Волосы

Как заколоть челку при отращивании волос: лучшие идеи

Девушки очень непостоянны, когда дело касается их волос: сегодня дама блондинка, через неделю — перекрасилась в жгучую брюнетку, а еще через месяц — стала рыжей. Челка же вообще сложный предмет: то хочется ее отрезать, то отпустить, то сделать удлиненной, то модной косой. Но что делать, если челка обрезана и раздражает вас? Как убрать? Рассказываем, как красиво заколоть челку, когда отращиваешь волосы: лучшие идеи.

Как заколоть короткую челку

С короткой челкой сложно сделать аккуратную гладкую прическу, но это возможно, если использовать некоторые уловки.

Используем заколки

Если не знаете, как красиво заколоть челку невидимками, для начала подберите заколочки максимально близкие по цвету к вашим волосам (если хотите незаметно заколоть челку). Приготовьте лак — он нужен, чтобы волосы аккуратно легли и не пушились, а также пенку или мусс, придающие объем.

Нанесите любое средство для укладки — немного мусса или пенки — на челку, зачешите ее к макушке расческой, слегка сбрызните лаком. Если хотите придать больше объема прическе, слегка начешите челку, а затем закрепите ее невидимками.

Романтично и красиво такой вариант будет смотреться с распущенными волосами — в них легко незаметно спрятать заколки. Хотите чего-то интересного? Попробуйте уложить челку слегка набок.

Желаете более смелых экспериментов? Выбирайте яркие цветные заколки, украшенные стразами, блестками: не прячьте челку, а красиво закрепите аксессуар поверх нее — сейчас это очень модно. Еще один популярный тренд — закалывать челку невидимками крест-накрест, не пряча их под волосами.

Читайте также: Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок

Украшаем прическу аксессуарами

Шелковые платки и ободки сейчас на пике моды: их изготавливают из разных материалов, так что можно подобрать аксессуар на любой вкус и для любого события и стиля.

Нежные струящиеся тканевые платки помогут создать романтичный образ, будут уместны на свидании или прогулке по берегу моря. Ободки же больше подойдут девушкам, выбирающим спортивный стиль. Экспериментируйте с разными образами и материалами, например, сегодня можно найти в продаже ободки с перьями, стразами, цветами — смотрится очень свежо и оригинально.

Летом вообще можно спрятать челку под кепкой, модной шляпкой или козырьком, панамкой — выбирайте головной убор на свой вкус, и волосы не будут падать на лицо и мешать вам.

Плетем косички

Если не знаете, как красиво и аккуратно заколоть короткую челку, попробуйте ее заплести, вернее, вплести в косичку. Очень стильно смотрятся тонкие косички, которые идут вдоль линии роста волос на лбу. По сути, это естественный ободок, в который вплетаются тонкие волоски — их держат более длинные пряди.

Не получается вплести короткие волоски в косу? В этом случае можно сделать из волос естественное украшение. Поделите челку на небольшие прядки, скрутите их и заколите завитки невидимками у лба. Такая прическа смотрится очень оригинально в сочетании с распущенными волосами.

Читайте также: Ботокс для волос: эффект и последствия

Как заколоть красиво длинную челку

С длинной челкой работать куда проще — можно придумать разные прически, использовать аксессуары, даже просто укладывать ее аккуратно с помощью лака, мусса, пенки. А вот еще несколько идей, как заколоть длинную челку.

Стильный начес

Красивую объемную прическу можно получить, если слегка начесать длинную челку. Вам понадобится расческа с тонкими и частыми зубцами. На волосы нанесите немного геля или любого другого средства для укладки. Слегка начешите челку по направлению от макушки ко лбу, затем уложите ее назад, кончики закрепите заколкой-невидимкой или крабиком.

Оригинальная укладка крест-накрест

С этой прической можно экспериментировать как угодно и каждый раз получать разный результат. Челку поделите на пряди и укладывайте их назад крест-накрест. Концы закрепляйте невидимками. В итоге вокруг лица у вас получится интересная укладка, чем-то похожая на легкое плетение.

Французская коса

Чтобы скрыть длинную челку в прическе, начните плести французскую косу прямо ото лба, переплетая пряди челки с остальными более длинными волосами. Заплетайте волосы по направлению к затылку, при необходимости чуть сбрызните прическу лаком и аккуратно пригладьте торчащие волоски.

Голландская коса

Еще один красивый и оригинальный вариант, как красиво заколоть длинную челку. Сделайте сбоку пробор, начните плести голландскую косу (французская коса наоборот), добавляйте немного длинных прядей, чтобы получить аккуратную косичку. Концы спрячьте за ухом, можно заколоть их невидимкой.

Жгут-ободок

Длинную челку можно закрутить в нетугой жгут и уложить ее вдоль лба, она будет выполнять роль естественного ободка. Концы челки закрепите за ухом, заколите заколкой-невидимкой. Сам жгут сбрызните лаком или же перед скручиванием нанесите на волосы немного мусса, пенки.

Простой вариант — прячем челку за ушами

Это простой беспроигрышный вариант, который будет уместно смотреться в офисе, на свидании и в принципе в любой ситуации. А еще его легко выполнить самостоятельно.

Разделите волосы на прямой пробор вместе с челкой, затем зачешите ее за уши и заколите концы заколками. Нанесите немного лака, чтобы челка не выбивалась из прически.

Делаем романтичную “мальвинку”

Прическа “мальвинка” считается одной из самых романтичных, но в то же время довольно универсальных: пойти с ней можно и на деловую встречу, если аккуратно уложить волосы и закрепить их строгой скромной заколкой.

А еще в “мальвинке” максимально просто можно скрыть отрастающую челку. Чтобы она не выбивалась из прически, на волосы нанесите чуть мусса или пенки для укладки и зачешите ее назад. Сзади соберите “мальвинку” любой заколкой на выбор: для офиса подойдут и простые невидимки, для свидания — нежные красивые изделия, для шикарного вечернего выхода — роскошные крупные украшения со стразами и блестками.


Думаем, наши советы, как заколоть челку при отращивании волос, пригодятся вам и помогут выглядеть стильно и уверенно в любой ситуации. Не бойтесь экспериментировать с волосами и пробовать новые укладки — только так вы сможете увидеть, что по-настоящему подойдет вам. Желаем всегда оставаться красивой!

Оцените статью
Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок Расчески для волос Tangle Teezer для бережного ухода за волосами Ботокс для волос: эффект и последствия Топ-3 самых популярных мужских стрижек в 2021 году На пике: самые модные окрашивания этой весны Как сохранить прическу под шапкой: 5 полезных советов от стилиста Палитра Estel: коллекция для профессионалов и домашнего окрашивания Как сделать идеальную укладку на короткие волосы: 12 решений на каждый день и торжество Безсульфатные шампуни для волос: список лучших Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов Как по-разному уложить челку: 5 модных способов Что делать с жирными волосами, чтобы они достойно выглядели: 9 лайфхаков Почему отказ от фена после мытья головы вреден: рассказывает британский трихолог Тим Мур Как не опростоволоситься: 7 причесок, которые превращают в простушку Как не навредить волосам осенью: Советы от нью-йоркского колориста Кайла Уайта Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей