Психология

6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает

6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает
Slightly_Different/ Pixabay

«Представляешь, пошли на свидание. Все было отлично… Я думала, что он у меня на крючке! И вдруг полная тишина – ни звонка, ни смс-ки. В социальных сетях тоже не отвечает…»

Какая же знакомая нам всем ситуация. Вы тоже ранее искали «ветра в поле» после очередного, казалось, удачного свидания? Или, может, одна из ваших подруг сталкивалась с подобной неприятностью, больно бьющей по женскому самолюбию?

Давайте проанализируем, что в тот «прекрасный день» могло пойти не так. Вдруг невезение вовсе ни при чем, и вы сами являетесь причиной внезапного исчезновения нового ухажера со всех «внешних радаров»?

«Чернее тучи»

Если сегодня вас отругало начальство, в последний момент сломалась молния на любимом платье, а затем еще и таксист содрал с вас кучу денег за простой, то вам нужно либо успокоиться и взять себя в руки, либо перенести встречу с молодым человеком на другое время. Но ни при каких обстоятельствах не демонстрировать потенциальному «жениху» свое плохое настроение.

Мужчины не глупы – они очень тонко чувствуют настрой девушки, которую усаживают за столик напротив себя. Если вокруг нее витает атмосфера недовольства и раздражения, это провоцирует появление десятка неловких пауз. Более того, пребывание в дурном расположении духа увеличивает вероятность разочарования и в самом ухажере. Общаясь, вы неосознанно начнете замечать мелочи, которые не видели до этого – будь то легкая картавость, излишняя худощавость или невесть откуда взявшееся волнение с его стороны. Чтобы все прошло успешно, попытайтесь в день свидания уйти с работы пораньше и в удобном для себя темпе подготовиться к встрече. Это сразу настроит вас на положительный лад.

«Базарная баба»

Хотя современные мужчины сами иногда не прочь обсудить своих приятелей «за глаза», самое последнее, что они рассчитывают услышать, встретившись в романтической обстановке с девушкой – это сплетни. Им глубоко все равно, что бухгалтерша у вас на работе – та еще гадина, а сосед по лестничной клетке не иначе как клептоман. Зато сам факт того, что вы ему все это рассказываете, даст молодому человеку много пищи для размышлений.

Подобную информацию довольно неприятно слышать, да еще из уст понравившейся женщины. Она моментально превращается в глазах парня в рыночную торговку. Естественно, с его точки зрения продолжение отношений с такой девушкой абсолютно нецелесообразно. А вдруг он тоже ей чем-то не угодит и станет очередным героем таких вот «любопытных» историй?

«Носительница мнения»

Нет ничего плохого в том, чтобы делиться с собеседником своим мнением. Однако необходимо обладать толикой женской мудрости, чтобы вклинивать это мнение именно туда, где оно будет уместно. Активная жизненная позиция – это замечательно, но мужчине ни к чему вечно спорящая с ним особа, которая в желании доказать свою правоту не стесняется ни окружающих, ни даже собственной некомпетентности.

6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает
Free-Photos/ Pixabay

Парни не очень любят девушек, готовых при любых обстоятельствах вступать в открытый конфликт с людьми – будь то они сами или, к примеру, официант в кафе, допустивший какую-нибудь оплошность. Такая черта выдает личность эгоистичную, своенравную, склонную к горячим спорам и скандалам. А зачем мужчине такие неприятности? Уж лучше он поищет более покладистую партнершу, которая понимает ценность доброты, тишины и молчания.

«Безнадежная врушка»

Знакомства на специализированных сайтах или в социальных сетях за последние пять лет из единичных случаев эволюционировали в массовое явление. Женщины в таких местах отчаянно стремятся показать себя «с лучшей стороны». И за это они обязаны воздать хвалы огромному множеству популярных графических редакторов.

Скажите, какой нормальный мужчина не испытает шок, встретив на свидании нечто лет на десять старше и килограмм на двадцать тяжелее, нежели было предъявлено на фото?

Вы можете сказать, что внешность не главное, что все самое интересное кроется в душе. Но парень в такой ситуации уже с первой секунды почувствует себя глубоко обманутым. Поставьте себя на его место: вы приходите на встречу, а вместо загорелого красавца за столиком в кафе сидит лысоватый мужчина низенького роста и с противными усиками, которые вы по жизни не можете терпеть. Думается, вы будете возмущены и сразу же уйдете, не разбираясь в тонкостях его душевной организации.

«Зануда»

Постоянное молчание и загадочная смущенная улыбка вместо живого общения могут создать впечатление, что у вас не все в порядке с головой. Позвольте себе легкий флирт и добрый юмор – и тогда ухажер гарантированно будет у ваших ног. Откажитесь от мысли, что невербальные намеки на заинтересованность – удел невоспитанных и легкодоступных женщин. Правильно посланный «выстрел» глазами, легкие касания рук и многозначительная улыбка, во-первых, вдохновят молодого человека, а во-вторых, превратят ваше свидание из «остывшего пресного блюда» в нечто горячее и очень перченое!
Если вы изначально испытываете трудности в общении с противоположным полом, то вам впору сначала посетить несколько сеансов у психолога. В этом нет ничего сверхъестественного. Специалист быстро выявит причину ваших страхов и поможет вам от них избавиться.

«Еще и пьяница!»

У вас депрессия? Травма? Психологические проблемы? Невысказанная обида на весь мир, из-за которой вы нет-нет да опрокинете бокальчик-другой вина? Держитесь подальше от мужчин, пока не разберетесь в себе! Вы ведь понимаете, что пьяные люди и их непристойное поведение вызывают полное отторжение со стороны окружающих людей?

В конце концов, собираясь на свидание, дайте себе обещание не пить больше одного бокала спиртного, а вместе с тем не рассказывать молодому человеку о своих комплексах, не жаловаться ему на жизнь-жестянку, негодяя-бывшего и тотальное невезение. Ответьте себе на вопрос, понравился ли бы вам подобный «ушат» слез и нытья со стороны подвыпившего ухажера? Ответ, конечно же, очевиден. Контролируйте себя и сохраняйте достойное лицо в любой ситуации – и тогда второе свидание точно не заставит себя ждать.

Как понять, что на вас венец безбрачия

Для многих людей, в частности для прекрасной половины человечества, словосочетание «венец безбрачия» звучит как приговор. Считается, что это воздействие очень тяжело снимается. Читать далее

Оцените статью
«Мудрая женщина» — кто она такая в понимании мужчин 11 привычек человека, у которого все хорошо с деньгами 10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет 10 признаков аферистов, работающих под видом гадалок, ясновидящих и экстрасенсов 8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины Каких людей любят деньги Почему взять совместную ипотеку — это лучший фундамент для крепких отношений Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет 9 тонких приемов, как заставить мужчину бегать за вами Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять Не везет в работе, деньгах… Что я делаю не так? 10 фраз, которые помогут ребенку вырасти уверенным в себе 7 ошибок в поведении, которые позволяют нагло вас использовать 6 доказательств, что вы счастливы, даже если считаете себя несчастным
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей