Психология

Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет

Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет

Если в жизнь семейной пары змеей вползает разлучница, то жена оказывается перед важнейшим выбором: простить, развестись или временно пожить отдельно. В случае, если обман и измены были постоянным явлением, а ваши «розовые очки» разбились только сейчас (как водится, стеклами внутрь), то вы вряд ли захотите продолжать совместную жизнь, переступая через собственную гордость.

Но как быть, если мужчине хватает наглости все отрицать или подавлять вас? Если он завирается, юлит, тянет с ответами, находит аргументы и «болевые точки» вроде общих детей, долгов или даже занижения вашей самооценки. Что делать, если вам трудно принять твердое решение и избавиться от «ядовитых» отношений раз и навсегда? Вот вам готовый план действий на этот случай. 

Шаг первый: диалог с собой

Как только вы узнали об  изменах из достоверного источника, не рубите с плеча. Плач или стенание – бесполезная трата энергии, которая уйдет в никуда. Садитесь на диван и быстро повторяйте про себя «да, муж мне изменил, соврал, это действительно произошло» до тех пор, пока ваше сознание не привыкнет к данной мысли и не перестанет его всячески оправдывать. Этим упражнением вы отгоните желание впасть в истерику.

Как только вы успокоитесь (это может занять более длительное время), пройдет шок и, возможно, даже первые изобличительные разговоры с партнером, попробуйте провести диалог с самой собой. Вслух, когда никого не будет рядом. Ответьте себе на вопрос, сможете ли вы его простить. Искренне, от души, начиная все сначала и никогда больше не поднимая эту тему в общении с мужчиной. Если он действительно проявил себя как врун и предатель, то оставаться с ним – это загубить свой шанс впредь быть счастливой женщиной. Ваша решение твердое, как скала? Переходите к следующему шагу.

Шаг второй: меньше слов – больше дела

Разговоры с мужчиной могут привести лишь к тому, что вы будете часами лить слезы в подушку, напуганная перспективой остаться одной с малышами или гнобимая высказываниями вроде «да кому ты нужна, кроме меня?». В таком случае просто отбросьте попытки поговорить. Сейчас это неэффективный метод борьбы с ним. Встаньте, расправьте плечи, и идите к юристу. Да-да, не сразу в суд, а именно к юристу на консультацию. Специалист, съевший собаку на подобных делах, разложит по полочкам, как нужно поступить именно в вашей ситуации – какие собрать документы, доказательства или свидетельства. Многие женщины не знают, но они имеют право подать на алименты, даже находясь в законном браке.

В подобной ситуации будьте мудры и последовательны – закон на вашей стороне. Просто приготовьтесь к тому, что вам нужно пережить этот сложный период, методично совершая правильные поступки. Идите в суд, подавайте заявление о расторжении брака. Есть общие дети? Можно установить режим опеки для каждого родителя. Есть совместно нажитое имущество? Его разделят по справедливости, не обидев вас и малышей. Есть факт морального давления? Все это будет принято во внимание при вынесении итогового решения по вашему делу. Главное – не бойтесь, свет не сошелся клином над вашим мужчиной. Обезоружьте его своей решительностью и готовностью бороться за собственную свободу.
Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет

Шаг третий: с глаз долой

Ситуации бывают разные: кто-то живет на съемной квартире, а кто-то в своей. Одним женщинам некуда пойти от мужа, если жилье изначально принадлежало ему, а другие попросту не могут выгнать наглого мужчину из своего собственного угла. Если мирно договориться с мужем не получается, то также можно обратиться в суд с просьбой об установлении режима раздельного проживания. Однако это крайняя мера. Если есть хоть какой-то шанс быть физически далеко от него без привлечения компетентных органов – пользуйтесь им. Собирайте вещи, уходите. Покажите, что в вас есть стержень, воля, искреннее желание наладить свою дальнейшую жизнь.

Практика показывает, что мужчины в такие моменты начинают по-новому смотреть на своих жен, открывают их для себя с другой стороны, даже пытаются мириться или просить прощения. Здесь главное – твердо стоять на своем и не поддаваться соблазну взять да и простить предательство. Как только появилась подобная мысль, тут же снова задавайте себе вопрос, сможете ли вы больше никогда не вспоминать об этой ситуации или, может, она все же будет лежать на вашей душе тяжелым камнем. Такой внутренний диалог отрезвляет и моментально направляет мысли в правильное русло.

Шаг четвертый: вкусить свободу

Оказавшись далеко от мужчины, который был источником переживаний и стрессов, вы очень скоро заметите, как снова начинаете получать удовольствие от простых вещей – фильмов, книг, музыки, еды. Та самая свобода, которую вы могли раньше воспринимать, как тотальное одиночество, окажется для вас дверью в новую реальность. В этой реальности не будет судьи, который посмел сравнить вас с другой женщиной и сделать выбор в ее пользу. В ней не будет того, кто унизил или обидел своими словами и поступками. И, наконец, здесь не будет необходимости держать перед кем-то постоянный отчет.

Вам очень скоро это понравится. Если раньше вы не работали – появятся новые силы и вдохновение заняться интересным делом. Если не отдыхали – сможете поехать туда, куда всегда хотели. Вспомните, о чем вы мечтали до замужества и полностью погрузитесь в исполнение своих личных желаний. Вы – женщина, и заслуживаете быть счастливой, а ваши дети достойны расти в любви и ласке, не видя маминых слез.

Хотите обезопасить себя от депрессии и страха остаться одной? Флиртуйте. Принимайте комплименты и подарки. Участвуйте в совместных вылазках с друзьями, побольше читайте, уделите внимание своей внешности и фигуре. Уверенная и гордая собой женщина не остается незамеченной сильно долго. Выходите из зоны комфорта и стремитесь к новым впечатлениям –и вы вскоре встретите того, для кого станете единственной и самой лучшей.

Оцените статью
10 признаков аферистов, работающих под видом гадалок, ясновидящих и экстрасенсов 8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины Каких людей любят деньги Почему взять совместную ипотеку — это лучший фундамент для крепких отношений Если 30-летний мужчина влюбляется, как он себя ведет 9 тонких приемов, как заставить мужчину бегать за вами Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять Не везет в работе, деньгах… Что я делаю не так? 10 фраз, которые помогут ребенку вырасти уверенным в себе 7 ошибок в поведении, которые позволяют нагло вас использовать 6 доказательств, что вы счастливы, даже если считаете себя несчастным 9 причин, по которым мужчины бросают женщин Как долго продлятся ваши отношения с любимым: Формула для расчета, которую вывели ученые из Великобритании Почему мужчина боится женщину, в которую влюблен, и Как с этим бороться Как понять, что вы нравитесь мужчине
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей