Психология

Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков

В начале отношений между влюбленными бушуют эмоции и кипит страсть, но со временем все это успокаивается, и жизнь начинает течь размеренно и тихо. Кажется, что вы вместе навеки, но тут как гром среди ясного неба — партнер вдруг предлагает вам расстаться. “Ничего не предвещало”, — скажете вы и будете неправы. На самом деле “звоночки” были, вы их просто сознательно игнорировали или бессознательно не замечали. В этой статье расскажем, как понять, что парень теряет интерес к вам, можно ли с этим что-то сделать и стоит ли игра свеч.

Он пытается провоцировать ссоры

Ваш мужчина никогда не любил скандалы, всегда пытался решить проблемы мирным путем и без шума, а тут вдруг превратился в истерикана? Скорее всего, партнер теряет интерес к вам. Мужчины не очень любят расставания по собственной инициативе — им жалко девушку, которая искренне любит, они не хотят показаться мерзавцами.

Молодой человек может начать провоцировать ссоры, например, придираться к вам, делать неприятные замечания, совершать какие-то действия, которые вас раздражают. Таким образом он будет пытаться начать скандал, причем ответственны за это будете именно вы. А уже после хорошей ссоры (или нескольких) он без зазрения совести покинет вас.

Обычно к этому шагу прибегают мужчины, которые не хотят продолжения отношений в принципе, поэтому пытаться как-то спасти ситуацию бесполезно.

Читайте также: Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить

Он избегает встреч и постоянно оправдывается

Вы стали видеться все реже, но он в этом ни капельки не виноват. В понедельник у него было много работы, во вторник кошка рожала, в среду он пробил колесо, в четверг надо было маме помочь… И так каждый день — у него постоянно появляются новые “отмазки”, чтобы не ходить с вами на свидания.

Конечно, не стоит при первом же оправдании сразу думать, что мужчина начал терять к вам интерес. Иногда действительно появляются неотложные дела. Однако, если такое случается слишком часто, это должно натолкнуть вас на определенные мысли. Попробуйте провести эксперимент: не договаривайтесь с партнером о встрече, не пишите и не звоните ему, следите за реакцией. Если он начнет вас сам куда-то приглашать, тревога ложная. Если же он “забудет” о вас на неделю и более, значит, его интерес угас и пора заканчивать отношения.

Читайте также: Как понять, что отношениям конец: 11 важных признаков

Он не интересуется вами

Когда мы влюблены или хотя бы испытываем теплые чувства к человеку, нам хочется знать о нем все — что он сегодня ел на завтрак, какое кино посмотрел, что произошло у него на работе, как долго он стоял в пробке и т. д. Если же вы замечаете, что мужчина стал безразличен к вам, его не интересуют ваши рассказы о себе, жалобы на злого начальника или рассказ о том, как вас опять не так постригли в модной парикмахерской, возможно, партнер теряет интерес к вам.

Понаблюдайте за его реакцией на ваши эмоции. Если он равнодушен к вашим слезам, расстройствам, нервному состоянию, не пытается узнать, что произошло, утешить и успокоить, дело плохо. Скорее всего, чувства его угасли.

Парень рассеянно пытается вас слушать, даже как-то реагирует на слова? Возможно, у него самого сейчас какие-то проблемы, о которых он не хочет вам говорить. Неполадки со здоровьем, ошибки на работе, проблемы с машиной — причина может быть любой, но его это беспокоит и он становится несколько рассеянным. Попытайтесь вывести любимого на откровенный разговор и уточнить, что же его так беспокоит: легче будет и ему, и вам.

Читайте также: Как прожить с мужем долго и счастливо: 6 секретов длительных отношений

Он не выглядит счастливым рядом с вами

Есть легкий способ, как понять, что человек теряет интерес к вам. Посмотрите, как он реагирует на встречу с вами, важны именно первые бессознательные эмоции и реакции. Ваш мужчина непроизвольно расплывается в улыбке и расправляет плечи, когда замечает вас в толпе, спешащей к нему на свидание? Или его лицо не выражает никаких эмоций, а сам он даже слегка горбится, как будто пытаясь закрыться от кого-то?

Если мужчина встречает вас с радостью, вы ему точно дороги. Да, он может ссориться с вами, совершать какие-то ошибки в отношениях, но, пока он счастлив даже от одного вашего вида, можете быть спокойны.

Если же вы замечаете, что мужчина стал мало улыбаться, скорее всего, его чувства к вам погасли и встречается он с вами лишь от скуки или же потому, что не знает, как объявить вам о расставании.

Читайте также: Как закрыть гештальт самостоятельно: учимся завершать дела и романы

Он не спорит с вами

Неожиданно, правда? Казалось бы: партнер с вами во всем всегда соглашается, не спорит и не ссорится — живи и радуйся рядом с ним. Но нет, это далеко не всегда хороший знак. Спорить (не до драки и жестких ссор, конечно) — это нормально. Например, если вы выбираете обои в магазине, то у каждого может быть свое мнение насчет ремонта. Если вы решаете, куда поехать на выходные, он тоже может отстаивать свою точку зрения, это нормально и правильно.

Если же вы стали замечать, что мужчина во всем с вами вяло соглашается, не пытается высказать свою точку зрения, задумайтесь, не потерял ли он к вам интерес. Дело в том, что при угасании чувств партнеру становится в общем-то плевать на то, где именно вы проведете эти выходные или какие обои поклеите на кухне — он все равно планирует с вами расстаться. Вот это равнодушие, безинициативность и должны насторожить вас.

Читайте также: Топ-7 основных ошибок женщин в отношениях с мужчинами, которые ведут к расставанию

Он вас не хочет

Если у мужчины все в порядке со здоровьем, нет каких-то крупных проблем на работе, в жизни и т. д., он будет хотеть вас. Секс — одна из важных составляющих здоровых отношений. Если же мужчина все чаще отказывается от него, значит, он начал терять к вам интерес. Вы уже долго в отношениях? Возможно, ему просто нужны какие-то эксперименты, поговорите откровенно и выясните, что он хотел бы попробовать.

Если же мужчина утверждает, что его все устраивает, он просто не хочет интима, скорее всего, ситуацию уже не спасти.

Другая крайность — когда он встречается с вами только ради секса. Т. е. вы не ходите в рестораны, на свидания, в театры и т. д.: 90% вашего совместного времени проходит в постели. Значит, вы нужны ему лишь для удовлетворения физической потребности.

Читайте также: Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом

Теперь вы знаете, как понять, что человек теряет интерес к вам. Стоит ли пытаться спасти отношения? Ответа на этот вопрос вам никто не даст, вам нужно самой решить, есть ли еще чувства в душе у вас и у вашего партнера, нужно ли их возрождать, получится ли из этого что-то толковое. Не всегда, конечно же, стоит опускать руки при первых же неурядицах. Но, если между вами вдруг появилась настоящая пропасть, не прыгайте в нее ради того человека, который не готов протянуть вам руку на другом конце.

Оцените статью
Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства Закончить токсичные отношения: как это сделать Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека Как проявляется кризис 30 лет и как его пережить: работающие советы Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину Существует ли дружба между бывшими и стоит ли дружить с экс-партнером Как бороться с сексизмом по отношению к женщинам и зачем это делать Где взять силы и энергию для жизни: 11 простых приемов Как распознать токсичного человека и общаться с ним правильно Самые распространенные сексуальные фантазии и что они могут о вас рассказать Как понять, что отношениям конец: 11 важных признаков
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей