Психология

8 правил жизни француженок для счастья и здоровья

Французские женщины всегда были образцом для подражания: они прекрасно и естественно выглядят, много улыбаются и позволяют себе быть собой, наплевав на стереотипы общества. Не правда ли, здорово?! Хотим поделиться с вами правилами жизни француженок, которые стоит соблюдать, чтобы стать как они — счастливой и шагающей по жизни уверенно!

Правило 1: безусловная любовь к себе

Начнем с самого важного: если вы не придерживаетесь этого правила, все остальные будут бесполезны. Помните, что окружающие всегда будут относиться к вам так, как вы сами к себе относитесь, поэтому любите себя абсолютно любой! С немытыми волосами, уставшей, ненакрашенной, злой и глупой. Не браните себя за каждую ошибку: все мы их совершаем, важно уметь простить себя, тогда и окружающие будут к вам мягче относиться.

Посмотрите на француженок: не все они соответствуют канонам красоты, но это вовсе не мешает им любить и уважать себя. Это дает такой заряд энергии, уверенности в себе и обаяния, что и все вокруг не замечают их недостатков — дамы кажутся прекрасными и безумно харизматичными!

Правило 2: никаких строгих диет и правильное питание

Почти у каждой французской женщины прекрасная фигура без грамма лишнего жира. В чем же секрет, неужели в диетах? А вот и нет — они ненавидят их, зато любят круассаны и кофе и позволяют их себе.

Может, они ведьмы? Не больше, чем все другие женщины. Секрет француженок в нескольких правилах питания, которые они всегда соблюдают:

  • Еда по расписанию. Во Франции дамы всегда едят четко по расписанию — завтрак, обед, ужин, иногда — 1-2 легких перекуса между другими приемами пищи. Неважно, какой аврал случился на работе или плохой выдался день, девушка все равно будет есть в то время, в какое привыкла.
  • Много свежих фруктов и овощей с рынка. Вы удивитесь, но французские дамы с удовольствием ходят на рынок и покупают только сезонные местные фрукты, ягоды и овощи. И правильно — в них максимум витаминов.
  • Обычная еда из красивой посуды. Француженки не ждут, пока настанет Новый год или к ним на ужин заявится английская королева — они едят из очень красивых и дорогих сервизов ежедневно. Во-первых, это проявление любви к себе. Во-вторых, так вы будете есть чуть медленнее, наслаждаясь процессом, быстрее насыщаться и съедать меньше.
  • Позволять себе все. Да, если француженка хочет круассан или шоколадку, она их съест! И неважно, что брюки уже плохо застегиваются на талии. Ограничение — это стресс, который повышает гормон стресса кортизол, а он как раз препятствует похудению. Хотите вкусненького — ешьте, только маленькую порцию. Исключение — если какие-то продукты запрещены врачом. Во Франции внимательно относятся к своему здоровью.
  • Домашняя еда, а не фаст-фуд. Удивительно, но чудесные француженки всегда находят время на приготовление домашней еды. Ее они любят куда больше полуфабрикатов и даже ресторанных блюд. Вы ведь всегда знаете, что именно положили в собственноручно приготовленную еду, можете выбрать самые лучшие и свежие продукты для нее.

Правило 3: плевать на моду

Это прозвучит вообще странно, ведь Франция считается страной с самыми стильными и модными женщинами. Однако секрет француженок в том, что они четко разграничивают понятия моды и стиля. А еще они носят те вещи, которые в первую очередь нравятся им, удобны и комфортны в носке. Плевать они хотели на моду, если она предполагает неудобные каблуки или платья, в которых удобно только сидеть.

Будьте как француженка — вырабатывайте свое чувство стиля, не бойтесь экспериментировать, пусть даже и с “немодными” вещами. Может быть, сначала у вас и будут провальные образы, но со временем вы найдете “свое” — комплекты, которые идеально сидят на вас и в которых вы чувствуете себя по-королевски.

Правило 4: не забывайте баловать и хвалить себя

Как мы обычно относимся к своим успехам и неудачам? Если за неудачи корим и “пилим” себя месяцами, то достижения свои мы и не замечаем, а зря. Хвалите себя за успехи — это будет мотивировать вас на новые достижения.

А еще не бойтесь немного баловать себя. Захотели сладенького — съешьте кусочек шоколада или пирожное. Получили премию за сложную работу — порадуйте себя походом в спа, какой-то покупкой и т. д.

Читайте также: Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви

Правило 5: принимайте себя такой, какая есть

Долгое время в моде были очень худые девушки, буквально кожа да кости. Затем народ этим пресытился, и в моду вошли стройные и подтянутые спортивные тела с ярко выраженным рельефом. Сегодня же все более модными становятся очень пышные фигуры — с женственными широкими бедрами (а то и с “попами-дирижаблями”), большой грудью.

Вы будете пытаться подстраиваться под идеал, который меняется с каждым годом? Секрет счастья француженок в том, что они так не делают — девушки любят себя и свою фигуру, не подгоняя ее ни под какие дурацкие стандарты.

А еще французские женщины вообще не боятся своего возраста и смело его называют. Они считают, что можно быть прекрасной и очаровательной и в 20, и в 40, и в 70 лет!

Правило 6: экономия без экономии на себе

Образ жизни француженок предполагает экономию, но разумную. Это вовсе не значит, что девушка покупает себе только дешевые вещи, даже наоборот: она купит себе дорогую качественную вещь, но одну, а не десяток дешевых.

И особенно важно соблюдать это правило, когда дело касается обуви — это просто “пунктик” французских дам. Как правило, обувь француженки стоит в несколько раз дороже, чем весь ее наряд — именно этот предмет гардероба всегда самый качественный.

Правило 7: уход за собой

Француженки не делают пластических операций и не носят тонны косметики, они вообще за естественность во всем. Однако они всегда находят время для ухода за собой: домашние маски, ежедневное увлажнение кожи, походы к косметологу и на расслабляющий массаж. Они понимают, что вложение в себя — лучшее вложение, которое всегда окупается. Кроме того, это тоже проявление любви к себе (вы же помните о главном правиле?).

Правило 8: радуйтесь каждому дню

Пройдя по нашим улицам, можно погрузиться в депрессию: все унылые, на лицах — вселенская печаль. Во Франции все совсем по-другому! Стиль жизни француженок — счастье и радость в каждом дне. Они радуются простым мелочам вроде вкусного кофе или расцветшего на подоконнике цветка.

Читайте также: Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить

Секреты француженок просты до безобразия, но именно они позволяют им быть счастливыми и не зависеть от чужого мнения. Попробуйте жить по этим правилам и посмотрите на изменения в себе. Мы уверены, они вам точно понравятся!

Оцените статью
Как попасть на кинки-пати вечеринку и как себя вести новичкам 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви 7 самых явных признаков того, что вы не готовы к отношениям Что говорит о человеке отношение к пунктуальности + 4 совета, как стать пунктуальным Что делать при нарушении когнитивных процессов Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить Что такое асексуальность, можно ли ее вылечить (и нужно ли?) Что такое газлайтинг: понятные примеры из жизни + советы, как бороться с ним Как себя вести, чтобы мужчина влюбился: 10 правил, которые вы должны соблюдать
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей