Рецепты

Фото рецепт: фаршированные грибы в духовке

Фото рецепт фаршированных грибов в духовке

Многие хозяйки любят и знают, как готовить грибы. Грибы богаты белком, поэтому могут стать заменой мяса, настолько они сытные. В грибах много полезных веществ, которые необходимы для здоровья человека.

Каждая хозяйка должна знать, как приготовить фаршированные грибы, это настоящая палочка-выручалочка, когда нужно удивить гостей и домашних. На фото видно, как аппетитно выглядит блюдо. Наш оригинальный рецепт приготовления фаршированных грибов обязательно пригодится для праздничного стола.

Рецепт фаршированных грибов в духовке очень прост, в нем используется минимальный набор продуктов. Для нашего рецепта подходят только свежие шампиньоны. Грибы должны быть среднего размера, целые, красивые, без темных пятен. Обломанные грибы можно использовать в начинке.

Следуя подробной инструкции с фото, вы легко приготовите это вкусное и красивое блюдо. Время приготовления — от получаса до сорока пяти минут. Рецепт фаршированных грибов рассчитан на 4-5 порций.

Рецепт приготовления фаршированных грибов

Для приготовления фаршированных грибов нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 20 шампиньонов
  • 1 средний баклажан
  • 4 столовые ложки оливкового масла
  • ½ стакана порезанных грецких орехов
  • ½ стакана порезанной зелени петрушки, укропа и кинзы
  • соль и черный перец по вкусу
  • потертый сыр мацарелла или чеддер

Как приготовить фаршированные грибы: пошаговая инструкция

    • Грибы почистить бумажным или тканевым полотенцем. Промыть под проточной холодной водой. Лишнюю воду стряхнуть. Ножки грибов отделить, порезать, отложить в сторону.

    • Баклажан помыть, почистить. Порезать примерно на сантиметровые кубики. Сложить порезанный баклажан в небольшой дуршлаг. Дуршлаг поставить в глубокую тарелку или миску. Придавить тарелкой или блюдцем. Сверху поставить пресс на несколько минут, чтобы из баклажана вышел темный горький сок.

    • Горечь из баклажана можно убрать другим способом: замочить в соленой воде. Для этого баклажан положить в миску, а в стакане воды растворить чайную ложку соли. Залить водой баклажан. Придавить овощ тяжелой тарелкой на 15 минут. Промыть проточной водой, отжать лишнюю жидкость.

    • Разогреть духовку до 180 градусов. В миске смешать обжаренные баклажан и грибы с орехами и зеленью. Посолить и поперчить. Перемешать. При помощи чайной ложки начинить шляпки грибов. Сверху посыпать тертым сыром. Выложить шляпки грибов на противень начинкой вверх. Запекать грибы на средней полке духовки примерно 20 минут. Грибы должны стать мягкими, а сыр сверху расплавиться.

    • Подавать блюдо горячим, украсив свежей зеленью.

Фаршированные грибы можно посыпать сыром непосредственно перед подачей на стол. Грибы можно использовать как самостоятельное блюдо или как гарнир к запеченному мясу или курице. Если фаршированные грибы дополнить картофельным пюре и запеченной куриной грудкой, то получится полноценный обед или ужин.

Автор:

Оцените статью
Фото рецепт салата из жареных баклажанов с помидорами Фото рецепт запеченной свиной шейки в духовке Как испечь Пасхальный кулич в домашних условиях, рецепт с фото Фото рецепт интересного салата с цуккини на день рождения Фото рецепт оригинального салата из кальмаров на день рождения Фото рецепт холодного итальянского салата на день рождения мужа Фото рецепт легкого и оригинального салата на день рождения «Нью-Йорк» Фото рецепт простого и вкусного салата на день рождения мужа Фото рецепт вкусного малинового торта на день рождения девочке Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем на день рождения Фото рецепт шоколадного торта на день рождения ребенку Как приготовить куриные котлеты Рецепт чипсов в домашних условиях Рыба в мультиварке — рецепты Как приготовить шаурму в домашних условиях Как приготовить лазанью в домашних условиях
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей