Рейтинг

Топ-3 лучших газовых плиты по мнению покупателей

Сегодня кухню невозможно представить без газовой плиты. Современные решения поражают своим разнообразием. Многие фирмы предлагают хорошие модели с автоподжигом, грилем, системой газового контроля, таймером и другими полезными дополнениями. Есть стандартные и портативные версии, с газовой и электрической духовкой. Но какая газовая плита самая надежная и функциональная? Наш топ-3 поможет выбрать лучшую модель!

Рейтинг лучших газовых плит

Место Название Характеристика в рейтинге
1. GEFEST 6100-02 0009 Практичный и бюджетный вариант с духовкой на газу
2. Gorenje K 634 XF Самое надежное и долговечное решение с электрической духовкой
3. Мечта 100М Самое бюджетное решение из портативных газовых плит

Лучшие газовые плиты с духовкой на газу

Настоящая классика — газовая плита с духовкой, которая тоже работает на этом ресурсе. По отзывам покупателей, они больше всего доверяют такой технике. А по мнению специалистов, плита с духовкой на газу — самый долговечный и надежный вариант. Но какую модель точно стоит купить?

GEFEST 6100-02 0009

GEFEST 6100-02 0009

Страна: Белоруссия

Бренд: Gefest

Цена: 20 790 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

По всем параметрам в этой категории лидером становится модель от Gefest. Эта недорогая версия от брестской марки отличается высокими характеристиками. Полноразмерный вариант с параметрами варочной поверхности 60х60 дополнен вместительной духовкой. 

Модель оборудована выдвижным ящиком. Устройство оснащается электророзжигом, что редко встречается у недорогих приборов стоимостью 20 тысяч рублей. Дополняют функционал подсветка в духовке и гриль. 

Газовая плита от Gefest высокая, практичная, отлично вписывается в любой кухонный гарнитур за счет универсального дизайна.

Плюсы:

  • наличие гриля;
  • вместительная духовка;
  • долговечность;
  • возможность снять направляющие и дверцу.

Минусы:

  • не выявлено.

Лучшие газовые плиты с электрической духовкой

Многие пользователи делают ставку на комбинированные варианты. Это плиты с газовой варочной поверхностью и электродуховкой. Но какая модель из этой категории попадает в рейтинг лучших версий 2019 года?

Gorenje K 634 XF

Gorenje K 634 XF

Страна: Словения

Бренд: Gorenje

Цена: 43 690 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Среди комбинированных плит, модель от популярного словенского производителя Gorenje становится лидером. Такая плита дороже 15 000 рублей с электрической духовкой считается надежной и качественной. Она рассчитана на 4 конфорки. Пара из них — самые обычные, классические. 

У модели есть большая горелка увеличенной мощности и мини-вариант. Для каждой из них идет опция автоматического поджига + газ-контроль. Управление верхней частью производится поворотными регуляторами удобной формы. Также есть программатор IconLED сенсорного типа.

Достойным конкурентом этой модели выступает плита от Gefest версия ПГЭ 5502-03. Модель качественная, но более бюджетная.

Плюсы:

  • защитное покрытие корпуса;
  • наличие выдвижного встроенного ящика;
  • дверца с двойным остеклением.

Минусы:

  • не предназначена для многоуровневого приготовления.

Лучшая портативная плита

Когда условия не позволяют установить на кухне стандартный полноразмерный вариант, приходится искать оптимальные решения. Таковым окажется удобная компактная портативная плита. Но какая модель из этой категории лучше всех?

Мечта 100М

Мечта 100М

Страна: Россия

Бренд: Мечта

Цена: 1190 рублей

Рейтинг: 5

 

Описание

Компактный портативный вариант рассчитан на 1 конфорку. Настольный прибор подходит для общежитий, дачи, небольшой квартиры. Позволяет сэкономить пространство в жилье, так как поставить технику можно в любом месте или даже на улице. Дешевая плитка может использоваться как походная или туристическая. 

Устройство функционирует на сжиженном газе. Управление портативным прибором простое. Конфорка работает посредством поворотного переключателя. Отрегулировать мощность пламени можно за счет функции «малое пламя», благодаря чему пища готовится в экономичном режиме. 

Модель имеет стеклоэмалевое покрытие, которое делает ее долговечной и надежной.

Плюсы:

  • просто очистить;
  • надежное покрытие;
  • противоскользящие ножки.

Минусы:

  • нет автоподжига;
  • отсутствие функции защитного отключения.

Если вы не нашли среди представленных моделей лучшую газовую плиту для себя, познакомьтесь с независимым обзором 10 производителей:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей