Психология

Топ-11 главных качеств идеальной женщины: мужской взгляд

Мужчины говорят: “Если женщина кажется тебе идеальной, значит, ты еще ее плохо знаешь”. Однако они лукавят: на самом деле мужская половина населения все же держит в голове образ дамы без единого изъяна. Мы изучили исследования ученых и психологов и хотим представить вам наши результаты: какой должна быть идеальная женщина глазами мужчины, топ-11 ее черт и признаков.

№1: мужчины предпочитают… брюнеток

Несмотря на сложившийся стереотип, больше половины мужчин предпочитают темноволосых девушек, считая их более сексуальным, умными и подходящими для отношений. Чем не повод покрасить волосы и попробовать новый образ?!

Читайте также: Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин

№2: длинные волосы

Каре — это удобно, модно и стильно, но у мужчин другое мнение на этот счет. Как выглядит идеальная женщина, по их мнению? У нее длинные распущенные волосы. Причем сильному полу даже нравится, если волосы не тщательно уложены, а слегка спутаны, лежат в легком беспорядке, словно их только что потрепал ветерок.

Впрочем, это еще не повод менять внешность, если вы обожаете свою модную стрижку.

Советуем почитать: Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины

№3: глаза, в которых можно утонуть

Более 40% мужчин считают привлекательными зеленые или голубые глаза у женщин. По их мнению, такие девушки более нежные и спокойные. Портрет идеальной женщины вырисовывается такой: темноволосая и светлоглазая девушка с шикарной шевелюрой.

№4: интеллект, который надо скрыть

Более 45% мужчин считают, что главное качество идеальной женщины — это развитый интеллект, но вместе с тем они делают акцент на том, что дама должна… скрывать свои умственные способности. Так, представители сильного пола полагают, что по-настоящему умная женщина не будет показывать, что она в чем-то разбирается лучше мужчины.

Что же касается качеств для брака, то тут мужчины пошли еще дальше: чуть менее 30% считают, что идеальная женщина должна быть умной. Остальным же главное — чтобы даме хватало ума не выносить им мозг.

№5: верная единственному и любимому

Верность — очень важное качество, по мнению представителей сильного пола. Причем процент женатых мужчин, которые указали на верность как черты идеала, гораздо выше, чем процент холостяков. Видимо, семейная жизнь накладывает свой отпечаток.

№6: добрая и нежная

Нежность и доброта входят в топ-5 важных характеристик идеальной женщины по мнению мужчин. Что интересно, когда психологи спросили мужчин, какие качества важны для супруги, а не для абстрактного идеала, доброта не вошла даже в десятку качеств! Так что в браке можно быть немного злой :)

А вот нежность оказалась очень важна для мужчин. Они готовы стерпеть плохую хозяйку или взбалмошную особу, если она будет нежной и ласковой с ними.

№7: сама женственность

В моде оверсайз, кроссовки и джинсы-mom, но мужчины хотят совсем не этого. Для них идеальный образ женщины прост и банален до нельзя — это девушка в юбке или платье и на высоких каблуках. Причем, как ни странно, представители сильного пола заявляют, что одежда не обязана быть короткой и излишне сексуальной, гораздо важнее, чтобы она на вас хорошо сидела и подчеркивала изящные изгибы тела.

№8: соблазнительные формы

Отличная новость: очень худые “фитоняшки” нравятся всего лишь каждому третьему мужчине. А более половины представителей сильного пола заявило, что им плевать на несколько лишних килограммов, главное, чтобы было за что подержаться. Это, конечно, не значит, что нужно забросить себя и откармливать те самые места, за которые им нравится держаться. Но и корить себя за каждые лишние полкило не стоит.

А если хотите еще больше сблизиться с партнером и улучшить фигуру, почитайте нашу статью про совместные занятия спортом и задумайтесь над тем, в какой зал записаться.

Читайте также: Просмотр «ужастиков» + еще 10 самых нестандартных способов похудения

№9: манящий аромат

Мужчины — те еще парфюмерные маньяки. Они только говорят, что не разбираются в духах, на самом же деле запах, исходящий от женщины, влияет на то, как мужчина ее воспринимает.

Так, представители сильного пола в целом больше всего любят цветочные ароматы, фруктовые, а также пряные и сладкие. При этом последние формируют образ зрелой женщины, тогда как фрукты — удел молоденьких девчонок, веселых и беззаботных. Цветочные ноты подходят любым дамам, главное, чтобы запах не был слишком удушающим.

Кроме того, присмотритесь к линейкам парных ароматов для него и для нее. Мужчин очень привлекают запахи, которые гармонируют с его собственными духами.

А вот различные нишевые необычные ароматы представители сильного пола не очень приветствуют на дамах, да и унисекс их так не заводит, как классика.

№10: изюминка во внешности

И вновь минутка бодипозитива. Мужчины считают милыми и очень сексуальными некоторые особенности внешности. Особенно их привлекают ямочка на подбородке, веснушки, родинки в оригинальных местах и т. п. Однако некоторые и вовсе заявили, что легкая лопоухость кажется им милой! Так что прекращайте комплексовать: ваши недостатки могут оказаться главными достоинствами для вашего избранника.

№11: решительная и уверенная в себе

Скромные тургеневские барышни вышли из моды вместе с платьями с кринолинами. Современные мужчины предпочитают решительных и бойких женщин. А еще откроем секрет: многие представители сильного пола приходят в восторг, когда девушка первой проявляет инициативу.

Только не перегибайте палку и не берите на себя все мужские обязанности. Нет ничего страшного в том, чтобы пригласить его на свидание. Но не стоит каждый раз назначать встречу — мужчина должен подхватить вашу инициативу, а не только пользоваться ею.

Наверное, образ идеальной женщины можно рисовать до бесконечности, постоянно дополняя список. Это логично, ведь каждый мужчина индивидуален, поэтому единого мнения по этому поводу быть не может. Какой же совет можно дать женщинам? Будьте естественны, ведь идеальная женщина глазами мужчины — это та, которую он любит. И если у вас чистые искренние чувства, то не нужно подстраиваться ни под какие идеалы. Будьте собой, ведь другие места уже заняты!

Оцените статью
Зачем женщине нужен оргазм: 9+ причин для близости Мужчина-тиран в отношениях: топ-9 признаков, которые должны вас насторожить Самые простые тантрические практики для счастья, гармонии и любви 7 самых явных признаков того, что вы не готовы к отношениям Что говорит о человеке отношение к пунктуальности + 4 совета, как стать пунктуальным Что делать при нарушении когнитивных процессов Жизнь без радости: что такое ангедония и как ее лечить Что такое асексуальность, можно ли ее вылечить (и нужно ли?) Что такое газлайтинг: понятные примеры из жизни + советы, как бороться с ним Как себя вести, чтобы мужчина влюбился: 10 правил, которые вы должны соблюдать Почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек: 10 самых весомых причин Как изменить свой характер и почему это пригодится 9 причин заниматься спортом вместе с любимым человеком Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей