 1 томат;
  • 30 гр сыра;
  • зелень;
  • соль.

Готовить блюдо очень легко, если действовать пошагово. Сперва нужно отправить в сковороду сливочное масло. Можно сразу же со специями. За ними — замороженные пельмени. Их надо обжарить.

Томат следует настругать слайсами. Выложить в сковороду и томить с пельмешками пару минут. Присолить. Натереть сыр и обильно посыпать им лакомство. Прикрыть емкость крышкой и через минуту огонь выключить. Дать настояться в течение 5 минут. Готовое блюдо подавать, украсив рубленой зеленью.

Сколько калорий в таком лакомстве? Немало. На 100 гр блюда выходит 253 ккал.

Китайские жареные пельмени

Часто делают настоящий деликатес из простых продуктов. Это жареные пельмени по-китайски. Как они называются? Это блюдо имеет несколько интерпретаций. Соответственно, и название может отличаться. В Китае их обычно именуют готи.

Готовится блюдо во фритюре. Поскольку в таком исполнении предлагается все делать самостоятельно, а не использовать полуфабрикаты без разморозки, приготовление по времени окажется не слишком быстрым. Но лучше долго провозиться с блюдом, чем испортить его. 

Понять по фото, как делать готи, достаточно сложно. Поэтому лучше опираться на видео-рецепт:

Оцените статью
Томатная паста на зиму в домашних условиях через мясорубку или блендер. Простые рецепты домашней томатной пасты с яблоками, базиликом, чесноком или перцем Аджика из кабачков на зиму с томатной пастой, болгарским или острым перцем: рецепты пальчики оближешь. Бонус-рецепт кабачковой аджики с яблоками Кабачки в аджике на зиму по-тбилисски: 5 обалденных рецептов, от которых пальчики оближешь. Бонус-рецепт хрустящих кабачков с аджикой Варенье из кабачков с лимоном, апельсином, яблоком или имбирем: самые вкусные рецепты. Кабачковое варенье под ананас Ассорти из огурцов и помидоров на зиму: самые вкусные рецепты без стерилизации и со стерилизацией Помидоры в снегу на зиму с чесноком, хреном и горчицей: 5 самых вкусных рецептов помидоров под снегом Аджика из помидор и чеснока на зиму с варкой и без варки: острая жгучая приправа по лучшим рецептам со всеми секретами приготовления Лечо из болгарского перца на зиму: рецепты пальчики оближешь. Плюс оригинальный рецепт лечо из перцев без помидор Помидоры в желатине на зиму: рецепты с фото пальчики оближешь. Бонус: самый вкусный простой рецепт помидоров без стерилизации Помидоры в томатном соке: вкусные простые рецепты на скорую руку. Бонус-рецепт помидоров черри в томатном соку Огурцы с луком на зиму: самые вкусные рецепты салатов и маринадов. Плюс оригинальный рецепт салата — огурцы жареные с луком Сладкие помидоры на зиму в литровой и 3-литровой банке: самые вкусные рецепты. Плюс супер-рецепт сладкой засолки помидоров — такого вы еще не ели! Помидоры в собственном соку на зиму: 9 рецептов от которых пальчики оближите Самые сладкие помидоры на зиму в литровой и 3-литровой банках: очень вкусные рецепты — пальчики оближешь Салат из кабачков на зиму: вкусные рецепты с помидорами, морковью и луком, яблоками. Кабачки как грузди (грибы): обалденно-вкусный рецепт салата Красная и черная смородина без сахара на зиму: лучшие рецепты заготовки. Компот, сок и варенье из смородины без добавления сахара, а также заморозка ягод
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей