Здоровье

Когда обратиться к гинекологу: тревожная симптоматика

Каждая женщина должна как минимум один раз в год посещать гинеколога. Такой визит носит плановый характер и позволяет выявить скрытые патологии. Если возникают симптомы, которые свидетельствуют о гинекологических заболеваниях, то записаться на консультацию к врачу через сайт MedCity.ua/services/konsultatsiya-ginekologa/ нужно как можно скорее. О тревожной симптоматике мы детально расскажем в нашей статье.

Зуд, выделения и дискомфорт

Если интимное здоровье женщины в порядке, то выделения прозрачные и не имеют запаха. Однако при наличии гинекологических проблем они приобретают белый или зеленоватый цвет и неприятный запах. Часто выделения сопровождается зудом и дискомфортом в области влагалища.

Данный симптом может свидетельствовать как о банальной молочнице, так и о серьезной инфекции. Поэтому нужна консультация гинеколога и возможно даже лечение в клинике «Мед Сити».

Болевые ощущения

Боли внизу живота не всегда связаны с патологическими процессами в организме. Они могут свидетельствовать о приближающихся месячных или овуляции.

Но если боль острая или не проходит на протяжении длительного времени, то нужно обязательно обратиться к врачу. В ходе обследования могут быть выявлены нарушения в матке, придаточных органах, мочевом пузыре. Часто боль связана с развитием онкологического процесса.

Нарушение менструального цикла

Если случился сбой менструального цикла, не нужно сразу паниковать. Такое происходит из-за сильного стресса, переутомления или диеты с жесткими ограничениями. Если убрать провоцирующие факторы, то он восстановится.

Однако совсем другое дело если цикл постоянно скачет. Это свидетельствует о серьезной патологии, поэтому консультация гинеколога крайне необходима. К нарушениям менструального цикла также можно отнести обильные или, наоборот, слишком скудные кровотечения.

К нарушениям менструального цикла приводят гормональный сбой, патологии органов половой системы, другие гинекологические нарушения. Точную причину сможет установить только врач, как и назначить наиболее эффективную схему лечения.

Стоит отметить, что нарушения менструального цикла могут быть связаны с беременностью. Тогда женщина может испытывать тошноту и легкое недомогание.

Ненаступление беременности

Если при регулярных попытках зачать ребенка на протяжении года беременность не наступает, то это свидетельствует о бесплодии. Необходима помощь специалиста. В первую очередь он выявит причину патологии. Она, как правило, сопряжена с соматическими заболеваниями или гормональным сбоем. После диагностики гинеколог разработает эффективную схему лечения.

Кровотечения

Кровотечения, которые не относятся к месячным, — это тревожный симптом. Он может свидетельствовать о наличии рака шейки матки. Однако женщинам не стоит сразу паниковать при наличии кровяных выделений — так организм может реагировать на противозачаточные препараты.

Оцените статью
Кровотечение из носа у взрослых и детей: причины, первая помощь, когда бить тревогу 9 распространенных причин, почему синеют губы у взрослого человека и ребенка Имплантация зубов в Киеве – лучший способ протезирования Лицевая хирургия в стоматологии Кольпоскопия: актуальность и возможности метода Все про плавание или как поправить здоровье Что поможет от артроза — пептидный препарат Сигумир для восстановления хрящей Детский матрас для красивой осанки: здоровый сон и профилактика сколиоза «ЭКО Центр» приглашает пройти лечение бесплодия у мужчин и женщин Что кушать маме на ГВ – рекомендации специалистов и личный опыт Анализ на антитела к коронавирусу детям для оценки состояния здоровья Платные глазные клиники: как выбрать профессиональный медцентр Что такое ЭКО и когда оно требуется Криолиполиз: что собой представляет этот метод, как удаляются жировые отложения с его помощью Лечение каналов под микроскопом 10 полезных привычек для очищения организма от токсинов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей