Психология

Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design

Мы, женщины, очень любим познавать себя: гороскопы, натальные карты, таро… Все это нам интересно. А вы слышали о довольно новом модном направлении познания своей личности, таком как Human Design или “дизайн человека”? В этой статье мы познакомим вас с происхождением этого течения, рассмотрим основные типы личностей в дизайне человека.

Кто придумал Human Design

История возникновения Human Design заслуживает отдельной статьи, до того она необычная и мистическая! Постараемся кратко рассказать вам ее.

Родоначальник дизайна человека — Роберт Краковер, и создал он свою систему в 1987 году. Вернее, даже не “создал”, а она была послана ему свыше, как утверждает сам автор.

Роберт утверждает, что в 1987 году как раз наступила смерть звезды Сверхновая, и всю нашу планету окутала субатомная субстанция нейтрино. В этот момент в голову ему пришла информация об устройстве Вселенной. Роберт утверждает, что эти знания открылись не только ему: в тот же момент их получили еще несколько человек на планете, но лишь он один смог пережить этот опыт и правильно интерпретировать полученную информацию.

Целых 8 дней и ночей Краковер записывал пришедшие ему в голову идеи, осмыслял их, пытался сопоставить с обустройством Вселенной. После этого он взял себе псевдоним Ра Уру Уху и стал родоначальником направления Human Design.

В 1992 году он выпустил книгу «Система дизайна человека», в которой изложил свои идеи.

Читайте также: Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты

Что такое Human Design: полное описание

Если говорить простыми словами, то дизайн человека основывается на времени и месте рождения конкретной личности. Считается, что эти параметры определяют ее характер. Однако не надо путать его с астрологией: он более глубоко позволяет познать человека, раскрывает не только сознательные, но и подсознательные стороны личности.

То есть дизайн человека включает в какой-то мере и астрологию, и учения о чакрах, и квантовую физику, и каббалу и множество других аспектов и наук. В результате составления бодиграфа (так называется карта личности человека в Human Design) вы получаете не просто знания о характере и своих склонностях. По сути, это ключ к вашему ДНК, вы получаете еще и рекомендации по питанию, а также по жизни в целом. При этом для дизайна человека нет разницы, женщина вы или мужчина, он оценивает человека гораздо глубже.

Типы личности в Human Design

Интересно, что тип личности в дизайне человека — это не совсем его психологический портрет. Скорее это генетический тип.

В Human Design есть два вида личностей:

  • Более независимые, генерируют энергию самостоятельно — Манифесторы, Генераторы.
  • Не могут самостоятельно производить энергию, сильно зависят от окружающих — Проекторы и Рефлекторы.

Давайте немного подробнее рассмотрим все 4 типа, их основные черты и наклонности. Сразу оговоримся, что существуют немного разные взгляды на толкование каждого типа, мы постараемся учесть только самые распространенные из них.

Манифестор

Стратегия его поведения — влиять на других людей, информировать тех, кого могут коснуться его действия. Цель — спокойствие, покой.

Манифестор — инициатор. Он очень пробивной и упорный, не любит контроль, может достичь любой поставленной цели. Считается, что только манифесторы из всех типов личности могут действовать по своей воле.

В мире манифесторов не более 8-10%. Увы, часто они одиноки.

Примеры личностей-манифесторов: Путин, Арнольд Шварценеггер, Джонни Депп, Пол Маккартни, Дональд Трамп и т. д.

Читайте также: Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов

Генератор

Генераторы — около 35-40% населения. Это творцы, строители. Но вообще этот тип делится на 2 подтипа:

  • Чистый — более размеренный и спокойный. Продвигается по жизни постепенно, это идеальная рабочая лошадка, которая будет все выполнять и “не высовываться”. Они легко находятся в состоянии ожидания, готовы много работать ради своего успеха. Правда, их враг как раз — разум: бывает, они слишком долго думают вместо того, чтобы действовать.
  • Манифестирующий — более инициативный. После первого успеха может резко продвинуться в жизни. Если чистому типу важны какие-то толчки к цели, то манифестирующий — более инициативный и пробивной. Он не склонен так долго раздумывать над своими действиями, как чистый тип.

Примеры личностей-чистых генераторов: Джон Леннон, Мадонна, Далай-Лама, Джим Керри.

Примеры личностей-манифестирующих генераторов: Луи Армстронг, Владимир Высоцкий, Дэвид Боуи, Анджелина Джоли.

Проектор

Стратегия проектора очень непростая. Эти люди не должны проявлять инициативу. Чтобы добиться успеха, им нужно дождаться, пока кто-то распознает их талант (если дело идет о творчестве), увидит в них хорошего работника (в карьере), заметит качества прекрасной жены (для девушек, которые хотят отношений). Именно в этом ключ к их счастью — дождаться, пока кто-то их увидит и “продвинет”.

Такие люди — около 20% населения. Это координатор энергии: он способен распределять энергетические потоки во взаимодействии с людьми. А еще он легко замечает чужой потенциал и таланты.

Примеры личностей-проекторов: Александр Пушкин, Брэд Питт, Мэрилин Монро, Уинстон Черчилль, Наполеон, Ошо, Леонардо Ди Каприо.

Рефлектор

Самый редкий тип в мире, их не более 1-2%. Рефлектор “отражает” других людей, он очень чувствительный и склонен к сопереживанию. Иногда рефлектор настолько привыкает отображать кого-то, что совсем забывает, какой он на самом деле. А миссия у него важная — объединять людей, делать их лучше.

Примеры личностей-рефлекторов: Федор Достоевский, Герберт Уэллс, Майкл Джексон, Сандра Буллок.

Надеемся, вам понравился наш краткий экскурс в непростую науку Human Design. Познавать себя — всегда полезно и интересно. Даже если вам кажется сомнительным достоверность дизайна человека, советуем все же попробовать рассчитать хотя бы бесплатный бодиграф и подумать над его характеристиками. Кто знает, может быть, он подскажет вам решение к давно нависшим проблемам или даст ключ к пониманию себя.

Оцените статью
Как повысить женскую энергию для привлечения идеального мужчины Почему мужчина не хочет жениться на женщине: 9 причин + советы психологов Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви 7 самых явных признаков того, что вы не готовы к отношениям Что говорит о человеке отношение к пунктуальности + 4 совета, как стать пунктуальным Что делать при нарушении когнитивных процессов Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить Что такое асексуальность, можно ли ее вылечить (и нужно ли?) Что такое газлайтинг: понятные примеры из жизни + советы, как бороться с ним Как себя вести, чтобы мужчина влюбился: 10 правил, которые вы должны соблюдать Почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек: 10 самых весомых причин Как изменить свой характер и почему это пригодится 9 причин заниматься спортом вместе с любимым человеком
Комментарии
1
  1. Gera

    Эх, не до конца тема раскрыта совсем! А где инфа про профили? Их 12 к слову. Про ворота нет информации никакой. Про ложное Я, что одно из самых важных нюансов в дизайне человека. Про авторитеты. Тема то интереснейшая, узнать самого себя глубже и совсем с другой стороны! Это же не просто для галочки сделать расчёт карты типа как знака зодиака, типа ок я стрелец, тут целая наука!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей