Психология

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Не многие мужчины владеют искусством дарить подарки. Если ваш муж не принадлежит к числу талантливых дарителей, и каждый праздник, требующий подарка, превращается для него в испытание, а для вас становится разочарованием в очередном ненужном подарке, не отчаивайтесь! Советы компетентных экспертов по мужской психологии, терпение и мудрая женская тактика помогут вам научить своего мужа подмечать ваши желания, угадывать мечты и дарить только уместные подарки.

Совет 1. Наполните мужа любовью

Мужчина искренне делает подарки, когда переполнен эмоциями счастья. Пробуждайте в нем чувства, связанные с воспоминаниями о тех временах, когда он влюбился в вас и предвкушал развитие отношений. Подарок – язык любви. Для мужчины очень естественно не просто сказать банальное «люблю», а вложить это чувство в материальное выражение. «Провоцируйте» мужа на подарки, периодически устраивая романтические разговоры с воспоминаниями о том, как зарождались ваши отношения, какие подвиги он для вас совершал, какие подарки и сюрпризы делал. Приятные эмоции, вызванные темой «Как это было!», пробуждают романтику, которая в вашей жизни присутствовала раньше, и которой есть место в ней и по сей день.

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Совет 2: Дайте выбор… без выбора

Когда мужчина проникся атмосферой любви, и в нем возродились ощущения, что рядом с ним женщина, которой снова и снова хочется дарить подарки, закрепите эффект конкретикой, даже если вы сторонница сюрпризов. Чтобы подарок вас порадовал, создайте ситуацию выбора без выбора. Мало кто из мужчин понимает слишком прозрачные намеки или поэтические ассоциации. Подберите несколько вариантов желанного подарка, например, три красивых кольца, три аромата духов или три модели белья, и скажите мужу: «Дорогой, мне так все понравилось, не могу выбрать! Помоги определиться с выбором лучшего варианта». Либо же совершите с ним шопинг-променад и, зайдя в обувной магазин, примерьте пару сапог. Пройдитесь перед мужем летящей походкой, покажите, что уже нашли себе подарок и без памяти влюблены в него. Если все сделаете правильно – он захочет смотреть на вас в этих сапогах вечно!

Совет 3. Позвольте задаривать себя подарками

Разрешите себе стать женщиной, которой хочется не просто дарить подарки, а задаривать самым лучшим. Очень часто мужчины не дарят подарки тем женщинам, которые умеют довольствоваться малым – букетиком ландышей вместо любимых роз, хозяйственной сумкой вместо сумки от Армани, набором кастрюль вместо нового платья. Если перевести отношения в материальную плоскость, то мужчина способен ценить только тот «проект», в который вкладывает свои самые дорогостоящие ресурсы – деньги, время, внимание. Поэтому, если вы считаете себя бриллиантом, позвольте мужу подобрать вам достойную «оправу», даже если ради этого ему придется пожертвовать частью вашего семейного бюджета. Будьте для него дорогой женщиной во всех смыслах!

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Совет 4. Предвкушайте подарок, выдержав необходимую паузу

Важной частью стратегии по обучению мужа искусству дарить вам подарки является предвкушение подарка. Вы сделали все от вас зависящее – красноречиво намекнули о своих желаниях и указали, где и как эти желания могут исполниться. Теперь важно расслабиться. Не напоминайте, не просите больше и не переспрашивайте: «Ну, когда же уже?!» Дайте разработать ему план «сюрприза». Ведь именно этого вы добивались. Поэтому предвкушайте вожделенный подарок молча, не подавая вида, что вы уже мысленно являетесь его законной обладательницей. Но если у вашего мужа случаются частые провалы в памяти, тогда лучше его «брать тепленьким» и вести за покупкой сразу же, как он созреет.

Совет 5. Возвращайте эмоции

Не забывайте выражать радостные эмоции, когда муж подарил вам именно то, о чем вы грезили. Если вы будете принимать подарки, как королева дань от своих подданных, то вряд ли вы их будете получать часто и от души. Для мужчин очень важно взять за подарок плату в виде вашего искреннего счастья. Поэтому по-детски радуйтесь даже самому маленькому презенту, зацеловывайте и говорите слова благодарности. Лучшим комплиментом за долгожданный подарок станет ваша невзначай брошенная фраза типа: «Любимый, ты заметил, как шикарно смотрелась на мне новая шубка? Все подруги завидуют твоему подарку!» Ненавязчиво хвастайтесь презентами супруга перед окружающими в его присутствии. Так вы не только поднимите самооценку мужа, но и промотивируете его на новые подарки.

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Совет 6. Дарите мужу подарки

Покажите мужу собственный пример умелого дарения подарков. Проведите следственные действия по поиску того, какая вещь, услуга или впечатление сделают его счастливым. Введите традицию на взаимные приятные подарки по поводу и без такового. Подобные действия – идеальный мотиватор. Они провоцируют на ответный и равноценный по эмоциям подарок. Однако никогда не дарите мужчине то, что по стоимости превышает «ценник» сделанного вам подарка. Вы можете его либо унизить, задев мужское самолюбие, либо превратите в альфонса. Женщине всегда позволено дарить нематериальные подарки в виде песни, танца, романтического свидания или собственноручно приготовленного любимого блюда мужчины.

Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога

Оцените статью
Как помочь мужу стать идеальным отцом? Есть идеи! Как влюбить в себя мужчину, который поведет в ЗАГС: Практическое руководство в 4 шага Сон в паре: Определяем по позе во сне, как мужчина к вам относится Как сделать, чтобы мимолетное увлечение переросло в зрелую любовь и длинные отношения Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам Любовь и деньги: Психолог рассказывает, почему мужчина должен давать деньги, а женщина их принимать Почему я притягиваю не тех мужчин и как с этим бороться? Теория Юнга и советы психоаналитика Как избавиться от негативных привычек — советы от норвежского гуру саморазвития 10 советов, как найти свое предназначение 10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет Как укрепить силу воли и стать лучшей версией себя Почему жена изменила мужу? Мужская психология в любви и отношениях Ямочка на подбородке — значение у женщин и мужчин Какие вопросы можно задать парню: правила общения Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает?
Комментарии
2
  1. Астра

    ни чему новому эти эксперты не научили, если женщина с мозгами, то она это и так знает, чувствует.
    вопрос в другом: а если муж совсем деревяный по пояс сверху, что делать?

    1. Челик

      Перестать быть потреблядью, нет?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей