Психология

9 причин, почему мужчина может вас бросить, даже если очень любит

Большая и чистая любовь — еще не гарантия того, что мужчина вас не бросит. Шокированы? Мы тоже, поэтому решили провести опрос среди психологов и узнать, почему мужчины бросают, если любят. Собрали все в нашей статье, получилось 9 причин. Изучайте и проверьте, не грозит ли вашим отношениям внезапное расставание.

Причина 1: у вас разные цели, ценности и взгляды на жизнь

Это очень важный фактор, который мы часто в пылу чувств недооцениваем. Каждая девушка в душе всегда теплит надежду, что “стерпится-слюбится”, найдется компромисс. А на деле это не всегда возможно.

Может ли любящий мужчина бросить женщину? Если у вас с партнером разные взгляды, например, по поводу веры, места жительства, заводить детей или нет, путешествовать или откладывать деньги на ипотеку и т. д., то рано или поздно вы, увы, расстанетесь.

Бывают, конечно же, и тут исключения. Но только в том случае, когда на компромисс идут оба партнера. Чаще всего происходит другое: кто-то уступает,а кто-то забывает сделать уступку со своей стороны. Более гибкий партнер терпит некоторое время, но в один момент чаша терпения переполняется, и он уходит к тому, кто мыслит в одном с ним направлении.

Причина 2: вы изменились

Речь тут не только о вас, а скорее о вашей паре, об обоих личностях.

Давайте рассмотрим сначала вас. Допустим, вы в начале отношений были веселой и беззаботной девушкой, говорили, что вам важная любовь и отношения, а не замужество и семья. Спустя пару лет вы начинаете намекать мужчине на свадьбу, говорите, что хотите детей, стали постоянно недовольной из-за того, что он ваши просьбы не удовлетворяет.

Мужчина таких изменений не поймет. Еще недавно рядом с ним была девушка-чайлдфри, которая могла всю ночью напролет гулять с ним по городу. Сегодня же рядом с ним женщина, которая хочет побыстрее выйти замуж, завести детей, к которым он не готов, а на приглашение погулять ночью говорит, что ей завтра рано на работу. Конечно, он просто уйдет, даже если и очень любит вас.

Читайте также: Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов

Почему так происходит, вчера любил сегодня бросил? Да потому что мы, девушки, привыкли в первые месяцы отношений притворяться. Мы пытаемся угодить мужчине, быть такими, какими он хочет нас видеть. Не совершайте эту ошибку: будьте собой, и вам не придется притворяться, вы не поменяетесь и не разочаруете ни его, ни себя.

Отдельно стоит сказать о девушках, которые “запускают” себя. Понятно, что со временем вы расслабляетесь и начинаете вести себя более свободно. Но это не значит, что вы можете ходить по дому в майке недельной давности с пятнами, с засаленными волосами и грязью под ногтями. Да, вы не должны наряжаться ради него каждый раз, но элементарные правила гигиены, чистая одежда и опрятный вид обязательны!

Но бывает, что все зависит не от вас, а от партнера. Он тоже может измениться, поменять какие-то свои взгляды и уйти, если увидит, что вам с ним больше не по пути. Например, он может решить, что хочет работать на удаленке и жить в Таиланде. Если вы выскажетесь против такого решения, он просто уйдет.

Причина 3: вы его не цените

Мужчины — самые настоящие дети. Им важно ваше внимание, одобрение, поддержка. Но еще более важно им понимать, что вы их цените.

Порой мы привыкаем к каким-то его поступкам и не благодарим либо делаем это достаточно вяло, для галочки. Он все это замечает, и у вашего партнера опускаются руки, ему больше не хочется что-то делать для вас, стараться, совершать поступки и т. д.

Цените то, что делает мужчина, пока он рядом. Подарил цветы — поблагодарите, порадуйтесь искренне, не принимайте это как данность. Прибил полочку — похвалите, ведь это так просто! Мужчин проще воспитывать методом пряника, а не кнута — они очень любят, чтобы любое их усилие было оценено по достоинству.

Причина 4: вы в чем-то лучше него

Обычно все дело в заработке и социальном положении. Когда вы зарабатываете больше мужчины, вам удалось добиться карьерных высот, а он прозябает на средней зарплате, партнер может вас бросить, даже если любит. Дело в том, что многих мужчин унижает такое превосходство женщины рядом с ним, они не могут вынести вашего успеха, поэтому и бросают вас.

Читайте также: Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить

В этом случае вы никак не сможете остановить его: надо просто найти того, кто выше вас по статусу, либо мужчину, которому на это будет наплевать. Все, что вы можете сделать, чтобы хоть как-то укрепить отношения — никогда не подчеркивать, не напоминать ему, что он хуже зарабатывает или зависит от вас. Уж очень они чувствительные, эти представители сильного пола :)

Причина 5: вы не поддерживаете его

Каждому из нас нужна поддержка, плечо партнера рядом. И это касается как женщин, так и мужчин. Конечно, он не должен плакаться вам в жилетку или просить решить за него какие-то проблемы. Ему нужна от вас моральная поддержка, готовность идти с ним куда угодно, хоть на край света.

Читайте также: Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд

Слепо потакать всем его капризам и поддерживать какие-то сомнительные или опасные мероприятия не стоит. В остальном же старайтесь быть на стороне мужчины: рассматривать и его точку зрения, поддерживать в сложных ситуациях и решениях, искать компромиссы.

Особенно важно поддерживать мужчину, когда вы “на людях”. Ему важно выглядеть перед друзьями самым умным, смелым и красивым, в общем, самым лучшим. Позвольте ему быть таким: не спорьте по мелочам, поддерживайте его в разговоре, будьте на его стороне!

Причина 6: ему тяжело рядом с вами

Жестокая правда жизни: мужчины — это не женщины, и абьюз или газлайтинг они терпеть не будут. Если вы пытаетесь постоянно унижать партнера, принижать его достижения, скандалите попусту и т. д., он бросит вас, даже если в душе очень сильно любит. Мужчины не склонны к жертвенному поведению, они просто уходят из тяжелых отношений. Берите пример!

Причина 7: вы пытаетесь его воспитывать

Ох, сколько женщин совершали ошибки в попытках изменить мужчину! Да не меняются они, поймите. И переделывать их не надо — это просто издевательство и над ними, и над вами. Нельзя заядлого любителя путешествовать превратить в домоседа, который все вечера проводит с вами и ребенком на кухне. Любитель поиграть в “Танчики” не будет бежать за вами вприпрыжку на фитнес, только чтобы порадовать вас, у него другие увлечения, и он не готов от них отказываться.

Совет один: не стройте иллюзий. Если еще в начале отношений вы видите, что мужчина делает что-то, что вам не нравится и с чем вы не готовы мириться, не надо надеяться, что вы его переделаете — он сбежит от вас, как только поймет, что вы не готовы принять его таким, какой он есть.

Причина 8: вы эмоционально зависимы от него

Да, мужчины любят, когда их любят :) Но если вы буквально помешаны на своем партнере и жизни своей без него не представляете, его это отпугнет. Часто девушки, влюбившись, заставляют мужчин проводить все свободное время только с ними, никуда не пускают их, ревнуют к каждому столбу и постоянно признаются в любви. Такое поведение мужчин пугает, ведь они очень ценят личное пространство и свободу.

Не растворяйтесь в мужчине, занимайтесь собой, своими хобби, общайтесь с подругами. Вас должно интересовать хоть что-то помимо любимого, иначе он очень быстро сбежит от вас.

Читайте также: Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее

Причина 9: он понимает, что не сделает вас счастливой

Очень сложно пояснить эту причину, т. к. мужчины руководствуются своими чувствами и ощущениями, когда принимают тяжелое решение расстаться с вами. Здесь может быть несколько вариантов:

  • Мужчина заметил, что вы до сих пор часто вспоминаете бывшего, не можете его забыть. Из этого он делает вывод, что с ним вы несчастливы.
  • Вы с мужчиной ради денег, комфортных условий, квартиры, но не любите его и несчастны с ним.
  • У мужчины есть тяжелая зависимость, и он понимает, что ломает вам жизнь.

Теперь вы знаете 9 причин, почему мужчина бросает, если любит. Но, конечно, каждая пара уникальна, и партнеры ведут себя порой совершенно непредсказуемо. Если вы уверены, что человек действительно любит вас всем сердцем, попробуйте поговорить по душам, возможно, дело в какой-то мелочи, нелепице, которую можно исправить и забыть. Желаем, чтобы ваш любимый всегда был рядом!

Оцените статью
Как открыть чакры любви у женщин: учимся работе с энергией Любовная зависимость: как отличить от настоящих чувств и избавиться от нее 8 правил жизни француженок для счастья и здоровья Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви 7 самых явных признаков того, что вы не готовы к отношениям Что говорит о человеке отношение к пунктуальности + 4 совета, как стать пунктуальным Что делать при нарушении когнитивных процессов Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей