Красота и мода

Окрашивание деграде в домашних условиях, фото как сделать

Деграде — одна из самых модных техник окрашивания, насколько красивого, настолько же и легкого. Добиться эффекта деграде — то есть плавного перехода оттенков, так называемой «растяжки» цвета волос — можно и в домашних условиях, воспользовавшись самой обычной краской для волос и потратив совсем немного времени. Если строго следовать нашему фото мастер-классу, то у вас получится стильный эффект деграде на волосах без особых усилий.

Что такое деграде?

Перед тем, как приступать к модному окрашиванию и пытаться самостоятельно добиться эффекта деграде в домашних условиях, давайте разберемся, что же это такое — окрашивание деграде? Свое название эта модная техника окрашивания получила от французского слова degrade, что буквально означает «полутон». И действительно, секрет красоты этого окрашивания — в полутонах, плавном переходе оттенков волос один в другой, из более темного — в более светлый (а иногда и наоборот). Интересно, что деграде — это явление далеко не новое: переходы цвета вошли в моду еще в семидесятых, правда, тогда в основном эта техника использовалась для создания одежды. И лишь недавно благодаря многочисленным голливудским звездам обрело популярность и окрашивание деграде.

Для того чтобы сделать окрашивание деграде в домашних условиях, очень важно правильно подобрать краску для волос. Если у вас от природы достаточно темные волосы (например, темно-русый или каштановый оттенки), вам, скорее всего, потребуется аммиачная краска — обычные «легкие» безаммиачные краски нужного эффекта не дадут. Кроме того, важная составляющая — оттеночный шампунь или любое другое тонирующее средство, с помощью которого мы будем выравнивать финальный цвет волос.

Обязательно подберите оттенки краски, которые подходят вам лучше всего — иначе после окрашивания деграде ваши волосы будут выглядеть так, как будто вы просто забыли вовремя прокрасить корни, окрашивание будет неопрятным и неестественным.

Как сделать деграде в домашних условиях: фото мастер-класс

В точности следуя инструкции производителя, смешиваем краску для волос — как правило, в комплекте с краской идет специальный флакон с аппликатором, но можно смешать краску так, как это делают в салоне — в отдельной пластиковой емкости.

Закрепляем верхние пряди волос на макушке и наносим краску на нижние пряди волос — не на всю длину пряди, а только на половинку, особенно тщательно прокрашивая кончики. В зависимости от выбранного вами стиля окрашивания, можно только осветлить кончики или прокрасить прядь на три четверти длины, в этом случае все зависит только от вашего желания.

Если изначально у вас светлый оттенок волос, то для достижения эффекта деграде потребуется второй оттенок краски, которым нужно будет прокрасить верхнюю область волос. Если у вас от природы волосы темные, и для окрашивания деграде требуется лишь осветлить нижнюю часть прядей, этот шаг можно пропустить. Прокрашивая верхнюю часть волос вторым оттенком, обязательно наденьте чистые перчатки!

Тщательно прокрашиваем все пряди, чтобы конечный оттенок получился однородным и естественным.

Нанеся всю краску на волосы, держим в течение рекомендованного производителем времени (обычно это двадцать-тридцать минут в зависимости от интенсивности краски и исходного цвета волос), затем смываем и сушим. Вот и все — эффект деграде, плавный перелив оттенков цвета от более темного к более светлому достигнут! Результат вашего окрашивания в домашних условиях должен получиться примерно таким, как на этих фото до и после окрашивания деграде:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей