Гороскопы

Кто эгоисты по знаку зодиака

Кто эгоисты по знаку зодиака
Maxim Maximov/ Flickr

Эгоизм – естественное свойство человека. Он – один из важных инструментов выживания, поэтому свойственен каждому. Однако у кого-то эгоизма кот наплакал – сплошная нелюбовь к себе, а кому-то достался он в избытке.

Овны

Овны рождаются с набором качеств, при которых не стать эгоистом практически невозможно. Упрямство, напористость, дерзость, жажда первенства определяют его приоритеты в выборе позиции – посвятить жизнь людям или себе. Как правило, Овны останавливаются на втором варианте. Своя шкура, как говорится ближе. Все решения этот знак принимает, руководясь исключительно собственной выгодой.

Если маленькому Овну никто из взрослых не объяснит, что этот мир создан не только для него, он так и проживет свою жизнь, разделяя ее на себя и подданных, прислугу, рабов. Овен-эгоист ставит ко всем и ко всему слишком завышенные требование, в то время как к себе их занижает. Рано или поздно это приведет к личной катастрофе. И чем раньше она случится, тем раньше Овен поймет, что эгоизм – не лучший способ поладить с миром.

Львы

Львы страдают эгоизмом по полной программе. Особенно если считают себя непризнанными гениями. Когда мир не воспевает достоинства, таланты и заслуги Льва, он воспевает их сам и уходит в «запой» самолюбованием, чтобы компенсировать нехватку любви, недополученной из вне. Представители знака стремятся создавать ситуации, в которых люди вынуждены будут терпеть их самомнение, и пусть только попробуют не соглашаться. Мало не покажется! Рычаги влияния Лев всегда найдет.

«Вылечить» Льва от эгоизма сможет только любовь – страстная, безудержная, сногсшибательная. Его Эго будет удовлетворенно и перестанет искусственно создавать иллюзию признания и любви. В гармоничных отношениях Львы могут напрочь лишиться своего знаменитого эгоизма и посвятить жизнь любимому человеку. Однако не стоит расслабляться и только брать у Льва, не давая ничего взамен. Этот источник мелководный, он требует постоянных «вливаний».

Скорпионы

Кто эгоисты по знаку зодиака
Maxim Maximov/ Flickr

Мир обязан крутиться вокруг Скорпиона. Но не так, как велит ему природа, а так, как прикажет Скорпион. Самое удивительное, что он настолько самоуверен и решителен, что мир не имеет шансов ослушаться. У него просто нет права на это, впрочем, как и у большинства людей, окружающих Скорпиона. Представители знака отличные манипуляторы. В их руках  сконцентрированы ниточки, которые дергать, не передергать. А люди об этом иногда даже не подозревают.

Однако по большому счету со стороны Скорпионов такого контроля за происходящим и не требуется. Часто люди любят и уважают их не меньше, чем они любят и уважают себя сами. Но Скорпионы обожают устраивать трудности и испытания, чтобы доказать себе и миру, кто здесь Царь и Бог. Влюбленные в Скорпиона люди – главный источник его эгоизма. Чем больше поклонников вокруг, тем спокойней душа Скорпиона – эгоистические наклонности проявляются не столь остро.

Близнецы

Эгоизм Близнецов – колеблющаяся величина. Они настолько непостоянны и непредсказуемы, что никогда нельзя знать наверняка, какое настроение ими владеет. Иногда ждешь от них категоричной самоуверенности, себялюбия и несговорчивости, а они стелятся красной дорожкой у ног. А иногда совсем наоборот – требуется логически обоснованная поддержка и участие Близнецов, а они ведут себя как отъявленные эгоцентристы. Такая позиция сбивает с толку и заставляет держать себя в постоянном напряжении.

Но для большинства Близнецов – это естественная среда жизни. Они не выстраивают коварные стратегии и не создают ловушки, чтобы поймать туда жертв собственного эгоизма. Просто Близнецы покоряются своей природе, которая переменчива, как погода. Если они пребывают в согласии с собой и переполнены счастьем, поделятся им до последней капли. Когда же у них на душе «шторм» – не стоит ждать любви. Она уходит на залатывание душевных ран, провоцируя эгоистическое поведение Близнецов.

Тельцы

У Тельцов большое сердце. Они вмещают туда любовь к людям, детям, животным, природе, искусству, творчеству, деньгам и, конечно же, к себе. Если Телец доволен жизнью и у него имеется все, что делает ее похожей на супермаркет – эгоизм практически не проявляется. Другой вопрос, сколько его потребовалось, чтобы все это богатство нажить? А, судя по характеру Тельцов, очень немало. Люди по доброй воле не желают отдавать себя тому, кто не предлагает ничего взамен. А что может дать Телец, цель жизни которого – накопительство?

Тельцов упрямство окружающих не останавливает, а наоборот – стимулирует, заставляет креативить и придумывать все новые и новые уловки, как побольше урвать, и поменьше дать. В этой войне Тельцы искренне убеждены, что не они эгоисты, а люди, которые не желают жить для них. Будь воля Тельцов, они бы с радостью вернули миру феодальный строй, чтобы закрепить законом необходимость тешить свой эгоизм и реализовывать безоговорочное право быть хозяином жизни. Смягчить эгоцентризм Тельцов, как и в случае со Львами, может только бескорыстная, крепкая и взаимная любовь.

Оцените статью
Кто самые безответственные знаки зодиака Какие знаки зодиака самые гордые Какие знаки зодиака подвержены весенней депрессии, а какие осенней Гороскоп от Василисы Володиной на 2019 год для Овнов: новые заработки и освобождение от ненужного Кто экстраверты по гороскопу? Знаки зодиака, про которые можно сказать: Открытость, конкретика и прямота Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество Из-за чего по вам скучают знаки зодиака Самые влюбчивые знаки зодиака Под какими знаками зодиака больше всего обаятельных людей Знаки зодиака, которые видят людей насквозь Кто из знаков зодиака не умеет врать Под какими знаками зодиака больше всего мизантропов Знаки зодиака, которые в любви подходят абсолютно всем Под какими знаками зодиака больше всего настоящих мужчин Мужчины каких знаков зодиака ненавидят поцелуи и другие телячьи нежности Какой дом вам подходит по знаку зодиака
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей