Здоровье

Как убрать целлюлит с ляшек

Как убрать целлюлит с ляшек

Каждая женщина мечтает об упругой коже. В последнее время представительницы слабого пола часто встречаются с целлюлитом, излюбленной частью тела которого являются ноги (в области бедер) и ягодицы. «Апельсиновая корка» вгоняет в депрессию не только женщин, перешагнувших тридцатилетний рубеж, но и совсем молодых девушек. Как быстро убрать целлюлит с ляшек в домашних условиях, сделать кожу подтянутой и упругой? С этим вопросом и придется разобраться.

Причины появления целлюлита на ляшках

Целлюлит появляется вследствие нарушения микроциркуляции, протекающей в подкожно-жировом слое. Это приводит к тому, что в функциях клеток, задача которых заключается в выделении продуктов жизнедеятельности, происходит сбой. Они, наоборот, начинают накапливать вредные вещества, жидкость и жир. В итоге появляются отеки, нарушается отток лимфы и циркуляция крови. Из безобидных бугорков, которые видны исключительно при надавливании на кожу, целлюлит превращается в серьезное заболевание, если своевременно не принять меры по его устранению.

Основные причины появления целлюлита на ляшках следующие:

  • наследственность – специалисты пришли к выводу, что генетическая предрасположенность играет не последнюю роль в образовании целлюлита;
  • загрязнение окружающей среды – вредные вещества, выделяемые в атмосферу, попадают в организм человека, накапливаясь и нарушая работу всех органов и систем;
  • малоподвижный образ жизни – когда человек мало двигается, не занимается спортом, вероятность появления целлюлита на ляшках и других частях тела возрастает;
  • неправильное питание – наличие или отсутствие целлюлита на ляшках напрямую зависит от того, какие продукты входят в рацион;
  • вредные привычки – никотин и алкоголь оказывают негативное воздействие на организм человека, в частности, приводят к образованию целлюлита на ляшках;
  • беременность – в период вынашивания ребенка меняется гормональный фон и некоторые процессы, протекающие в организме, происходит усиленное накопление жировых отложений;
  • болезни, связанные с нарушением баланса гормонов;
  • резкий набор либо сброс массы тела.

Как убрать целлюлит с ляшек

Причин, которые приводят к образованию целлюлита на ляшках, множество. Поэтому не удивительно, что в современных условиях он встречается практически у каждой второй женщины.

Правильное питание

Чтобы убрать целлюлит с ляшек, необходимо использовать сразу несколько способов. Один из основных – правильное питание. Прежде всего, нужно исключить из своего рациона вредные перекусы. Это конфеты, булочки, варенье и другие сладости. Если сильно захотелось кушать, а до обеда или ужина еще осталось время, лучше выпить воды или кефира, съесть яблоко.

Кроме правильного питания, не последнюю роль играет питьевой режим. В день необходимо выпивать не менее двух литров воды. Следует убрать из рациона газированные напитки, консервированные соки. Обязательно нужны овощи в ежедневном меню, а также фрукты и зелень. Другими словами, здоровое питание – это поменьше углеводов, побольше витаминов, клетчатки, белков.

Упражнения от целлюлита на ляшках

Зачастую целлюлит на ляшках и ягодицах наблюдается у малоподвижных людей. Недостаток физических нагрузок приводит к застою лимфы и нарушению кровообращения в мышечных тканях. Таким образом, убрать целлюлит с ляшек и ягодиц, не занявшись спортом, достаточно проблематично.

Избавиться от «апельсиновой корки» можно путем выполнения следующих упражнений:

  • Приседания – ноги нужно поставить на ширину плеч, руки вытянуть перед собой, присесть, согнув колени под углом 90 градусов, принять исходное положение (спина должна быть ровной, от этого зависит эффективность упражнения).

Как убрать целлюлит с ляшек

  • Напряжение мышц ягодиц – около 100 раз следует напрягать и расслаблять ягодичные мышцы.
  • Ходьба – желательно много времени уделять пешим прогулкам (вместо лифта, подниматься по лестнице и прочее).

Как убрать целлюлит с ляшек

  • Упражнения «велосипед» и «ножницы» − лежа на спине, нужно выполнять ногами движения, знакомые с детства, они помогут убрать целлюлит с ляшек и ягодиц.

Как убрать целлюлит с ляшек Как убрать целлюлит с ляшек

  • Подъемы ног – из положения стоя на коленях, ладони упираются в пол, ноги поочередно поднимаются и опускаются (как на фото).

Как убрать целлюлит с ляшек

Таким образом, избавиться от целлюлита на ляшках и ягодицах, можно с помощью физических упражнений, выполняя их в домашних условиях. Первые результаты будут видны уже спустя 2 недели от начала регулярных тренировок.

Массаж против целлюлита

Чтобы убрать целлюлит, можно делать массаж. Он усиливает приток крови и повышает образование коллагена, способствует расщеплению жира. Процедуру можно проводить в домашних условиях, для видимого результата достаточно 1 раза в день на протяжении 3 месяцев.

Существует несколько видов массажей против целлюлита:

  1. Классический массаж. Начинать процедуру рекомендуется с горячей ванны, затем нужно обработать кожу скрабом или выполнить легкие физические упражнения. Это поможет разогреть верхний слой дермы. Затем кожа смазывается жирным кремом и можно приступать к процедуре массажа. Нужно просто перебирать руками складки кожи на проблемных участках. Легкие пощипывания также относятся к классическому виду массажа. После проводимых манипуляций кожа должна слегка покраснеть. На одну процедуру требуется не менее получаса, остатки крема убираются салфеткой.8
  2. Вакуумный массаж. Для проведения процедуры подходят вакуумные банки, которые продаются в аптеке. Сначала кожа разогревается в горячей воде, потом на ляшки и ягодицы наносится гель для душа. Банка сжимается в руке до впадения стенок внутрь, затем прикладывается к коже. Ее нужно вращать круговыми движениями, но не задерживаться на одном месте более 1 секунды, иначе могут появиться синяки. На одну процедуру уходит около 10 минут.9
  3. Медовый массаж. Кожа распаривается в горячей воде, затем ляшки и ягодицы обрабатываются скрабом. На руку нужно нанести густой мед и выполнять прихлопывания. Важно, чтобы мед оттягивал кожу, прилипал к ней. Продолжительность процедуры составляет 5−10 минут.10

Обертывания

Убрать целлюлит помогают обертывания. Такую процедуру запросто можно провести в домашних условиях. Ее суть состоит в следующем:

  1. Кожа разогревается массажем или ванной с горячей водой.
  2. На проблемные участки тела (в данном случае это ляшки и ягодицы) наносится средство, используемое для обертывания.
  3. Кожа плотно оборачивается прозрачной пленкой.
  4. Через определенное время пленка удаляется, а остатки средства смываются водой.
  5. На кожу наносится увлажняющий крем.

Как убрать целлюлит с ляшек

Чаще всего для обертывания используются следующие смеси:

  • морские водоросли;
  • мед;
  • лечебные грязи;
  • глина;
  • шоколад;
  • кофейная гуща и другие.

Маски от целлюлита

Эффективно избавиться от целлюлита в области бедер и ягодиц помогают специальные маски. Они наносятся на проблемные участки тела, а затем через определенное время смываются водой.

Как убрать целлюлит с ляшек

Чтобы сделать маски используют такие доступные средства:

  • кофейная гуща, смешанная с медом и эфирным маслом (выдерживается на коже 15 минут);
  • голубая глина – смешивается с водой до консистенции густой сметаны (маску оставляют на коже около 10 минут);
  • соль с содой – смешиваются в равном соотношении и втираются в кожу (смывают через 3 минуты).

Ванны

Еще один способ убрать целлюлит – принимать травяные ванны. Для этого нужно приготовить настой или отвар по выбранному рецепту, а затем его процедить и влить в ванну с горячей водой. Принимать ее следует не более часа.

Используются такие рецепты травяных настоев и отваров:

  • 120 г шалфея, 50 г коры дуба и 60 г коры березы заливают 4 литрами воды и доводят до кипения.
  • 90 г календулы, 100 г туи и 75 г мелиссы заливают 6 литрами кипятка и настаивают около получаса под закрытой крышкой.
  • 130 г тысячелистника, 30 г ромашки и 60 г манголии заливают 4 литрами воды и доводятся до кипения.

Как убрать целлюлит с ляшек

Видео: как убрать целлюлит с ляшек и ягодиц

Убрать целлюлит с ляшек и ягодиц можно несколькими методами, а лучше использовать их в комплексе, чтобы получить наивысшую эффективность. На видео показано, как избавиться от проблемы с помощью физических упражнений.

На следующем видео представлены три рецепта обертывания для похудения и устранения целлюлита на ногах.

На следующем видео идет речь о правильном питании при целлюлите.

Оцените статью
Стоп акне: меню для здоровой кожи Продлить молодость: три простых правила Бег для здоровья: три правила, которые нужно знать Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина Боль в правом боку на уровне талии Успокоительное средство от нервов для женщин Программа максимум: четыре правила счастья и долголетия Черный список: четыре продукта, от которых стоит отказаться Холестерин: мифы, правда и рекомендации диетологов Праздничный бьюти-план: как привести себя в форму за неделю К весне готова!: три правила красоты и молодости Весеннее пробуждение: три правила для стройной фигуры Головная боль: виды, причины и способы борьбы Быстрее, выше, нервознее: три способа быстро расслабиться Утро добрым – бывает: четыре способа подарить себе бодрость духа и тела Грипп 2016-2017: прогнозы вирусологов, какой вирус ожидается этой зимой. Симптомы и лечение гриппа у взрослых и детей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей