Советы

5 принципов питания для похудения – очень эффективные

Множество женщин на всей планете мечтают стать стройнее, улучшить качество своего тела и быть более привлекательными. Более того, современная индустрия красоты диктует достаточно жесткие стандарты привлекательного внешнего вида, поэтому все больше женщин перестают себя любить за излишне пышные формы.

Неопытная женщина, начиная худеть, предпочитает думать следующими установками: «я сяду на диету и сброшу все лишние килограммы за пару недель», «я пойду в спортзал и сразу же уберу жир, а на его месте будет красивый рельеф», «я просто перестану есть сладкое, и вес сразу пойдет вниз». На самом деле ни одна из этих установок не работает. Сразу и быстро ничего не получится: чтобы изменить свое тело, нужно изменить полностью весь свой ритм жизни.

Для того чтобы начать худеть, в первую очередь необходимо изменить свое питание. Ниже представлены пять важных принципов составления рациона, которые помогут расстаться с ненавистными килограммами.

Сократить углеводы

Углеводы – это очень важная часть рациона, они дают энергию, необходимую для жизнедеятельности организма. Однако они же превращаются в жир, если пренебрегать белковой пищей и правильными жирами.

Углеводы, содержащиеся в тортах, конфетах, сладостях и жирной пище – совсем не полезны. Они заполняют желудок и приводят к перееданию, это негативно отражается на фигуре.

Включить в рацион овощи

Большинство овощей низкокалорийные, но они имеют высокую пищевую ценность. Для поддержания здоровья организма рекомендуется съедать не менее 500 гр. овощей в день: они заполняют желудок, избавляя от чувства голода, и содержат в себе большое количество витаминов.

Отказаться от картофеля

Нельзя сказать, что картофель – это абсолютное зло. Но часто он готовится с большим количеством жирного масла, кроме того, он имеет высокий гликемический индекс (значительно поднимает уровень сахара в крови). От этого продукта лучше отказаться или, по крайней мере, значительно сократить его потребление.

Перестать есть на ночь

Ночью организм находится в спящем режиме, а следовательно – ему не нужна энергия. Большую часть потребленных калорий тело будет просто определять в запасы – то есть в жир. Кроме того, есть и психологический эффект: ночью у человека, как правило, нет важных дел, поэтому он ест ради развлечения и не контролирует себя.

Больше пить

Водно-солевой баланс в организме – очень важный фактор, который сильно влияет на здоровье и вес. Для каждого человека ежедневное количество воды рассчитывается индивидуально: по 30 мл на один килограмм веса. Так, например, девушке с весом 50 кг необходимо каждый день употреблять полтора литра жидкости.

Для поддержания баланса пить нужно только чистую воду. То есть если для организма необходимо полтора литра воды, то все чаи, кофе и соки в этом расчете не учитываются – они не помогают предотвратить обезвоживание в организме.

Для большей эффективности рекомендуется добавлять к этому питанию постоянный прием витаминов и занятия спортом. Если следить за тем, чтобы ежедневный расход калорий был хотя бы на 10-15 % меньше потребления, то уже через несколько недель результат будет заметен, и тело начнет меняться.

Оцените статью
Как эффективно работать на удаленке: 9 золотых правил 3 простых блюда, за которые вас возьмет замуж любой мужчина Как прокачаться на карантине: 7 полезных курсов, которые пригодятся в будущем Как отметить Пасху на карантине: советы батюшки Брать или не брать: что делать, если случайно нашел деньги Как ухаживать за кожей во время самоизоляции: 5 бьюти-советов Что говорить утром у зеркала, чтобы день приносил удачу Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Безопасный шопинг: 5 советов, как выбрать косметику онлайн и не прогадать 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой Любое дело по плечу: 7 шепотков на везение и удачу 6 вещей, о которых нельзя рассказывать никому и никогда Как узнать свое денежное число, чтобы привлечь богатство 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Как распознать человека, который «ворует» ваше счастье
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей