Психология

Как избавиться от любовной зависимости

Как избавиться от любовной зависимостиОтношения между мужчиной и женщиной складываются по-разному. У некоторых пар царит мир, у других — постоянные ссоры, но при этом никто не ставит точку в отношениях. А у третьих явно наблюдается любовная зависимость. При этом чаще зависит женщина от мужчины, а не наоборот. Этот замкнутый круг следует разрывать, поэтому Страна Советов расскажет вам, как избавиться от любовной зависимости.

Очень часто люди путают, что они чувствуют по отношению к другому человеку: любовь или зависимость. Порой человек думает, что это любовь, но на самом деле развивается простая зависимость. При этом зависимость может быть совершенно разной: материальная, эмоциональная, сексуальная или же, действительно, любовная.

Чтобы понять, как избавиться от любовной зависимости, следует осознать причины этого состояния. Чаще всего жертвами любовной зависимости становятся женщины, которые не уверены в себе. Или же те люди, которым не хватает любви в силу того, что они сами себя не любят, или боятся быть брошенными.

Не важно, почему у вас развилась любовная зависимость от партнера. Важно то, что истоки проблемы стоит искать только в вашем детстве. Психологи отлично знают, что развивается любовная зависимость только из-за того, что в детстве человек мог пережить различные неприятные моменты. Недостаток любви родителей, неправильное воспитание и даже жизнь в приюте могут стать причиной для развития любовной зависимости.

Первый шаг к избавлению от любовной зависимости — это осознание собственной проблемы. Затем вам остается только действовать. Да, это будет сложно, но возможность забыть определенного человека и начать жить новой жизнью есть всегда.

Помочь избавиться от любовной зависимости вам поможет профессиональный психолог. Уже через несколько сеансов вы почувствуете, что вам стало намного лучше. Как именно психолог будет работать — это скажет вам только он. Для каждого человека следует подбирать определенную программу. Но преимущественно психологи используют специально выведенную формулу, которая позволяет в скором времени избавиться от зависимости. Но если это не помогает, тогда прибегают к более действенному методу — гипнозу. В этом состоянии личность разрывает те оковы, которые привязывают ее к определенному человеку.

Справиться с любовной зависимостью вы также можете самостоятельно. Но только в том случае, если чувствуете в себе силы сделать это. Так как корни проблемы любовной зависимости уходя далеко в ваше детство, вам придется вернуться туда. Конечно, машину времени еще никто не изобрел, поэтому вам придется сделать это мысленно. Есть специальная практика, которая очень похожа на медитацию, которая позволяет достигнуть вам глубин подсознания и там найти саму себя, когда вы были еще ребенком. С этим ребенком следует поговорить, сказать ему, что вы будете всегда любить его, защищать и заботиться. Поиграйте с ребенком, покажите свою нежность, ведь именно этого ему и не хватало раньше.

Есть еще пара способов, которые помогут вам на пути к избавлению от любовной зависимости. Вы можете завести себе специальный дневник хороших воспоминаний. В него вам следует записывать все те моменты в жизни, когда вы чувствуете себя счастливой. Но в этом дневнике должны содержаться те радостные эмоции и ощущения, которые вы испытываете сейчас, а не те, которые были раньше.

Также можете попробовать представить, каким будет тот человек, которого вы любите, лет через 20-30. Представьте его характер, привычки, внешность. Возможно, что это будет не тот человек, в которого вы влюбились.

И не забывайте постоянно радовать себя. Ходите отдыхать с друзьями, общайтесь с новыми людьми, найдите новое хобби. Постарайтесь жить полной жизнью. Вы осознаете, что вы можете прожить без человека, от которого так зависите.

Как избавиться от любовной зависимости

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей