Красота и мода

Виды сережек для ушей

Серьги — одно из самых популярных женских украшений, да и не только женских. Сегодня существует столько разных моделей, что легко подобрать себе подходящую. Их классифицируют главным образом по способу фиксации в ухе. Поговорим о видах и названиях сережек для ушей, рассмотрим самые трендовые модели.

Пусеты

Пусеты, они же гвоздики, чаще всего представляют собой мини-серьги со штифтом и декоративной частью, которая может быть как без ставок, так и с камнями. Но название этого типа сережек для ушей характеризует в первую очередь застежку. Пусетным замком оснащаются и длинные серьги, выходящие за пределы мочки уха. Последние также есть в варианте трансформеров.

Гвоздики очень легкие, практически не ощущаются в мочке, их можно носить сразу по несколько штук в одном ухе и комбинировать с другими моделями. Во время пирсинга в свежий прокол вставляют именно гвоздики.

Серьги-кольца

Здесь стоит рассматривать две модели — конго и аопро. Обе представляют собой кольца, которые могут быть разного диаметра и ширины, немного отличается лишь механизм фиксации в ухе. Серьги-кольца появились уже в Древнем Египте. Кстати, этот виды серег не только женский, но и мужской. Например, кольца в ушах носили пираты, сегодня мужчины продолжают эту традицию.

Конго и аопро дополнят практически любой образ. Серьги-кольца, инкрустированные драгоценными или ювелирными камнями, можно надеть с вечерним платьем, а модели без вставок — повседневный вариант.

Каффы

Каффы — это вид преимущественно женских сережек для ушей. Обычно состоят из двух частей, одна из которых фиксируется в проколе снизу, а вторая — на верхней или средней части завитка уха. Части могут быть соединены одной либо несколькими цепочками или жестким элементом. Есть как парные украшения, так и одиночные.

Плюс каффов в том, что некоторые модели не требуют прокола и фиксируются на средней или верхней части завитка ушной раковины. Они практически всегда имеют сложный дизайн. Во всех случаях смотрятся такие серьги очень интересно.

Серьги-зажимы

Такие серьги фиксируются в проколе за счет длинного штырька, по направлению от мочки уха наверх. Дополнительного крепления для самого штырька не предусмотрено. Этот тип серег последние несколько лет довольно популярен у представительниц прекрасного пола.

Продёвки

Как можно догадаться по названию, такая серьга продевается в прокол, наподобие нитки в игольное ушко. Один свободный конец в виде цепочки с жестким наконечником спускается сзади мочки, второй в виде декоративной части — спереди.

Такой вид сережек для ушей практически невесомый, визуально удлиняет шею и подчеркивает скулы.

Серьги с замком-петлей

Крючок такой серьги вставляется в прокол и надежно фиксирует украшение на своем месте. В комплекте с сережками может идти силиконовая заглушка. Модель визуально выполняет те же функции, что и предыдущая.

Серьги с английским и французским замком

Оба вида застежки прекрасно удерживают серьгу в ухе. Нередко серьги с английским замком выбирают для девочек на смену гвоздикам, продетым в салоне. Выбор моделей огромен, можно найти как повседневный вариант, так и вечерний.

На сайте Московского ювелирного завода представлены различные виды золотых и серебряных сережек: гвоздики, серьги конго, в том числе конго из белого золота, продёвки, каффы, модели с английским и французским замком.

Оцените статью
Как заколоть челку при отращивании волос: лучшие идеи Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок Чистка лица: виды и описание, мифы о процедуре 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях Где купить необходимую фурнитуру для создания бижутерии Женские джинсы: особенности выбора Что такое медицинский перманентный макияж Татуаж бровей – современная салонная процедура для настоящих модников Советы по выбору домашнего фотоэпилятора Идеально подходящий аромат: как выбрать женские духи Израильская натуральная косметика для волос бренда Moroccanoil Пандемия – лучшее время для взлёта: ювелирный бренд Zaav G вышел на новый уровень и создал уникальную коллекцию украшений Прокол хряща уха для красоты Как экономить на духах: 5 полезных советов Где купить арабские духи Топ-5 продуктов, содержащих эстроген — гормон женской молодости
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей