Гороскопы

Кто самые безответственные знаки зодиака

Кто самые безответственные знаки зодиака

Безответственность присуща людям независимо от пола и возраста. Это личностная позиция, предполагающая отсутствие обязательств перед обществом, инфантильность, нежелание отвечать за результаты своих действий. Считается, что безответственность – качество, приобретенное в результате неправильного воспитания, но астрологи придерживаются мнения, что некоторые знаки зодиака более предрасположены к безответственным действиям.

Близнецы

Ветреные и непостоянные Близнецы возглавляют перечень знаков, склонных к безответственности. Они словно дети не готовы отвечать за собственные действия и не признают совершенных ошибок. Импульсивные и непоследовательные Близнецы часто забывают о данных ими обещаниях, а если им напомнить об обязанностях, с легкостью уводят разговор в сторону или стараются переложить ответственность на кого-то другого. Они легко нарушают или меняют согласованные планы, при этом совершенно не замечают обиды или огорчения тех, кого подвели. Однако по отношению к окружающим представители этого знака предъявляют повышенные требования, и громогласно возмущаются, если кто-то не выполняет своих обязательств.

Близнецы – это наглядный пример того, что «в голове гуляет ветер», который выдувает из нее всякое представление об ответственности. Они деятельны и энергичны, но порученное им важное дело нужно держать под постоянным контролем, иначе Близнецы могут не довести его до завершения, потому что отвлекутся на другой проект. Попытки пробудить у них чувство долга обречены на провал – им так удобнее жить, поскольку безответственная позиция избавляет от лишних хлопот и проблем. Они предпочитают коллективную ответственность, когда допущенный промах можно списать на другого человека.

Рыбы

Как известно Рыбы — натуры ускользающие, старающиеся увильнуть от ответственности. Они редко поступают прямолинейно, предпочитают уклониться от принятия важных решений, и переложить эту обязанность на плечи окружающих. Рыбы стараются отстраниться от житейских забот, им хотелось бы жить в мире без проблем, серьезных задач и обязательств. Они успешно делают вид, что от них ничего не зависит, и ничего не касается. Одно из проявлений их безответственности – привычка откладывать дела «на потом», полагаться на авось, не думать о будущем.

Рыбы умеют виртуозно находить объяснение своим ошибкам и часто выставляют себя невинной жертвой обстоятельств. Они не пунктуальны, не любят делать что-либо по расписанию, в соответствии со строгим графиком. Рыбам хотелось бы просто плыть по течению, не обременяя себя заботами, работой и ответственностью. Если у них было беззаботное детство, они на всю жизнь сохраняют долю инфантильности, и во взрослой жизни стараются не решать возникающие затруднения, а прятаться от них.

В браке Рыбы совершенно не претендуют на место главы семьи, предпочитают пассивную роль и перекладывают решение домашних проблем на своего партнера.

Водолей

Представители этого знака по своей сути форменные индивидуалисты, которые не склонны брать на свои плечи ответственность за других людей. Водолеи уверены, что это создает им лишние затруднения. Свободолюбивые личности не желают связывать себя обязательствами. Они часто опаздывают и на работу, и на приватные встречи, не умеют организовать свое время, забывают о собственных обещаниях. Как исполнитель, Водолей может быть не собранным и немного рассеянным, часто отвлекается на посторонние темы, которые интересуют его в данный момент. Ему не желательно доверять ответственные задания.

Водолеи часто пускают проблемы на самотек, ожидая, что они решатся сами собой. Иногда они просто не способны побороть собственную лень, и чтобы оправдать свои бездействие и безответственность, могут подвести под них какую-то философскую теорию. В личной жизни свободолюбивый Водолей старается как можно дольше ускользать от семейной ответственности. Эгоистичность и безответственность часто приводит к расторжению брака.

Стрелец

Представители этого знака стремительно мчатся по жизни, оставляя за собой шлейф невыполненных обещаний. У них часто меняются увлечения, они быстро загораются новыми идеями, и так же внезапно остывают, оставляя дело незавершенным. Стрельцы энергичны, фонтанируют идеями, но редко воплощают их в жизнь, растрачивая энергию на мелкие дела и поступки. Они склонны переоценивать свои силы и возможности, но полагаться на них можно с осторожностью: Стрелец, сам того не желая. Может вас подвести в самый неподходящий момент. А потом чистосердечно удивляется тому, что вы на него обиделись.

Стрелец иногда настолько невнимателен и беспечен, что не видит связи между собственными поступками и их последствиями. Совершая какие-либо действия, он впоследствии не признает своей вины в случившемся. Отсутствие осознанности – одна из главных причин безответственности Стрельца. В семейной жизни он тоже редко обременяет себя ответственностью: в пылу азарта может прогулять все деньги или исчезнуть из дома на несколько дней. Но Стрельцы настолько искренни, честны, прямолинейны, что окружающие часто прощают им проявленную безответственность.

Оцените статью
Какие знаки зодиака самые гордые Какие знаки зодиака подвержены весенней депрессии, а какие осенней Гороскоп от Василисы Володиной на 2019 год для Овнов: новые заработки и освобождение от ненужного Кто экстраверты по гороскопу? Знаки зодиака, про которые можно сказать: Открытость, конкретика и прямота Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество Из-за чего по вам скучают знаки зодиака Самые влюбчивые знаки зодиака Под какими знаками зодиака больше всего обаятельных людей Знаки зодиака, которые видят людей насквозь Кто из знаков зодиака не умеет врать Под какими знаками зодиака больше всего мизантропов Знаки зодиака, которые в любви подходят абсолютно всем Под какими знаками зодиака больше всего настоящих мужчин Мужчины каких знаков зодиака ненавидят поцелуи и другие телячьи нежности Какой дом вам подходит по знаку зодиака У каких знаков зодиака 7 жизней
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей