Здоровье

Мужская фригидность: симптомы, признаки, причины и методы лечения

Принято считать, что мужчины постоянно думают только о сексе. Но что, если ваш любимый уже и забыл, когда в последний раз предлагал вам интим? Медики заявляют: фригидность у мужчин встречается не реже, а в некоторых регионах даже чаще, чем у женщин. Почему это происходит, можно ли и нужно ли с этим бороться? Разбираемся, как понять, что мужчина фригидный, причины такого поведения и как лечить это состояние.

Что значит фригидность у мужчин

Мужская фригидность по-научному называется “алибидемия”. Что это такое? Это значительное снижение или даже полное исчезновение сексуального желания. То есть мужчину перестает интересовать секс, он от него отгораживается, не выражает желания им заниматься.

Не стоит путать фригидность у мужчин с импотенцией. Если пояснять разницу простыми словами, то импотент хочет, но не может, с алибидемией же все наоборот — мужчина может, но не хочет.

Вообще в обществе и даже научных кругах эту проблему обсуждают редко, ведь за мужчинами закрепилась слава ловеласов, которые всегда и везде готовы вступить в интимную связь. Однако медики и психологи бьют тревогу: количество фригидных мужчин растет угрожающими темпами, поэтому стоит хорошенько разобраться в этой проблеме.

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Симптомы мужской фригидности

Чтобы лучше понять, бывают ли фригидные мужчины и как проявляется эта проблема, нужно рассмотреть признаки фригидности. Среди них называют:

  • Слабое половое влечение или вообще его отсутствие.
  • Невозможность получить оргазм.
  • Отсутствие эротических фантазий — фригидный мужчина не пытается попробовать что-то новое в сексе, отказывается от сексуальных игр и прелюдий.
  • Интимная жизнь воспринимается как тяжкий труд, “супружеский долг”, партнер выполняет его неохотно.
  • Парень не возбуждается от вида обнаженной любимой женщины, эротических фильмов и картинок.
  • Секс вызывает раздражение, мужчина старается побыстрее “сделать дело и гулять смело”, а после интима выглядит сердитым и недовольным.

Читайте также: Самые распространенные сексуальные фантазии и что они могут о вас рассказать

Причины фригидности у мужчин

Самое главное для продуктивного и успешного лечения фригидности у мужчин — найти первопричину ее появления. Именно от этого будут зависеть шаги к здоровой интимной жизни. Ниже мы перечислим наиболее вероятные причины мужской фригидности, которые по статистике медиков обнаруживаются чаще всего.

Наличие серьезных заболеваний

Довольно часто фригидными становятся мужчины с сахарным диабетом, проблемами сердечно-сосудистой системы, болезнями щитовидной железы, заболеваниями головного мозга, онкологией, рассеянным склерозом и т. п. Если помимо резко снизившегося полового влечения у вашего партнера наблюдаются еще какие-то симптомы, стоит обращаться к врачам.

Читайте также: Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков

Ожирение

Лишний вес — прямой путь к фригидности. Медики установили четкую связь между лишним весом и низким либидо. Считается, что худые люди более страстные и активные в сексуальной жизни.

Возможно, вам с мужчиной стоит заняться спортом, пересмотреть питание, и тогда интимные утехи будут в радость обоим.

Стрессы и психологические проблемы

Довольно часто в наше время причиной фригидности у мужчин становятся стрессовые ситуации на работе. Если начальник постоянно давит на вашего партнера или же у фирмы бедственное положение и нет уверенности в завтрашнем дне, то мужчину может накрыть такой стресс, что ему будет не до секса.

Проблемы с партнершей

Самая неприятная причина для всех женщин. Но, увы, и о ней мы тоже вынуждены сказать. Порой мужчина перестает испытывать половое влечение не в общем, а именно к своей партнерше. Такое может происходить, если она перестала за собой ухаживать, изменилась внешне вследствие болезни или набора лишнего веса и т. д.

Но есть и еще более неприятная причина мужской фригидности — появление любовницы. Конечно, мужчина по сути не становится фригидным, просто перестает испытывать влечение к своей постоянной партнерше.

Алкоголь и наркотики

Злоупотребление алкогольными напитками и наркотическими веществами очень быстро приводит к фригидности и у мужчин, и у женщин, но все же медики считают, что наиболее губительны они именно для сильной половины человечества. Наркотики и алкоголь даже у молодых людей могут привести к эректильной дисфункции и импотенции.

Читайте также: Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом

Лечение фригидности у мужчин

План лечения мужской фригидности надо разрабатывать исходя из того, что стало причиной такого состояния. В целом же рекомендуется следующее:

  1. Посетить уролога и проверить мужское здоровье. Часто первыми симптомами серьезных заболеваний становится “невинное” нежелание заниматься любовью.
  2. Отправиться к сексологу — он разберется, нет ли у мужчины расстройств сексуального характера, выяснит причины мужской фригидности.
  3. Сходить к психологу — если проблема именно в психологической травме, каком-то негативном опыте и т. д., то специалист поможет ее решить.
  4. Сменить обстановку — хотя бы небольшие перемены, какая-то новизна оживят отношения, могут помочь вашему партнеру справиться с проблемами в интимном плане. Не нужно все усложнять и менять страну или город проживания. Даже если вы просто снимите номер в небольшой гостинице в своем городе, все равно это будет что-то новенькое, будоражащее нервы в положительном плане.
  5. Регулярно отдыхать и высыпаться — накопившаяся усталость незаметным образом формирует у мужчины стойкое нежелание заниматься сексом. Иногда достаточно взять отпуск на недельку, чтобы все вернулось на круги своя.

Читайте также: Сексуальное письмо любимому: рассказываем мужчине о самом сокровенном

Теперь вы знаете, бывают ли фригидные мужчины, каковы симптомы алибидемии, ее причины и способы лечения. Не пускайте дело на самотек — как только понимаете, что мужчина резко стал с вами холоден и чаще отказывается от интима, попытайтесь найти корень проблемы и решить ее сразу же.

Оцените статью
Как устроить разгрузочный день для организма: подробная инструкция Как вернуть и восстановить здоровье Как быстро снизить сахар в крови в домашних условиях: 8 простых приемов Астигматизм: причины, симптомы, лечение Чем опасно сексуальное воздержание для мужчин и женщин Что такое гомоцистеин и почему важно знать его уровень Чем полезен ананас для мужчин: открываем все секреты Чем полезен чай с молоком при разных болезнях, беременным и кормящим Как избавиться от трещин на губах: простые и эффективные советы Как подготовить себя к диете: топ-10 важных советов Вред и польза энергетиков: пить или не пить? Акне у подростков: причины и лечение Опущение влагалища: причины, симптомы, диагностика Что делать, если долго не заживает рана: причины и лечение Вызов терапевта на дом: востребованная услуга для занятых людей Какую пользу приносит аэробика, какой вид занятий выбрать для похудения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей