Здоровье

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Не есть после шести – отныне не модно. И даже вредно: поклонниц вечернего голодания диетологи предупреждают о бессоннице, нарушениях гормонального фона и обмена веществ. Правильный поздний перекус способен улучшить самочувствие, не говоря уж о настроении: вам потребуется лишь соблюдать три важных правила.

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Оптимальное время. Есть за три-четыре часа до отдыха – бесполезная затея: вам все равно захочется заглянуть в холодильник. Ужиная непосредственно перед сном, вы рискуете получить несварение и тяжесть в животе. Лучше всего запланировать прием пиши за час до «времени икс» — так еда успеет частично усвоиться, вызвав чувство насыщения, значит, спокойный сон без голодных спазмов желудка вам обеспечен.

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Оптимальная калорийность. Двести – двести пятьдесят калорий суточной нормы – нужный энергетический баланс для позднего ужина. Увеличение ценности приведет к перееданию и набору веса, снижение же – сведет смысл перекуса к нулю. Организм начнет использовать энергию мышечных клеток для получения недостающей энергии во время сна, провоцируя приступы гастрита, мигрени или гипотонии.

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Оптимальный состав. Для поздней трапезы стоит выбирать продукты, содержащие белки и медленные углеводы – их комбинация обеспечит нужный уровень энергии для восстановления и поддержания работоспособности организма во время сна. Отличные варианты: овсянка на молоке не ниже 2,5 % жирности, тост из цельнозернового хлеба с отварным яйцом или кусочком запеченного тунца, чашка молока с небольшим количеством орехов, овсяным или галетным печеньем, а также молочный коктейль с бананом.

Как есть и оставаться стройной: секреты позднего ужина

Оцените статью
Боль в правом боку на уровне талии Успокоительное средство от нервов для женщин Программа максимум: четыре правила счастья и долголетия Черный список: четыре продукта, от которых стоит отказаться Холестерин: мифы, правда и рекомендации диетологов Праздничный бьюти-план: как привести себя в форму за неделю К весне готова!: три правила красоты и молодости Весеннее пробуждение: три правила для стройной фигуры Головная боль: виды, причины и способы борьбы Быстрее, выше, нервознее: три способа быстро расслабиться Утро добрым – бывает: четыре способа подарить себе бодрость духа и тела Грипп 2016-2017: прогнозы вирусологов, какой вирус ожидается этой зимой. Симптомы и лечение гриппа у взрослых и детей Лечение гриппа и ОРВИ у взрослых в домашних условиях: недорогие препараты и народные средства. Советы доктора Комаровского, как лечить грипп у детей Лекарства для профилактики гриппа 2016-2017 и ОРВИ. Как проводить профилактику гриппа для беременных и в ДОУ Секс − лучшее лекарство от осенней хандры О возможности истинного омоложения организма
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей