Гороскопы

Какие знаки зодиака часто попадают в любовную зависимость

Какие знаки зодиака часто попадают в любовную зависимость

Любовь – прекрасное чувство, но иногда его неразрывно сопровождают боль и страдания. Это происходит в тех случаях, когда человек попадает ловушку любовной зависимости. Есть несколько знаков зодиака, представители которых склонны чаще других вступать в зависимые отношения.

Кто по гороскопу болеет любовью

Чувствительный и сентиментальный Рак искренне считает, что настоящая любовь непременно сопровождается страданиями. Он стремится полностью раствориться в любимом человеке, посвятить ему свою жизнь. Рак хочет знать о нем всё: его мысли, чувства, поступки. Ему кажется, что без своего избранника не может не только радоваться жизни, но даже дышать. От партнера Рак ждет такого же искреннего отношения и сильных эмоций, мечтает о том, чтобы жить одними идеалами, хочет стать незаменимым. Если любимый человек более сдержанно проявляет свои чувства, Рак становится ревнивым и подозрительным, устраивает длительные и утомительные выяснения отношений. По отношению к своему партнеру проявляет собственнические чувства, иногда даже становится деспотом.

Разрыв переживает очень мучительно, впадает в депрессию, стремится вернуть избранника при помощи слез, просьб, шантажа. Рак продолжает держаться за прежние чувства, хоть они и приносят ему страдания. Его преследуют навязчивые мысли и переживания: страх одиночества, страх перемен, страх перед будущим. Так происходит от того, что Рак, управляемый переменчивой Луной, плохо контролирует свои чувства. Ему нужно научиться подчинять эмоции разуму, побеждать навязчивые мысли, переключать свое внимание на приятные моменты жизни.

Представители Весов сильнее других настроены на партнерство и любовные отношения, поскольку ими управляет богиня любви Венера. С юности Весы мечтают о романтических, прекрасных отношениях, представляют себе образ эталонного возлюбленного. Часто случается, что встретив человека, отдаленно напоминающего этот идеал, они наделяют его несуществующими достоинствами, и влюбляются в свое представление о партнере. Ослепленные любовью, они не замечают недостатков и не слушают советов окружающих.

Весы испытывают потребность в любви, поскольку часто в детстве не получили в полном объеме родительскую заботу и внимание. Поэтому они стараются компенсировать этот недостаток с помощью любимого человека. Они дарят ему любовь и нежность, ожидая ответных чувств. Пока рядом находится человек, заполняющий пустоту, образовавшуюся в детские годы, Весы чувствуют себя нужными и любимыми. Но если партнер уходит, они теряют интерес к жизни, ощущают еще большую внутреннюю пропасть. У них как будто оторвали часть собственного «Я», поскольку избранник стал частью их личности. Чтобы пережить потерю, Весы стараются найти новый объект привязанности, и попадают в очередной замкнутый круг любовной зависимости. Им нужно научиться осознавать себя самодостаточной личностью, заполнять внутреннюю пустоту интересными занятиями.

Какие знаки зодиака часто попадают в любовную зависимость

Нежные, мечтательные Рыбы не представляют свою жизнь без влюбленности, они готовы принести себя в жертву любимому человеку. Представители знака всей душой стремятся к высокому чувству, готовы в любой момент броситься на помощь избраннику, им нравится чувствовать себя нужными. Любовь и самопожертвование в их понимании всегда идут рядом. Независимым личностям внимание и забота со стороны Рыб могут показаться избыточными и навязчивыми. Беда в том, что на их пути встречаются неблагодарные люди, использующие жертвенность Рыб в корыстных целях. В результате они остаются с разбитым сердцем, разочарованные в любви, погружаются в пучину депрессии.

Рыбам очень тяжело поставить точку в деструктивных отношениях, они стараются удержать любимого человека, хотя в глубине души понимают бесполезность усилий. Разум у них вступает в противоречие с чувствами, которые часто побеждают доводы рассудка. Рыбы способны терпеть душевную боль, прощать предательство, лишь бы избранник находился рядом. Чтобы преодолеть любовную зависимость, им необходимо понять, что мир не ограничивается одним человеком, научиться заботиться в первую очередь о себе, поднять свою самооценку.

Оцените статью
Гороскоп на июль 2019 от Василисы Володиной по знакам зодиака: самый точный астрологический прогноз в июльском гороскопе Гороскоп на июль 2019 от Павла Глобы по знакам зодиака: самый точный прогноз в гороскопе июля Кто из мужчин по гороскопу постоянно причиняет женщинам боль Сколько времени длится семейное счастье для каждого знака зодиака Кто отъявленные грубияны по знаку зодиака, как правило Кто эгоисты по знаку зодиака Кто самые безответственные знаки зодиака Какие знаки зодиака самые гордые Какие знаки зодиака подвержены весенней депрессии, а какие осенней Гороскоп от Василисы Володиной на 2019 год для Овнов: новые заработки и освобождение от ненужного Кто экстраверты по гороскопу? Знаки зодиака, про которые можно сказать: Открытость, конкретика и прямота Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество Из-за чего по вам скучают знаки зодиака Самые влюбчивые знаки зодиака Под какими знаками зодиака больше всего обаятельных людей Знаки зодиака, которые видят людей насквозь
Комментарии
1
  1. Нина

    О скорпионах еще забыли, любовные «утопленики»

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей