Здоровье

Молочница: быстрое решение деликатной проблемы

 

Молочница (вульвовагинальный кандидоз) — одно из самых распространенных гинекологических заболеваний. Согласно статистике, 75% женщин репродуктивного возраста минимум один раз в жизни сталкивались с этой патологией.

Причины и симптомы заболевания

Ученым известно более 100 видов дрожжеподобных грибов, способных вызывать кандидозный вагинит, но в 90% случаев возбудителем является Сandida. Это условно-патогенный микроорганизм, присутствующий в нормальной микрофлоре влагалища, толстой кишки и ротовой полости у 50% соматически здоровых людей. Заболевание развивается в том случае, если происходит интенсивное размножение гриба. Это возможно в следующих случаях:

  • снижение иммунитета;

  • нарушение обмена веществ;

  • гормональные изменения (в том числе на фоне беременности и менопаузы);

  • применение оральных контрацептивов;

  • неправильное соблюдение правил личной гигиены;

  • ношение синтетического или слишком тесного нижнего белья;

  • использование некачественных средств для интимной гигиены;

  • неправильное лечение антибиотиками;

  • частые стрессы;

  • наличие сопутствующих хронических заболеваний, например, сахарного диабета.

Основными симптомами острой фазы молочницы являются жжение и зуд в области наружных половых органов. Неприятные ощущения усиливаются при половом акте и мочеиспускании, после принятия душа. Через 1–2 дня на слизистых оболочках влагалища и вульвы появляется характерный творожистый налет белого цвета, часто сопровождающийся неприятным кислым запахом.

Особенности лечения молочницы

Вульвовагинальный кандидоз — неприятное заболевание, от которого женщины хотят избавиться как можно скорее, поэтому часто верят рекламе, которая утверждает, что вылечить молочницу можно за 1 день, выпив всего 1 таблетку (или использовав всего 1 свечу). Гинекологи же так не считают. Однократный прием препарата поможет убрать симптомы болезни, но не устранит причину, что чревато хронизацией процесса.

Одним из самых эффективных средств от кандидозного вагинита является Пимафуцин. Он содержит натамицин — противогрибковый полиеновый антибиотик с широким спектром действия, активный в отношении Candida и большинства других патогенных дрожжевых грибов.

Препарат выпускается в виде оральных таблеток, вагинальных суппозиториев и крема для наружного применения. Разнообразие лекарственных форм Пимафуцина позволяет использовать медикамент при молочнице разной степени тяжести. При отсутствии отягощающих факторов женщинам достаточно провести местное лечение с помощью вагинальных свечей — по 1 шт. на ночь в течение 3–6 дней. Для повышения эффективности одновременно можно применять крем (его же стоит использовать половому партнеру в случае заражения). При тяжелом течении заболевания назначают таблетки Пимафуцин.

Где выгодно купить препарат?

Аpteka911.ua — созданная в 2014 году инновационная площадка для покупки лекарств и товаров для здоровья, обладающая рядом преимуществ:

  • более 20 000 наименований продукции;

  • минимальные цены на товары;

  • бесплатная доставка в филиалы сети;

  • бесплатные онлайн-консультации с врачом;

  • наличие программы «Доступные лекарства».

Оставляйте номер телефона — и оператор колл-центра перезвонит в ближайшее время, ответит на все интересующие вопросы, поможет определиться с выбором и оформить заказ.

Оцените статью
Как быстро уснуть при бессоннице: топ-8 ключей к решению проблемы Когда обратиться к гинекологу: тревожная симптоматика Кровотечение из носа у взрослых и детей: причины, первая помощь, когда бить тревогу 9 распространенных причин, почему синеют губы у взрослого человека и ребенка Имплантация зубов в Киеве – лучший способ протезирования Лицевая хирургия в стоматологии Кольпоскопия: актуальность и возможности метода Все про плавание или как поправить здоровье Что поможет от артроза — пептидный препарат Сигумир для восстановления хрящей Детский матрас для красивой осанки: здоровый сон и профилактика сколиоза «ЭКО Центр» приглашает пройти лечение бесплодия у мужчин и женщин Что кушать маме на ГВ – рекомендации специалистов и личный опыт Анализ на антитела к коронавирусу детям для оценки состояния здоровья Платные глазные клиники: как выбрать профессиональный медцентр Что такое ЭКО и когда оно требуется Криолиполиз: что собой представляет этот метод, как удаляются жировые отложения с его помощью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей