Декоративная

Безопасный шопинг: 5 советов, как выбрать косметику онлайн и не прогадать

Покупка декоративной косметики в интернете — дело увлекательное, но не всегда простое. Подойдет ли тональник по цвету? Будут ли сыпаться тени? Ляжет ли ровно матовая помада или соберется комками? У нас не распространена практика возврата декоративки, если продукт без дефектов и просто не подошел, потому необдуманная покупка станет потерей денег впустую.

5 советов, как выбрать косметику онлайн и не прогадать

1. Оценки на сайте продавца. Многие онлайн-магазины имеют рейтинговую систему и секцию комментариев, где люди делятся опытом использования продукта. Если вы решили купить косметику, не поленитесь изучить этот раздел. Но не забывайте про контекст: продукция американских брендов часто бывает заминусованной на Sephora из-за скандалов владельца фирмы. В русскоязычных магазинах эта тенденция проявляется меньше.

2. Обзоры блогеров. Видео — прекрасный способ узнать, как поведет себя продукт вживую. Выберите нескольких инфлюенсеров, которым вы доверяете и которые схожи с вами по цветотипу и типу кожи. Проверяйте, не является ли видео рекламным — это может повлиять на объективность оценки.

3. Отзывы в соцсетях и ресурсы-отзовики. Ищите информацию в инстаграме по хештегам #имябренда и #имябренда_отзывы. На сайтах-отзовиках люди пишут детальные и подробные впечатления, прикрепляя фотографии без фотошопа — ценный источник правдивой информации.

4. Фото свотчей. Отличная подсказка при выборе тонального крема. Узнайте, что автор фото пишет о свойствах средства, и окисляется ли формула — это поможет выбрать подходящий оттенок. А вот с тенями эта практика не всегда работает: косметика может красиво переноситься пальцем на кожу, но при этом осыпаться с кисти, плохо растушевываться и ложиться пятнами.

5. Тестеры, пробники, миниатюры. Не бойтесь потратиться на несколько небольших версий: эта покупка сэкономит больше денег, чем итоговое решение выбросить в мусорку средство, которое не подошло.

Самое главное правило при любых интернет-покупках — это онлайн-гигиена. С осторожностью подойдите к выбору новой площадки: проверьте отзывы на сторонних ресурсах, посмотрите рейтинги надежности, изучите контактную информацию. Не вводите номер карты на сайтах без безопасного подключения, чтобы информация не уплыла мошенникам. Также не рекомендуем ставить автозаполнение данных карты: современные кибер-воришки умеют выуживать данные даже с защищенных сайтов. Немного осторожности и внимания никогда не помешает, и покупки будут приносить только радость. Удачного шопинга!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей