Психология

Как открыть чакры любви у женщин: учимся работе с энергией

О чакрах сегодня не говорит только ленивый, в “Инстаграме” можно найти тысячи приглашений на тренинги, которые помогают открыть чакры, наполниться женской энергией и т. д. А можно ли все сделать самостоятельно и как именно работать? Рассказываем, как открыть женские чакры для привлечения любви, счастья и освободить энергию.

Какие чакры у нас есть и за что они отвечают

Перед тем как что-то где-то открывать, давайте разберемся, какие же чакры есть на нашем теле, что они символизируют и какие именно чакры надо открывать женщинам в первую очередь.

Первая чакра — муладхара

Первая чакра считается мужской. Муладхара связана с удовлетворением основных материальных потребностей человека. Именно поэтому она и считается мужской, ведь мужчина должен быть добытчиком в семье и заботиться о том, чтобы удовлетворять базовые потребности в пище, крове и т. д. Таким образом, эта чакра у женщин должна быть пассивной.

Муладхара располагается чуть ниже копчика, она красного цвета и отвечает еще и за связь с родом, его продолжение, а также умением решать проблемы. Если эта чакра у вас заблокирована, вы будете постоянно ощущать себя в подвешенном состоянии, будто у вас из-под ног выбили почву. А еще, когда вас беспокоит материальное состояние и чакра заблокирована, начинает болеть поясница.

Вторая чакра — свадхистана

А вот эта чакра — истинно женская, и с ней надо хорошенько работать, если вам не везет в любви, нет семьи и отношений.

Свадхистана оранжевого цвета, она находится примерно на уровне матки, чуть ниже пупка. У женщин эта чакра должна быть активной. Если чакра заблокирована, у вас будут постоянные проблемы с женским здоровьем, почками, вы будете скованы в сексе, теряется умение получать удовольствие от каких-то приятных мелочей.

Свадхистана связана с принятием себя и своего тела, любовью к себе, умением получать наслаждение, с чувственностью и эмоциями.

Читайте также: Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины

Третья чакра — манипура

Эта чакра тоже мужская, она отвечает за социальный статус человека, его положение в обществе, настойчивость в достижении цели, деньги и силу воли. А еще манипура отвечает за контроль, и когда у женщины она чрезмерно активна, ей хочется все контролировать, она помешана на достигаторстве (а достижения — истинно мужское дело).

Желтая чакра манипура расположена в районе желудка, диафрагмы. Если она заблокирована, начинаются проблемы с желудком, гастриты, запоры и т. д.

Если вы постоянно волнуетесь, что не будет денег или вы потеряете работу, чакра блокируется! Очень часто у тревожных людей из-за этого начинаются проблемы с желудком.

Четвертая чакра — анахата

Это самая важная женская чакра. Если вам не везет в любви и отношениях, в первую очередь прокачивать нужно именно ее! Ниже расскажем, как открыть женскую чакру для привлечения мужчины.

Эзотерики говорят, что едва ли не 80% людей живут с заблокированной или частично заблокированной анахатой.

Чакра зеленого цвета, находится примерно на уровне сердца. Некоторые эзотерики считают, что она имеет розоватый оттенок. Поэтому для активации полезно носить одежду зеленого или розового цвета.

Как понять, что эту чакру надо открыть женщине? О проблемах говорят болезни легких, верхних отделов позвоночника. Кроме того, вы постоянно ощущаете потребность в самоутверждении, внутреннюю пустоту, уныние, агрессию и т. п.

А вот умение радоваться без причины (нет, не признак дурачины, как говорила бабушка), постоянно быть в отличном настроении означает, что чакра открыта.

Пятая чакра — вишудха

Тоже истинно мужская. Она отвечает за умение достигать успеха в обществе, руководить, управлять, генерировать какие-то идеи и самореализовываться.

Вишудха голубого цвета, она находится на уровне горла. Если чакра заблокирована, у вас будет часто болеть горло, может чувствоваться напряжение в шее, плечах, будут проблемы с зубами и т. д.

Шестая чакра — аджна

Это уже женская чакра, отвечающая за интуицию, способность доверять своему внутреннему голосу, мудрость и проницательность. А еще аджна помогает женщине чувствовать своего мужчину, его потребности и желания.

Чакра синего цвета и находится между бровями. Если она заблокирована, вы будете жить только разумом, не слушая голос своего сердца. Также будут головные боли, проблемы со зрением, вы будете чувствовать, будто у вас нет цели в жизни.

Седьмая чакра — сарасхара

Эту чакру нельзя назвать ни женской, ни мужской. Она фиолетовая, находится примерно на макушке. Отвечает за связь со Вселенной, богом, космосом. Эзотерики считают, что у абсолютного большинства людей эта чакра заблокирована.

Читайте также: Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви

Как открыть женские чакры

А теперь перейдем к практике и попробуем с помощью простых действий открыть женские чакры самостоятельно.

Как открыть чакру муладхару у женщины?

  1. Научитесь получать удовольствие без чувства вины. Съели десерт — не вините себя за лишний вес, купили платье — не корите себя за трату денег.
  2. Учитесь смирению. Нет, речь не о том, чтобы принимать безропотно чужие эмоции и позволять поступать с собой как того хочется окружающим. Вам надо научиться спокойнее реагировать на неприятные ситуации, удары судьбы. Если что-то не зависит от вас— не нервничайте. Дайте вселенной решить ваши проблемы за вас, доверяйте ей.
  3. Прекратите постоянно думать о деньгах. Так вы прокачиваете мужскую энергию, а не женскую. Работайте спокойно и всегда думайте о том, что мир позаботится о том, чтобы к вам пришли деньги, неважно, через работу или через любимого мужчину.
  4. Развивайте чувство удовлетворения и благодарности, умение наслаждаться. Получайте удовольствие просто от жизни, от всего, чем занимаетесь. При этом конечный результат не должен вас беспокоить, ваша задача — наслаждаться процессом.

Как открыть сердечную чакру у женщины?

  1. Проявляйте свою уникальность, свои таланты. Находите время для любимых хобби — рисуйте, танцуйте, пишите стихи и вышивайте. Это наполняет вас истинно женской энергией.
  2. Занимайтесь йогой. Кундалини-йога отлично помогает открывать чакры женщинам. А кроме того, это просто полезно для здоровья и красоты.
  3. Медитации. Оптимальный вариант для новичков — найти их в интернете и попробовать сделать самостоятельно. Главное — представлять, как вы наполняетесь энергией, отпускаете свое прошлое, все плохое.
  4. Украшения с розовым кварцем. Это камень любви, и он отлично помогает открыть любовную чакру женщине. Лучший вариант — небольшой кулончик.
  5. Аффирмации. Говорите себе, какая вы красивая, умная, заслуживаете счастья и любви, достойны иметь любящего идеального партнера.
  6. Проработайте все старые обиды, отпустите гнев, боль, разочарование — они не нужны вам в новой жизни, полной любви. Научитесь радоваться мелочам: чашке вкусного кофе, солнечному дню, улыбке случайного прохожего.

Вопрос раскрытия чакр и наполнения женской энергией очень сложный и в некоторых случаях может требовать обращения к психологу, проработки травм. Однако первый шаг вы можете сделать самостоятельно, просто принимая себя и свое тело полностью и безоговорочно. Полюбите себя и найдете любовь всей своей жизни.

Оцените статью
Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее 8 правил жизни француженок для счастья и здоровья Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви 7 самых явных признаков того, что вы не готовы к отношениям Что говорит о человеке отношение к пунктуальности + 4 совета, как стать пунктуальным Что делать при нарушении когнитивных процессов Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить Что такое асексуальность, можно ли ее вылечить (и нужно ли?)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей