Гороскопы

Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество

Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество
Ivanovgood/ Pixabay

Интровертами называют личностей, которые переводят фокус внимания внутрь себя. Для них на первом месте стоят собственные переживания и размышления, а внешние события играют второстепенную роль. Находясь под прицелом взглядов окружающих, они ощущают дискомфорт. Одиночество для такого типа людей представляется гораздо более комфортным состоянием, чем публичность.

Телец

Тельца можно причислить к логико-сенсорным интровертам. Последователен, мыслит реалистично, не строит иллюзий. Свои намерения и душевные переживания предпочитает скрывать. Никогда не жалуется, справляется с проблемами в одиночку, крайне редко просит о помощи, немногословен в принципе. Самодостаточность считает одним из главных своих сильных качеств.

Человек, рожденный в период правления этого знака, приятен в общении. Он воспитан, тактичен, учтив, но всегда держит дистанцию. Старается избегать повышенного интереса к себе. Испытывает дискомфорт, отвечая на вопросы личного характера. О своей личности выдает минимум информации.

Рак

Раков относят к этико-сенсорным интровертам. На первое место всегда ставит свой психологический комфорт. Например, если рядом с ним находятся люди, несоответствующие важным для него критериям, постарается как можно скорее покинуть такое общество. Когда же представителя этого созвездия окружают близкие ему по духу личности, может позволить себе расслабиться.

Раки очень проницательные. Из них получаются отличные психологи и физиогномисты. За короткое время способны понять намерения собеседника, без труда вычисляют обладателей корыстных мотивов. Быстро отсеивают токсичные связи, из-за чего слывут некоммуникабельными людьми. Водный знак действительно неохотно расширяет круг общения, но это продиктовано только его врожденной осторожностью. Он тяжело переносит разочарование в своем выборе и долго залечивает душевные раны.

Дева

Деву можно назвать интуитивно-логическим интровертом. Она крайне скупа не эмоции, сдержана, предпочитает оставлять свое мнение при себе. В большинстве случаев превалирует пессимистичный настрой.

Стать независимым от обстоятельств человеком – это то, что по-настоящему нужно практичному земному знаку. Проводит много времени в размышлениях, однако баланс логики и интуиции помогает ему предвидеть грядущие события. При этом он живет в соответствии со своим жизненным темпом. Не любит навязывание чужих идей, предпочитает создавать собственные правила, выступает с критикой по любому поводу.

Дева имеет ярко выраженные аналитические способности, стремится к познанию истины. Попытка добраться до сути встречает непонимание других людей. Мало кто разделяет такое сильное желание вникнуть в детали.

Скорпион

Скорпиона астрология причисляет к  сенсорно-логическим интровертам. Создает загадочный образ человека, равнодушного ко всему происходящему вокруг. Так ему живется комфортнее. На самом деле он очень боится, что его сокровенные чувства и хрупкий внутренний мир станут достоянием общественности. Мастерски скрывает истинные эмоции, иногда даже увлекается в попытке показаться холодным и неприступным.

Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество
Ivanovgood/ Pixabay

У Скорпиона мало друзей, зато каждый представляет для него большую ценность. С близкими людьми ведет себя совсем по-другому. Может быть отзывчивым, проявляет готовность помочь словом и делом, заинтересован в общении.
Представитель водной стихии дорожит дружбой и романтическими отношениями. Личную жизнь старается скрывать. Если кто-то настойчиво пытается лезть к нему в душу, становится агрессивным и быстро ставит любопытствующего на место.

Козерог

Козерог является типичным логико-интуитивным интровертом. Недружелюбен, невероятно скрытен, скептически настроен. В попытке огородиться от внимания становится молчаливым и угрюмым. По натуре скорее консерватор или ретроград. Плохо переносит вынужденные изменения, будет сопротивляться до последнего.

В Козероге очень сильна тяга к анализу и развито логическое мышление. Очень требователен по отношению к себе, но и другим людям не прощает совершенные ошибки. Категоричен в высказываниях, упрям, не терпит критики в свою сторону.

Нельзя сказать, что человек, рожденный под эгидой этого созвездия, стремится завоевать лидерские позиции. С инициативностью у него большие проблемы. Однако перспектива подчиняться кому-то видится ему еще более мрачной. В идеале хочет держаться особняком, чтобы как можно меньше пересекаться с окружающими.

Рыбы

Рыбы – яркий пример интуитивно-этической интроверсии. Их внимание целиком и полностью направлено на внутренние переживания. Этим объясняется привычка идеализировать других людей и невозможность объективно оценивать события, которые разворачиваются во внешней среде.

Со стороны представители этого знака кажутся отстраненными, погруженными в себя. Являясь мечтателями, нередко теряют связь с реальностью, забывая о том, насколько быстротечно время. От попадания в неприятные ситуации их спасает феноменальная интуиция.

Еще один парадокс заключается в том, что Рыбы притягивают и очаровывают окружающих. Делают они это неосознанно, но их природная искренность, непосредственность и живость не могут никого оставить равнодушным.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Игорь

    Вы удивитесь, но Овен тоже предпочитает бывать в одиночестве, чтобы не беспокоили.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей