Здоровье

Урологические клиники Германии и другие направления лечения в стране

Германия – это страна, где самая развития и качественная медицина. В ней функционирует множество клиник, которые специализируются на лечении тех или иных заболеваний. Об основных направлениях лечения мы расскажем в нашей статье.

Ортопедия

Одно из популярных направлений медицинского туризма — ортопедия. В Германии проводят сложнейшие операции, направленные на восстановление опорно-двигательного аппарата. Среди них эндопротезирование, при котором изношенный сустав заменяют имплантатом. Операция дорогостоящая, но точную стоимость эндопротезирования коленного сустава в Германии можно узнать только после консультации в клинике.

Часто обращаются в немецкие клиники с такими диагнозами, как плоскостопие, артрит, косолапие. Врачи проводят диагностику и разрабатывают наиболее эффективную схему лечения. Она не всегда предполагает хирургическую операцию, применяются также консервативные методы, дающие отличный результат.

Урология

Есть также урологические клиники Германии, которые специализируются на лечении заболеваний урогенитальной сферы и мочеполовой системы. Благодаря хорошей оснащенности немецкие специалисты могут с высокой точностью определить причину заболевания и назначить эффективную схему лечения.

Основные методы диагностики следующие:

  • Лабораторное исследование мочи.

  • Ультразвуковое исследование органов малого таза.

  • Цистоскопия, то есть осмотр внутренних стенок мочевого пузыря.

  • Компьютерная и магнитно-резонансная томографии.

  • Биопсия тканей.

  • Гистологическое исследование.

  • ПЦР-диагностика.

Схема лечения определяется в индивидуальном порядке, нет универсального решения. Такой подход позволяет эффективно бороться даже с самыми сложными патологиями.

Отдельно необходимо отметить направление детской урологии в Германии. Врачи специализируются на лечение урологических заболеваний у детей. Это такие как энурез, патологии мочевых путей, врожденные пороки развития мочеполовой системы.

Онкология

Еще одно развитое направление — онкология. Местные врачи берутся даже за безнадежных, по мнению отечественных специалистов, пациентов — пожилых людей и пациентов с 4-й стадией рака. Терапия позволяет продлить жизнь, а также улучшить ее качество. Пациенты, которые на 1–3-х стадиях онкологии, излечиваются полностью.

Один из самых эффективных методов лечения — хирургическая операция. Хирурги удаляют опухоль, частично или полностью пораженный орган, прилегающие ткани. Часто операция комбинируется с другими методами, как химиотерапия и лучевая терапия. Комплексный подход дает положительный результат.

Оцените статью
Компьютерная томография головы: информативная диагностика Как проходит онлайн-консультация с врачом и кому подойдет такая услуга Лечение зависимостей в центре «Нармед» Имплантация зубов: основные этапы, их особенности и значение В каких ситуациях нужно записаться к неврологу Хирургическое лечение хронического тонзиллита методом тонзиллэктомии Молочница: быстрое решение деликатной проблемы Как быстро уснуть при бессоннице: топ-8 ключей к решению проблемы Когда обратиться к гинекологу: тревожная симптоматика Кровотечение из носа у взрослых и детей: причины, первая помощь, когда бить тревогу 9 распространенных причин, почему синеют губы у взрослого человека и ребенка Имплантация зубов в Киеве – лучший способ протезирования Лицевая хирургия в стоматологии Кольпоскопия: актуальность и возможности метода Все про плавание или как поправить здоровье Что поможет от артроза — пептидный препарат Сигумир для восстановления хрящей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей