Здоровье

Чем полезен ананас для мужчин: открываем все секреты

Несколько лет назад ананасу преклонялись все желающие похудеть: выяснилось, что бромелайн, содержащийся в экзотическом фрукте, отлично помогает худеть. Мода прошла, шумиха с похудением поутихла, но это не значит, что ананас потерял свою привлекательность и полезные свойства. Оказывается, этот фрукт рекомендуют сильной половине человечества многие врачи, диетологи, специалисты по питанию. В чем же секрет и чем полезен ананасовый сок для мужчин? Разложим все по полочкам в нашей статье.

Чем полезен ананас для мужчин (и не только!)

Экзотический фрукт примерно на 80% состоит из воды, поэтому летом ананас отлично утоляет жажду, освежает и помогает прийти в себя после прогулки в жару.

Интересно, что всего в 100 граммах фрукта содержится около 80% дневной дозы аскорбиновой кислоты и почти половина дневной дозы марганца. Среди других полезных веществ — фолиевая кислота, витамин B6, тиамин, натрий, фосфор, медь, железо, натрий и калий.

Конечно, самый обсуждаемый “ингредиент” ананаса — бромелайн. Это натуральный фермент, который помогает организму активно расщеплять белки — именно за счет этого и происходит похудение. Однако нужно развеять сразу все мифы: закусывая тортики и фастфуд ананасом, похудеть не получится.

Если вы будете питаться по привычному сценарию с профицитом калорий (потребление больше расхода) и огромным количеством вредной пищи, даже десяток сочных фруктов в день не позволят вам сбросить вес. Хотите похудеть — пересмотрите питание, займитесь спортом, а ананас и бромелайн усилят эффект, помогут ускорить получение результата.

Читайте также: Как подготовить себя к диете: топ-10 важных советов

Чем полезен ананасовый сок для мужчин

А теперь давайте пройдемся по всем полезным свойствам ананасового сока для мужского здоровья. Уверены, нам есть чем вас удивить :)

Улучшение либидо и потенции

В первую очередь ананас полезен для мужчин своим положительным влиянием на либидо и потенцию. Конечно, не нужно думать, что все мужские болезни излечиваются от приема ананасового сока. Не заменяйте прописанные врачом лекарства на фрукт! Используйте ананас как приятное дополнение к основному лечебному курсу.

У вас нет проблем со здоровьем, но на фоне стресса или болезни вы почувствовали небольшое ухудшение либидо? Тогда смело вводите ананас в свой ежедневный рацион. Дело в том, что ананасовый сок стимулирует синтез самого главного мужского гормона тестостерона. А когда тестостерон в норме, у мужчины отличная потенция, нет проблем с либидо — лучшая профилактика серьезных проблем с мужским здоровьем.

Читайте также: Топ-10 самых необычных фактов о мужских гормонах, которые вас поразят

Улучшение вкуса спермы

Да, это правда! Действительно, ананас улучшает вкус мужского семени, однако для этого рекомендуется выпивать не менее 2 литров сока в день. Если готовы на такое, знайте — ваши старания не пройдут зря: тропический фрукт — один из самых действенных способов решить проблему неприятного привкуса.

Однако учтите: если вы много курите, употребляете вредную пищу, выпиваете алкоголь в больших количествах, особого эффекта от ананаса не ждите.

Профилактика бесплодия

Обычно в отсутствии детей в паре винят женщину. Но у мужчин тоже могут быть проблемы, приводящие к бездетности. Чтобы избежать их, прибегните к профилактике — пейте сок ананаса.

Польза ананаса для мужчин в профилактике бесплодия состоит в том, что употребление сока приводит к повышению подвижности сперматозоидов. Это происходит из-за того, что фолиевая кислота, содержащаяся в экзотическом фрукте, стимулирует выработку гормона эстрадиола. Этот гормон отвечает за качество спермы, подвижность сперматозоидов, уберегает от бесплодия.

Читайте также: Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест

Снижение уровня стресса

Мужчины прекрасно знают: стоит лишь понервничать сильно, и ни о каком феерическом интиме и мечтать не приходится! Стресс не просто портит личную жизнь — он может способствовать появлению гормонального сбоя, сильному снижению либидо у представителей сильного пола.

Важный элемент ананасового сока — витамины группы B, именно они и будут помогать в борьбе со стрессом. Конечно, ананас не избавит вас от начальника-самодура или скандального соседа, но стаканчик сока по утрам поможет смотреть на жизнь более позитивно и спокойнее относиться ко всяким скандалам и неурядицам.

Читайте также: Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину

Помощь в похудении

Мужчинам очень тяжело даются диеты, им сложно удержаться от покупки очередного гамбургера или бутылочки пива (конечно, с рыбкой и калорийными снеками!) по вечерам. Так что пренебрегать полезными свойствами бромелайна не стоит.

Чтобы увидеть эффект от приема ананасового сока, советуем создать небольшой дефицит калорий — расходовать вы должны больше, чем употребляете. А для этого немного урежьте свой привычный рацион и повысьте уровень физической активности — ходите больше пешком, пользуйтесь лестницей вместо лифта.

В идеале, конечно, нужно заняться спортом — в этом случае вы не просто сбросите лишние килограммы, но еще и прорисуете красивый мышечный рельеф. В этом, кстати, вам тоже поможет ананасовый сок — он стимулирует выработку тестостерона. А именно этот гормон “отвечает” за рост мышц.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Увы, в нашей стране заболевания сердечно-сосудистой системы — настоящий бич, частая причина смерти именно у мужской половины населения.

Польза ананасового сока для мужчин заключается в том, что он стимулирует метаболизм аргинина. А эта аминокислота в том числе оказывает противовоспалительное действие и способствует улучшению состояния сосудов, образованию новых кровеносных сосудов.

Теперь вы знаете, чем полезен ананасовый сок для мужчин и почему не стоит отказываться от стаканчика ароматного вкусного напитка по утрам. Представителям сильной половины человечества экзотический фрукт поможет всегда быть в форме и готовым к новым приключениям и экспериментам в постели.

Оцените статью
Чем полезен чай с молоком при разных болезнях, беременным и кормящим Как избавиться от трещин на губах: простые и эффективные советы Как подготовить себя к диете: топ-10 важных советов Вред и польза энергетиков: пить или не пить? Акне у подростков: причины и лечение Опущение влагалища: причины, симптомы, диагностика Что делать, если долго не заживает рана: причины и лечение Вызов терапевта на дом: востребованная услуга для занятых людей Какую пользу приносит аэробика, какой вид занятий выбрать для похудения 11 причин появления храпа и 9 способов, как от него избавиться Лечебные свойства имбиря и противопоказания к его употреблению Приобретение лекарств в интернет-аптеках: так ли это выгодно? Отличия уретрита у мужчин и женщин Виды и использование медицинских бандажей Необходимость антибиотикотерапии при раневой инфекции Онкология и наследственность
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей