Здоровье

Детский матрас для красивой осанки: здоровый сон и профилактика сколиоза

Правильная осанка – это не только статная фигура и красивая походка, но и залог здоровья. При искривлении позвоночника нарушается и работа внутренних органов, что с течением времени приводит к различным заболеваниям, постоянным болям в спине и суставах.

Детский сколиоз (искривление позвоночника) легче предупредить, чем лечить. Важным средством профилактики являются ортопедические матрасы. Они обеспечивают правильное положение тела ребенка во время сна, благодаря чему нагрузка на позвоночник существенно снижается. Если малютка с первых дней жизни спит на правильно подобранном матрасике, то риск развития сколиоза существенно снижается.

Универсальных ортопедических матрасов не бывает. Каждая модель имеет свои характеристики и рассчитана на определенные возрастные периоды в развитии ребенка. Объединяет эти модели то, что все они оказывают надежную поддержку и равномерно распределяют вес ребенка так, чтобы положение его тела во время сна было анатомически правильным.

В качестве профилактики сколиоза в детском возрасте рекомендуются использовать жесткие и средне-жесткие матрасы беспружинного типа. К подростковому возрасту можно подобрать модели с независимыми пружинами, которые позволяют полноценно расслабиться и хорошо выспаться. Кроме того, выбирая детский ортопедический матрас, лучше отдавать предпочтение моделям из гипоаллергенных и экологичных материалов.

Новорожденному лучше всего подойдет жесткий матрас, ведь большую часть суток ребеночек спит. И в это время происходит формирование позвоночника, у которого S-образного изгиба пока нет. Примером удачного решения можно назвать матрасик Baby Fiber 6 от Beautyson. Он разработан для детей первых дней жизни и прослужит до школьных лет ребенка. В состав модели входит синтетический наполнитель – холлофайбер, который наделяет матрас оптимальной жесткостью. Материал не впитывает влагу, запахи, отлично вентилируется, не слеживается и полностью безопасен для здоровья младенца.

Для трехлетней деточки прекрасно подойдет беспружинное изделие с умеренной жесткостью типа Juno Slim от Sontelle. В состав матраса входит ортопедическая, устойчивая к нагрузкам экопена. Наполнитель не впитывает влагу, легко восстанавливает изначальную форму, а также не провоцирует аллергических реакций и обеспечивает телу малыша анатомически верное положение.

Хорошим выбором станет Biba Комби Эко 9 от Промтекс-Ориент – умеренно жесткий ортопедический матрас с упругим слоем из пенополиуретана, известного как искусственный латекс, и кокосовым волокном (койрой). Сочетание этих наполнителей обеспечивает анатомическую поддержку позвоночнику ребенка и правильное положение всего тела, пока он спит.

В подростковом возрасте ребенку можно спать на умеренно жестком матрасе с независимыми пружинами. Например, на таком, как Baby Orto TFK от Benartti, в блоке которого 512 пружинок в индивидуальных матерчатых мешочках, равномерно распределяющих вес спящего по всей поверхности матраса. Искусственный латекс в составе изделия обеспечивает упругость, а кокос – жесткость и долговечность. Матрас укомплектован съемным чехлом со специальной пропиткой SANITIZED (Швеция), которая предотвращает возникновение грибков, пылевых клещей, вредных бактерий.

Практичные родители оценят двусторонний ортопедический сэндвич-матрас Junior Springless от DreamLine, который можно переворачивать по мере взросления ребенка, поскольку модель рассчитана на возраст от пяти до восемнадцати лет. С одной стороны изделия находится пористый, гипоаллергенный пенополиуретан с отличной вентиляцией. С другой – кокосовая койра: жесткая, упругая и долговечная, которую пропитывают латексом, чтобы избежать ломкости.

На сайте «Матрас-Барабас» представлен широкий ассортимент детских матрасов, предназначенных для здорового сна деткам самого разного возраста. Подобрать матрасик для правильной осанки своему ребенку вы сможете с помощью грамотной консультации квалифицированного специалиста. Просто напишите в чат сайта. Профессиональный консультант свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы, а также поможет оформить заказ и организует быструю доставку в любой регион России.

Оцените статью
«ЭКО Центр» приглашает пройти лечение бесплодия у мужчин и женщин Что кушать маме на ГВ – рекомендации специалистов и личный опыт Анализ на антитела к коронавирусу детям для оценки состояния здоровья Платные глазные клиники: как выбрать профессиональный медцентр Что такое ЭКО и когда оно требуется Криолиполиз: что собой представляет этот метод, как удаляются жировые отложения с его помощью Лечение каналов под микроскопом 10 полезных привычек для очищения организма от токсинов Какие продукты полезны перед сном, а от каких стоит отказаться Топ-7 продуктов, которые полезны для щитовидной железы Томатный сок: кому он полезен, а кому противопоказан Как ходить в магазин в период пандемии коронавируса Как сделать антисептик в домашних условиях Что такое кортизол и как нормализовать его уровень в домашних условиях Что посмотреть, сидя на карантине: 7 фильмов, которые вернут вкус к жизни Как не заразиться коронавирусом: исчерпывающее руководство
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей