Гороскопы

Самые лучшие мамы по знаку зодиака

Самые лучшие мамы по знаку зодиака

Для каждого ребенка его мама самая лучшая. По мнению детей плохих мам не бывает. Зато астрологи считают, что представительницы некоторых знаков зодиака от природы наделены сильным материнским инстинктом, а другим роль заботливой мамы дается сложнее. Посмотрим, кто же самые лучшие матери по знаку зодиака.

Рак – эталонная мама

Созвездие Рака находится под управлением Луны, которая издавна считалась женским символом. Поэтому Рак является самым матриархальным знаком, а женщины, рожденные в этот период, становятся превосходными мамами. Материнский инстинкт заложен у них в генах. Они уверены, что материнство – их призвание. С детства играют в «дочки-матери», пеленают кукол, помогают воспитывать младших братьев, сестер.

Дети мам-Раков знают, что такое быть по-настоящему любимыми. Они окружены лаской, заботой, вниманием, растут в атмосфере обожания. Мама готова посвящать ребенку большую часть своего времени, между ними возникает сильная эмоциональная привязанность, которая сохраняется на всю жизнь. Мама-Рак всегда выслушает малыша, легко успокоит. Дети получают всестороннее развитие, отличное образование.

Ей хочется защитить ребенка от проблем, возникающих на его пути. Но такая чрезмерная опека может привести к тому, что детям мам-раков трудно научиться самостоятельности, освоиться во взрослой жизни. Нужно найти грань мягкости и суровости, чтобы не воспитать эгоистов.

Самые лучшие мамы по знаку зодиака

Весы – гармоничная мама

Женщинам-Весам материнство позволяет упорядочить внутреннюю неуравновешенность: дети придают смысл жизни, становятся центром новой Вселенной. Мамы-Весы обладают редким талантом находить баланс между желанием постоянного присутствия в жизни ребенка и уважением к его личному пространству, индивидуальности.

Методы воспитания, присущие этому знаку: убеждение, терпение, спокойствие, доброжелательность. Упреки, крики, шантаж чужды жизненной позиции Весов. Они предпочитают роль не строгого педагога, а душевного друга, умеют находить равновесие между обожанием и строгостью. Воспитанные в атмосфере гармонии, дети растут спокойные, им с малых лет присуще чувство собственного достоинства.

Мамы-Весы стараются вырастить всесторонне развитую личность, уделяют равноценное внимание интеллектуальным вопросам, физическому развитию, творческому потенциалу. Дети получают уроки дружбы, сопереживания, умения находить компромисс.

Рыбы – чувствительные мамы

Женщины-Рыбы стараются дать своим детям то, чего сами были лишены в детстве, будь то недостаток любви или отсутствие красивой куклы. Сердце мамы-Рыбы наполнено любовью, теплотой, всегда открыто для детских радостей и печалей. Чувствительные Рыбы всегда тонко реагируют на перепады настроения малышей, сопереживают, сразу замечают, если ребенок расстроен или чем-то обеспокоен.

Мамы, рожденные под знаком Рыб, склонны идеализировать своих отпрысков, возносить на пьедестал. Их любовь к детям безусловна и всеобъемлюща. Такое обожание воспитывает у ребенка чувство самоуважения и здоровую самооценку. Но есть опасность, что дети будут пользоваться маминой добротой, уступчивостью, безотказностью.

Творческие, креативные мамочки-Рыбки превращают заурядный день в захватывающий праздник. Обычная прогулка становится увлекательным приключением, а вечерняя сказка оборачивается настоящим театральным представлением. Такие мамы заботятся о приобщении детей к искусству, развивают в малышах творческие способности.

Самые лучшие мамы по знаку зодиака

Телец – терпеливая мама

Женщины-Тельцы обладают безмерным терпением, позволяющим обстоятельно отвечать на вопросы маленьких «почемучек», воздерживаться от упреков, спокойно реагировать на капризы и выходки. Рядом с ней деткам хорошо, тепло, уютно. Но за таким спокойствием прячется железная воля, упорство, настойчивость: например, переубедить маму-Тельца в том, что ребенок хочет учить французский, а не китайский язык очень трудно. Принципы воспитания у них весьма консервативные, взятые у собственных родителей. Детям внушают уважение к труду, учат рационально распоряжаться деньгами, приучают к порядку и здоровому образу жизни.

Тельцы очень ценят комфорт, поэтому их дети с рождения получают все самое лучшее: качественная, удобная одежда, развивающие игрушки, натуральные продукты, элитный детский сад, престижная школа. Обычно экономные и расчетливые, мамы-Тельцы склонны баловать малышей сладостями и неожиданными подарками.

Дева – образцовая мама

Дева стремится всегда и во всем достичь лучших результатов. И в воспитании детей она старается стать образцовой матерью. Еще до рождения ребенка составляет план воспитания, духовного и физического развития, которому неукоснительно следует. Мама-Дева с младенчества приучает детей к порядку, дисциплине, самостоятельности.

Уделяет внимание здоровью ребенка: правильное питание, закаливание, физические упражнения. А если он заболеет, заботится лучше профессиональной медсестры.

Дева может показаться излишне критичной, но на самом деле любит детей, даже если они не оправдали ее ожиданий. Просто не демонстрирует свою любовь, опасаясь избаловать малышей. Ради них мама-Дева готова пойти на любые жертвы, но не показывает это без крайней необходимости.

Обратная сторона такого строгого воспитания проявляется, когда ребенок достигает переходного возраста: начинается взаимное непонимание, подростковые бунты, попытки отвоевать свободу. Возможно, маме нужно научиться проявлять больше мягкости и нежности.

Представительницы других знаков зодиака тоже становятся прекрасными мамами, но им приходится прилагать для этого немного больше усилий, и воспитывать сначала себя, а потом и детей.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей