Психология

Топ-7 основных ошибок женщин в отношениях с мужчинами, которые ведут к расставанию

Отношения — одна из самых сложных сфер нашей жизни. Мы влюбляемся и ненавидим, сходимся и разъезжаемся, учимся идти на компромиссы и ссоримся по мелочам. Но есть и фатальные ошибки в отношениях, которые могут привести к расставанию. Интересно, что совершают их почти все, зачастую не замечая собственной глупости или неопытности. В этой статье расскажем вам про топ-7 основных ошибок в отношениях, которые могут привести к разрыву и убить любовь в паре.

Ошибка 1: вы делаете партнера ответственным за свое настроение

Конечно, все мы находим себе пару и мечтаем о том, что наша жизнь станет лучше, появится больше поводов для улыбки и вам будет в целом проще и веселее жить. Также мы ждем от партнера поддержки в трудные времена, и это нормально. Однако, если вы возлагаете на него всю ответственность за вашу жизнь и настроение, это уже не любовь, а манипуляция. Вы и только вы решаете, в каком настроении сегодня проснетесь, как среагируете на ту или иную ситуацию и т. д.

Мужчины могут довольно долго терпеть манипуляции, но рано или поздно чаша даже самого терпеливого и спокойного партнера переполнится, и он решит расстаться с вами.

Читайте также: Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений

Ошибка 2: вы постоянно стоите на цыпочках

Замечали ли вы за собой такую модель поведения? Во время первых встреч с партнером вы пытаетесь узнать все его увлечения, предпочтения, выяснить, каков его образ идеальной женщины. А затем при последующих встречах вы пытаетесь вжиться в этот образ, который, по вашему мнению, должен его покорить.

Но стоять всю жизнь на цыпочках невозможно и играть чужую роль долго не получится. Рано или поздно партнер почувствует притворство в ваших действиях, и будет глубоко разочарован. Нет, не вашей настоящей личностью, а тем, что вы врали ему так долго.

А может, возлюбленный и не почувствует ничего, но вам самой надоест постоянно притворяться и предавать свои интересы и принципы ради кого-то, пусть даже этот кто-то — ваш любимый человек.

Пожалуй, это главная ошибка женщин в отношениях. Не стоит играть из себя роковую красотку, если вы тихая и домашняя девушка — обязательно найдется мужчина, который оценит вашу истинную натуру. Просто будьте собой.

Ошибка 3: вы измеряете вклад в отношения

Если вы постоянно сравниваете действия партнера со своими и пытаетесь мериться вкладом в отношения, ни к чему хорошему это не приведет. Не надо попрекать избранника тем, что вы бываете у его родителей чаще, чем он у ваших. Или же тем, что он тратит на свои хобби больше, чем вы на свои.

“Сведение счетов” — типичная ошибка в отношениях, которая может привести к расставанию. Не пытайтесь вести счет и постоянно выравнивать его, ведь вы не соперники, не конкуренты с партнером. Считаете, что он тратит слишком много времени на рыбалку? Найдите себе хобби и уделяйте время ему или занимайтесь шопингом, пока любимый добывает рыбу. Он редко бывает у ваших родителей? Так и к его родителям вам необязательно ездить каждую неделю — делайте все по своему желанию, а не пытаясь выравнять счет.

Ошибка 4: вы не забыли бывшего

Прошлый опыт нельзя тащить в новую любовь. Главная ошибка женщин в отношениях — сравнивать своего “настоящего” с бывшим. Если ваши прошлые отношения были такими счастливыми, а бывший мужчина — мастером на все руки, который еще и лучше зарабатывал, чем нынешний партнер, то зачем вы расстались и завели новые отношения? Может, стоит вернуться к старому возлюбленному и не морочить голову новому?

Читайте также: Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов

Перед тем как заводить новый роман, сожгите все мосты и покончите со своим прошлым. Ваш партнер вовсе не обязан разбираться с вашими старыми отношениями и незакрытыми гештальтами.

Ошибка 5: гиперконтроль

Некоторые воспринимают понятие “вторая половинка” слишком буквально: девушки проявляют дикую ревность и не дают мужчине и шагу ступить самостоятельно. Собрался к друзьям — вы идете с ним, хочет на рыбалку — вы, проклиная всю рыбу на свете, тащитесь в пять утра на озеро в 50 км от вашего дома.

Помните, что чем ближе вы привяжете мужчину, тем дальше он убежит. Именно от подобных гиперконтролирующих отношений партнер будет бежать в объятия более мягкой и понимающей женщины. Своей опекой и навязчивостью вы даете понять любимому, что не доверяете ему, а это очень оскорбительно.

Ошибка 6: вы переделываете его под себя

Одна из самых критических ошибок в отношениях — пытаться переделать партнера под тот образ и стиль поведения, который удобен вам. Запомните, ваш мужчина — уже взрослый человек, поэтому переделывать его глупо, да и нереально, ведь это не ребенок-трехлетка.

Если вы действительно любите человека, примите его полностью, со всеми “закидонами”, привычками и манерой поведения. Что-то не нравится, не готовы мириться, например, с тем, что он не моет за собой посуду и раскидывает носки? Попробуйте для начала поговорить с ним, сказать о своих чувствах, пояснить, что вы пытаетесь содержать квартиру в порядке и вам неприятно, что он не ценит ваш труд. А еще попробуйте организовать свой быт так, чтобы подобных проблем не возникало: поставьте забавную корзину для грязных носков, приобретите посудомойку и т. п. Увидите, все возможно, если мудро подойти к решению проблемы.

Читайте также: Как отношения девушки с отцом влияют на отношения с мужчиной

Ошибка 7: манипуляция слезами и скандалами

Основная женская ошибка в отношениях с мужчинами — это попытка всего добиваться скандалом и слезами. Почему-то считается, что каждый настоящий мужчина просто-таки должен таять от женских слез и сразу же соглашаться абсолютно на все. В целом это правда, и до некоторых пор такое поведение будет работать — партнер будет потакать вашим капризам. Однако его раздражение будет вместе с тем копиться, и однажды его чаша терпения переполнится, он разорвет отношения.

Если вас действительно что-то сильно задело и вам больно, конечно, не стоит строить из себя железную леди, поплакать можно, чтобы облегчить душу. Но постоянно заливаться слезами по поводу и без не стоит — вы уже не четырехлетняя девочка с капризами и истериками.

Мы перечислили главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами. Но, конечно, всегда нужно понимать, что каждая пара уникальна, и никто не сможет решить все проблемы, кроме вас с партнером. Будьте более гибкой, идите на разумные компромиссы, но оставайтесь собой и не предавайте свои интересы и принципы.

Оцените статью
7 ситуаций, в которых нельзя идти с партнером на компромисс Как закрыть гештальт самостоятельно: учимся завершать дела и романы Как отпустить прошлое и начать жить в настоящем Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест Как бороться с ревностью в отношениях: 6 советов психологов Как повысить самооценку и уверенность в себе: 10 простых и работающих советов Как отношения девушки с отцом влияют на отношения с мужчиной Топ-10 самых необычных фактов о мужских гормонах, которые вас поразят Что делать, если в отношениях наступил кризис: 6 действенных советов 9 причин, почему мужчина может вас бросить, даже если очень любит Как открыть чакры любви у женщин: учимся работе с энергией Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее 8 правил жизни француженок для счастья и здоровья Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей