Здоровье

Имплантация зубов: основные этапы, их особенности и значение

Имплантация зубов – сложная и многоэтапная процедура. Она проводится после тщательного планирования, диагностики и подготовки пациента. Стоимость установки имплантов и протезов зависит от большого количества факторов. Основные факторы влияния на ценообразование: сложность проведения, количество единиц, материалы.

С чего начинается имплантация зубов

Первичная консультация специалистов – то, с чего начинается любая имплантация. Она необходима для выбора метода лечения, информирования пациента. Практически любая стоматологическая проблема имеет несколько путей решения, что влияет на продолжительность, расходы, тактику. На первом этапе осмотивают полость рта хирург и ортопед. Эксперты оценивают масштаб и особенности дефектов, определяют объем работы. Вместо имплантации может быть предложено протезирование, если у пациента есть опорная группа зубов. Коронки и мостовидные конструкции имеют более доступную стоимость, устанавливаются быстрее. Рассчитывается на имплант цена в зависимости от производителя, типа, сложности подготовительных работ. После первичной консультации назначаются диагностические мероприятия.

Рентгенография и прочие методы обследования ротовой полости позволяют выявить нарушения, их характер. Общая диагностика направлена на обнаружение противопоказаний. Имплантация не проводится, если состояние здоровья неудовлетворительно. После исследований подбираются окончательно методики и материалы.

Санация полости рта: зачем необходима

Искусственные корни и коронки производятся из биосовместимых материалов. Но риск их отторжения остается. Наиболее опасным фактором считается патологическая микрофлора ротовой полости. Санация позволяет исключить вероятность осложнений. Обычно она включает в себя:

  • удаление твердых и мягких отложений с поверхности зубов;
  • лечение заболеваний мягких тканей;
  • устранение очагов кариеса;
  • терапию других патологий.

Помимо санации, в ряде случаев требуется хирургическое вмешательство. Оно проводится, если пациент давно потерял зубы, челюсть успела атрофироваться. Оперативные методы позволяют сделать пластику.

Этапы имплантации и их особенности

В большинстве случаев выполняется поэтапная имплантация: сначала вживляется опора, после ее заживления фиксируется коронка. Установка импланта болезненна. Поэтому перед процедурой используется анестезия. Она может быть проводниковой, инфильтрационной, интралигаментарной. Метод подбирается индивидуально. Если одновременно устанавливается несколько опор, человек имеет высокую чувствительность к боли или очень переживает, возможно применение седации – введение в медикаментозный сон.

Постоянная коронка фиксируется после заживления десны. Чтобы исключить дискомфорт от отсутствия зубов, устанавливаются временные конструкции. Позже их меняют на керамические или керамометаллические. Этим завершается имплантация зубов. Пациенту назначаются только плановые визиты для контроля результата.

Оцените статью
В каких ситуациях нужно записаться к неврологу Хирургическое лечение хронического тонзиллита методом тонзиллэктомии Молочница: быстрое решение деликатной проблемы Как быстро уснуть при бессоннице: топ-8 ключей к решению проблемы Когда обратиться к гинекологу: тревожная симптоматика Кровотечение из носа у взрослых и детей: причины, первая помощь, когда бить тревогу 9 распространенных причин, почему синеют губы у взрослого человека и ребенка Имплантация зубов в Киеве – лучший способ протезирования Лицевая хирургия в стоматологии Кольпоскопия: актуальность и возможности метода Все про плавание или как поправить здоровье Что поможет от артроза — пептидный препарат Сигумир для восстановления хрящей Детский матрас для красивой осанки: здоровый сон и профилактика сколиоза «ЭКО Центр» приглашает пройти лечение бесплодия у мужчин и женщин Что кушать маме на ГВ – рекомендации специалистов и личный опыт Анализ на антитела к коронавирусу детям для оценки состояния здоровья
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей