Советы

6 вещей, о которых нельзя рассказывать никому и никогда

Человек не может прожить без общения. Каждому нужно с кем-то делиться сокровенным: мыслями, планами, проблемами. Но прежде, чем с кому-то открыть свою тайну, важно знать, что этому человеку можно доверять. При этом помните, что есть 6 вещей, о которых не стоит рассказывать окружающим, чтобы не отпугнуть удачу и не навлечь беду.

Что нужно держать в тайне от окружающих?

Планы на будущее

Каждый знает, что любая идея, мечта или план очень хрупки, и не важно, когда они планируются осуществляться: в ближайшее время или в далеком будущем. Пока они не реализованы, рассказывать о них нельзя.

Источник фото: pixabay.com

Во-первых, пока планы находятся в голове, человек заряжает их своей энергетикой и желанием осуществить. В конце концов, они принадлежат только их владельцу. Также они проходят проверку на прочность с помощью переживаний и сомнений. 

Во-вторых, как только о них узнают окружающие, то точно подвергнутся сомнению, критике и даже зависти. А это может заставить вас передумать. В итоге планы так и останутся планами, а вы будете топтаться на том же месте. Поэтому никогда не делитесь мечтами, желаниями и намерениями, а только конечным результатом.

Финансы

Деньги — одна из самых обсуждаемых тем в обществе. Но мало кто задумывается, что они любят не только счет, но и тишину. Финансовое благополучие постоянно подвергается критике, зависти и обсуждению, и не важно, каким трудом оно достается или какой размер имеет. Именно деньги способны испортить отношения между людьми, причем раз и навсегда.

Источник фото: pixabay.com

Поэтому рассказывать окружающим о своих доходах, планируемых тратах или вложениях не стоит. Необходимо всячески уходить от вопросов, связанных с этой темой, чтобы никто не сглазил ваш финансовый поток.

Любовные отношения

Какие бы не были отношения: идеальные или с постоянными ссорами, — это касается только вас двоих. Уже не раз проверено: когда у пары все хорошо, то она делится этим с окружающими, чтобы люди за них порадовались. 

Источник фото: pixabay.com

Но на деле оказывается все наоборот. Сразу начинаются ссоры и скандалы, отношения ухудшаются, можно сказать становятся полной противоположностью тем, которые были. А все из-за негатива и зависти. В то же время, когда отношения плохие и один из пары начинает жаловаться близким, то ситуация ухудшается. Все потому, что сочувствие только усугубляет обстановку.

В свою очередь, находясь в отношениях, не стоит многое рассказывать своей второй половинке. Например, о бывших партнерах или об интимном опыте. Такие детали обычно остаются надолго в памяти как камень и, скорее всего, испортят не только отношения, но и все будущие совместные планы.

Успехи или поражения

Нельзя рассказывать окружающим (как друзьям, так родственникам) о собственных успехах. Все победы должны оставаться при вас, и не важно чего они касаются: карьеры или любви. А поражения и вовсе не должны быть темой обсуждения.

Многим не интересно слушать, как хорошо живется другому, порождая зависть и злость. А вот рассказы о поражении не только сделают человека в глазах окружающих неудачником, но и вызовут у многих радость, подняв их самооценку.

Ошибки близких

Источник фото: pixabay.com

Нельзя обсуждать поведение близкого друга или родственника с другими людьми, и не важно насколько тесно вы с ними общаетесь. Сдерживайте себя, иначе рискуете вовсе потерять с ним связь. Помните, что такие разговоры приводят не только к череде неприятностей, но и сильно портят отношения.

Образ жизни

Новая диета или здоровый образ жизни станут намного действенней, если останутся в секрете. Рассказы о них только привлекают постороннее внимание людей, которые не особо желают вам успехов и благополучия.

Девушкам не стоит рассказывать о способах сохранения своей молодости и красоты, даже если для этого были приняты радикальные меры, например, пластическая хирургия или ежедневные косметические процедуры. Также не стоит говорить о проблемах со здоровьем, точнее о поставленных диагнозах или результатах анализов. Кроме того, что это никому не интересно, некоторые могут этому даже обрадоваться.

Оцените статью
Как узнать свое денежное число, чтобы привлечь богатство 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Как распознать человека, который «ворует» ваше счастье Семь верных признаков того, что скоро в вашу дверь постучится удача Недопустимое сочетание: 6 продуктов, которые нельзя есть с творогом Какие продукты нельзя греть в микроволновке: ответ диетологов Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Что подарить мужу на Новый 2020 год: оригинальные идеи Как отдыхаем на Новый год: праздничные и выходные дни в январе 2020 года Что подарить ребёнку на Новый год: обзор лучших идей Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения В чем встречать Новый 2020 год: модные цвета, наряды и аксессуары Подарки, которые нельзя дарить на Новый 2020 год «Кладешь рубль — берешь тысячу»: действенный ритуал на деньги Как поставить мощную защиту от ведьм: 5 работающих способов Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день
Комментарии
1
  1. Виестур

    Спасибо за мудрые советы.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей