Здоровье

Анализ на антитела к коронавирусу детям для оценки состояния здоровья

Коронавирусная инфекция изменила жизнь людей по всему миру. И если у одних пациентов проявляются характерные симптомы болезни, то у других их совсем может не быть. К такой категории чаще всего относятся и дети. Они часто становятся переносчиками, но даже не замечают течение заболевания. Узнать о нем можно только после исследований. Для оценки состояния ребенка заказывают на сайте https://detskiy-medcentr-spb.ru/uslugi/diagnostika-analizi/antitela-covid-koronavirus анализ на антитела к коронавирусу детям.

Актуальность теста на короновирус для детей

Иммуноглобулин или антитела – специфические белки, вырабатываемые иммунной системой в ответ на попадание в организм инфекционного агента. Такая реакция наблюдается даже в том случае, если не было ярко выраженных симптомов заболевания. Иммуноглобулин распознает инфекцию, обезвреживает и сохраняет о нем информацию. Она необходима организму для защиты от опасного агента в будущем.

Сдавать анализы рекомендовано, когда:

  • ребенок переболел, но не с ярко выраженными симптомами;
  • болезнь протекала без симптомов;
  • дети готовятся к поездке за рубеж;
  • подозревают развитие коронавирусной инфекции;
  • была проведена вакцинация против COVID-19;
  • следует оценить уровень иммунного ответа организма после перенесенной болезни;

Доктора также рекомендуют протестировать детей из группы риска.

Что определяют антитела?

В специализированной клинике делают анализы на антитела к COVID-19 не только для взрослых, но и для детей. Различают несколько видов тестов – на иммуноглобулины:

  • IgG – дает возможность определить антитела в сыворотке крови. Позволит установить, был ли ребенок инфицирован и сформировался ли ответ.
  • IgM – позволяет определить, был ли ребенок недавно инфицирован. Он же показывает, была ли инфекция перенесена в недавнем прошлом.
  • IgG и IgM – информативное исследование, которое позволяет определить наличие текущего или прошлого инфекционного процесса.

Для проведения исследования берут венозную кровь утром натощак или спустя 3 часа после приема пищи. Предварительная подготовка ребенку не нужна. Можно пить негазированную воду. Полученные после исследований результаты должен интерпретировать доктор. Он сможет сложить полноценную историю болезни, исходят из осмотра, опроса, данных, полученных в ходе инструментальных и лабораторных исследований.

Оцените статью
Платные глазные клиники: как выбрать профессиональный медцентр Что такое ЭКО и когда оно требуется Криолиполиз: что собой представляет этот метод, как удаляются жировые отложения с его помощью Лечение каналов под микроскопом 10 полезных привычек для очищения организма от токсинов Какие продукты полезны перед сном, а от каких стоит отказаться Топ-7 продуктов, которые полезны для щитовидной железы Томатный сок: кому он полезен, а кому противопоказан Как ходить в магазин в период пандемии коронавируса Как сделать антисептик в домашних условиях Что такое кортизол и как нормализовать его уровень в домашних условиях Что посмотреть, сидя на карантине: 7 фильмов, которые вернут вкус к жизни Как не заразиться коронавирусом: исчерпывающее руководство 10 безобидных и не очень причин постоянной сонливости Как не навредить здоровью во время Великого поста? Как уменьшить живот за пару дней: самые действенные способы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей