Здоровье

Анализ щелочной фосфатазы с ЛабСтори

Компания ЛабСтори занимается медицинскими исследованиями с 2009 года. Первая лаборатория появилась в Санкт-Петербурге, затем учреждения были открыты в других городах. За годы работы мы сумели стать лидером в своей сфере, завоевать доверие клиентов и расширить список услуг. Сегодня в нашем медицинском центре можно пройти полное обследование организма, в том числе сделать анализ крови на щелочную фосфатазу.

Что такое щелочная фосфатаза и когда назначают анализ?

Щелочная фосфатаза — это ферменты, которые в человеческом организме локализуются в печени, костной ткани, слизистой кишечника. Они также присутствуют в плаценте и в молочных железах во время лактации. Вещество участвует в обмене фосфора в организме, а именно — в отделении фосфорной кислоты от органических соединений, в которых она содержится. У детей показатели фосфатазы выше, поскольку она необходима для роста костей.

Уровень вещества определяется по содержанию ферментов в крови. Анализ необходим для диагностики состояния печени. Результат может указывать на болезни:

  • печени;

  • почек;

  • костей;

  • желчевыводящих путей;

  • легких и других органов.

Такой анализ назначают при боли в правом подреберье, тошноте, быстрой утомляемости, изменении цвета мочи и кала. Если ЩФ превышает норму, это может свидетельствовать о злокачественных новообразованиях, метастазах, инфекционном мононуклеозе и других заболеваниях. Нарушение указывает в том числе на цирроз, туберкулез, инфекционный гепатит. Для дополнительной диагностики назначают анализы на билирубин, ТТГ, креатинин и другие показатели.

Повышение ЩФ происходит в третьем триместре беременности, при недостатке кальция и фосфатов, после приема лекарственных средств, в том числе антибиотиков. Пониженный уровень ЩФ наблюдается при гипотиреозе, анемии, недостатке витаминов В12, С, а также цинка, магния и других микроэлементов.

Диагностика печени в ЛабСтори

В наших лабораториях можно пройти комплексное обследование здоровья, сдать анализы на печеночные показатели и проверить уровень щелочной фосфатазы за один день. Вас приятно удивят уютные лаборатории и их расположение, а также широкий спектр услуг, ознакомиться с которым можно на labstori.ru. Благодаря новейшему оборудованию мы гарантируем точные результаты исследований и выполняем их с максимальной скоростью. Наши сотрудники всегда готовы проконсультировать и ответить на ваши вопросы.

Оцените статью
Продуло поясницу: как быстро вылечить больную спину Как называется лечения пиявками Урологические клиники Германии и другие направления лечения в стране Компьютерная томография головы: информативная диагностика Как проходит онлайн-консультация с врачом и кому подойдет такая услуга Лечение зависимостей в центре «Нармед» Имплантация зубов: основные этапы, их особенности и значение В каких ситуациях нужно записаться к неврологу Хирургическое лечение хронического тонзиллита методом тонзиллэктомии Молочница: быстрое решение деликатной проблемы Как быстро уснуть при бессоннице: топ-8 ключей к решению проблемы Когда обратиться к гинекологу: тревожная симптоматика Кровотечение из носа у взрослых и детей: причины, первая помощь, когда бить тревогу 9 распространенных причин, почему синеют губы у взрослого человека и ребенка Имплантация зубов в Киеве – лучший способ протезирования Лицевая хирургия в стоматологии
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей